Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 3. LIVE!ВинницкаяФутбольний Тиждень 272 від 29.11.2017Сборная УкраиныУ Броварах стартував НТЗ Національної збірної України з футзалуФутзал в миреЄвгена Ривкіна призначено головним тренером збірної ЛитвиЭкстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские: к плей-офф готовятся всеИталияИталия против Украины: заметно обновленная, но все равно очень сильнаяДнепровскаяТОП-3 кращі голи 6-го туру Чемпіонату Жовтих Вод з футзалуАссоциация футзала УкраиныВідбулося засідання Комітету арбітражу АФУАматорыУ Житомирі відбудеться Чемпіонат України серед лікарівЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11. Лучшие голы, комбинации и сейвыРоссияЕвгений Серый покидает «Прогресс»Экстра-лигаОфіційно: Микита Шпигар залишив «Ураган»ХмельницкийПреміум-ліга: «Феміда-Старлайф» зміцнює власне лідерство у дивізіоні 1Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 11Экстра-лига«Цифры знают все»: кто остановит Виталия Дзюбу?Кубок УЕФАКубок УЕФА. "Кайрат" - "Интер Мовистар". Полное видео матчаКиев. Высшая лига. 6 тур. Очередные 10+ для «ЧША»...БеларусьБеларусь. 13-й тур: братское дерби и блестящая игра украинских вратарейИталия"Аква&Сапоне" разгромил "Имолу" с теннисным счетом и возглавил Серию АЗапорожскаяЗапорожье. 6 тур. Тур прерванных серий

"СумДУ" - "Екатеринославхлеб". Анонс

В воскресенье, 29 октября, футзальный клуб «СумДУ» сыграет свой первый домашний матч в новом сезоне. В ответной игре первого предварительного этапа Кубка Украины подопечные Сергея Песоцкого примут на паркете легкоатлетического манежа Сумского государственного университета днипровский «Екатеринославхлеб». Время начала матча – 17:00. Предстоящую игру обслужит столичная бригада арбитров в составе Максима Кравченко и Дениса Трохименко. Наблюдатель арбитража – Игорь Гарриевич Бик (Харьков).
 

По иронии судьбы, в соперники нашей команде, являющейся действующим чемпионом Первой лиги, на данной стадии национального кубка достался также чемпион Украины, но в низшем по рангу дивизионе – Второй лиге. Несмотря, на то, что «Екатеринославхлеб» в межсезонье так и не решился на повышение в классе, говорить о том, что эта команда приедет в Сумы на правах явного аутсайдера, было бы весьма опрометчиво. В составе «красно-белых» сейчас выступает достаточно опытных, в свое время поигравших на хорошем уровне исполнителей. К числу таковых можно отнести и бессменного капитана команды Эдуарда Кулика, и забивного Андрея Кадомцева, и, конечно же, героя финала упомянутой выше Второй лиги Андрея Засенко (тогда Андрею хватило тринадцати минут игрового времени, чтобы четырежды «расписаться» в воротах «Княжего Рынка»). Все они неоднократно приезжали в Сумы в составе других клубов, а потому должны быть хорошо известны местным болельщикам со стажем. Естественно, наибольшей потерей наших гостей в преддверии старта нового сезона стал уход из команды Валерия Замятина. Многолетний лидер «Енакиевца» и капитан сборной Украины принял решение вернуться в родной Харьков, где в нынешнее время защищает цвета “Nik&Arsa;”. Но даже потеря столь именитого игрока не стала для подопечных Юрия Зацепилова критичной. Складывается впечатление, что наставнику «Екатеринославхлеба» удалось найти оптимальное сочетание мастерства и опыта с юношеским задором и максимализмом, которое позволяет команде и дальше демонстрировать весьма приличный уровень игры.

Что же касается сумской команды, то здесь дела обстоят куда более неоднозначно. После триумфа в Первой лиге и очередной нереализованной возможности вернуться в элитный футзальный дивизион, в команде, что вполне закономерно, назрели серьезные кадровые изменения. Правда, вступят в силу они, в большей степени, накануне старта в Первой лиге, а потому более детально мы о них поговорим чуть позже в отдельном материале. Завтра же «студенты» еще смогут рассчитывать на большую часть лидеров команды последних сезонов, а потому будет вполне резонно предположить, что Игумнов, Мысловский и компания будут лезть из кожи вон, чтобы продлить свое пребывание в одной команде, как минимум, до следующей стадии Кубка Украины.

Что из этого получится, увидим уже завтра вечером. А пока хотелось бы пригласить всех болельщиков команды «СумДУ» и просто любителей спорта прийти на трибуны легкоатлетического манежа и поддержать наших ребят в очень непростом матче. Напомним, первая встреча соперников завершилась боевой ничьей – 2:2. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет посетить матч, будет организована прямая трансляция, ссылка на которую будет дополнительно опубликована на нашем сайте.

Источник - http://futsal-sumy.in.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.