Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 13 тур. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 6. LIVE!БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 10. LIVE!Женский футзалДмитро Голоскоков: «Готується серйозний проєкт щодо проведення жіночих змагань серед університетських команд»Черкаси приймуть Матч зірок-2021Первая лига Морено: «Приємно знову повернутися до України»ИталияКайо Жуниор перебирается в ИталиюЭкстра-лига«ХІТ» – «VIVA CUP»: історія особистих протистояньЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 13: анонсПервая лига Перша ліга 2021/22. Захід. 5 тур. Славута – Любарт. АнонсБеларусьДмитрий Лось: «Нам не хватает этих вещей: характера, реализации, уверенности»Бразилия54-річний Баже хоче, щоб його визнали найстарішим футзалістом у світіПортугалияИберийское «классико» состоится в декабреЭкстра-лигаМатч «ДЕ ТРЕЙДИНГ» – «Ураган» перенесено на наступний рікЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 1 тур. Від 10 і скромний «Будстар-НПУ»БразилияГабриэль Лима: «Футзальный ЕВРО на 100 процентов лучше, чем чемпионат мира по футзалу»РоссияСуперлига-2021/22. Тур 5. Соколиная охота удалась в УхтеЯпонияКеничиро Когуре – новый главный тренер сборной ЯпонииРоссияЛучшие клубы в мировом футзалеБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 9. Лидеры уходят в отрыв

Владислав Лысенко: «Выигрывать хочется всегда»

Капитан львовской «Энергии» Владислав ЛЫСЕНКО о победе в финале Кубка Украины

- Владислав, несмотря на то, что победа в Кубке пришла с отбитым тобой пенальти, наверное, о героях и лучших в команде говорить не стоит. Ты выходил на серию пенальти, не принимая участия в самой игре. Насколько это было сложно?
- Хотелось помочь команде, хотелось выиграть. На пенальти меня поставил тренер, я же сам не выйду. Тренеры решили, что на пенальти должен стоять я, так и получилось.

- То есть, об этом договаривались до игры?
- Нет, до игры об этом ничего не было сказано. Скажем так, мы не планировали доводить игру до пенальти.

- Для тебя это третий кубок подряд. Ощущения от победы меняются?
- Выигрывать все время хочется. Чем больше выигрываешь, тем больше хочется и эта победа в кубке для меня четвертая. Мы в «Тайме» выигрывали, и теперь три раза подряд с «Энергией». Это очень приятно.

- Что можешь сказать о соперниках из «ЛТК»?
- Они ничем не хуже нас играли и тоже достойны были кубка. Но, наверное, где-то сказался наш опыт и их молодость, потому что они по ходу дополнительного времени все время вели и упускали преимущество, мы успевали сравнивать.

- Одним из ключевых моментов могли стать последние минуты овертайма, когда выиграли в большинстве.
- Луганчане за счет молодости допускали некоторые ошибки, так получилось и с красной карточкой. Хотя, конечно, здесь нам нужно было забивать и не доводить матч до серии пенальти.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.