ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 3. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 20-й тур. LIVE!Футзал в миреКубок Либертадорес. 1/2 финала. LIVE!ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 2. LIVE!Экстра-лигаПетро Шотурма: «Своєю грою задоволений, а результатом – ні»Женский футзалЧемпіонат України серед жінок. Вища ліга. «IMS-НУХТ» (Київ) – «ПЗМС» (Полтава). LIVE!ЧехияУкраинцы Дмитрий Литвиненко и Александр Сорокин стали чемпионами ЧехииПервая лига 17.30. Первая лига-2017/18. 2 этап. 6 тур. МКВ – АРПИ Запорижжя. LIVE!ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 1. LIVE!Экстра-лигаДмитро Камеко залишає "Титан"Футзал в миреКубок Либертадорес. 1/4 финала. ОбзорыРоссияСергей Денисов: «Плей-офф – это совсем другой мир!»Казахстан«Его часто недооценивали». Семь лет Алешандре в «Кайрате»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. Накануне. Часть 2КазахстанАлешандре и Эдуардо покидают «Кайрат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 25ИспанияГлавный тренер сборной Аргентины возглавит гранда ПримерыЭкстра-лигаВиктор Бакум: «Игрок атаки имеет преимущество первого хода»ИталияFinita la регулярный чемпионат Серии А: названы все пары 1/4 финалаДетский футзалДЮСШ-11 – обладатель Кубка Одессы среди детей 2006-07 г.р.

Ветераны "40 плюс". Этап 3. Накануне. Часть 1

27 апреля начнется третий, заключительный этап чемпионата Украины среди ветеранов в категории «40+»

 

27 апреля в Одессе стартует финальный этап Третьего регулярного чемпионата Украины по футзалу среди ветеранов в возрастной категории «40+».
 
А если точнее, то в первый день соревнований команды доиграют последние матчи регулярного чемпионата, а затем начнутся игры в финальных пульках
 лучшие четыре команды разыграют медали Высшей лиги, остальные пять поборются за награды Первой лиги. Очки, набранные в регулярном чемпионате, сохраняются.
 
Перед заключительным туром регулярного чемпионата команды расположились следующим образом:

М Команда И В Н П М Р О
1 Черное море 7 6 1 0 39-12 27 19
2 STAVNI 7 6 0 1 30-9 21 18
3 АРПИ 7 5 1 1 19-8 13 16
4 ТВД 7 5 0 2 28-7 21 15
5 Владимировка 7 3 0 4 23-27 -4 9
6 Динамо 7 2 1 4 15-19 -5 7
7 Глория 8 2 0 6 17-44 -27 6
8 Союз 7 1 0 6 10-31 -21 3
9 Южноукраинск 7 0 1 6 6-32 -26 1
  

Бомбардиры:

1-2 Мирошник STAVNI KIEV 9
  Москвин ТВД 9
3 Бондарь STAVNI KIEV 8
4 Поддубный Владимировка 7
5-7 Ю.Кудинов ТВД 6
  Паршиков ТВД 6
  С.Торшин Черное море 6
8-10 Возный Черное море 5
  Гирка Черное море 5
  Чирва Союз 5


Как видим, четверка лучших уже определена. В первый день состоятся матчи:
 
      33. 11.00 «Союз» (Донецкая обл.) – «Черное море» (Одесса)
      34. 12.05 «Южноукраинск» – АРПИ (Донецк/Запорожье)
      35. 13.10 «Динамо» (Сумы) – «Владимировка» (Волынская обл.)
      36. 14.15 ТВД (Львов) – «STAVNI KIEV» (Южноукраинск)

 
По итогам этих игр и определится календарь следующих игр. Сразу после них состоятся первые игры финального этапа в Первой и Высшей лигах.
 
Наибольший интерес в первый день вызывает встреча  ТВД «STAVNI KIEV». Обе команды уже обеспечили себе место в четверке сильнейших, и, по сути, раньше других начнут борьбу непосредственно за медали.
 
Накануне мы пообщались с представителями команд первой четверки.



 
Геннадий Мирошниченко («Черное море»):
 
– К сожалению, не получается приехать в Одессу Кака и Сергею Коридзе – «Газпром-ЮГРА» играет очередной тур чемпионата России. Не будет и Тараса Шпички – он заболел. Все остальные в строю. Положение в турнирной таблице очень плотное, и мы понимаем, что борьба будет более чем серьезной. Фактически все начнется с нуля.
В составе всех наших соперников собраны признанные мастера отечественного футзала, каждый из которых в состоянии решить судьбу матча в одиночку. Тем не менее цели у нас максимальные – в третий раз взять «золото».



 
Валентин Бондарь («STAVNI KIEV»):
 
– К сожалению, у нас есть серьезная потеря – накануне травмировался Александр Косенко, и в Одессе он не сыграет. Насколько мне известно, есть проблемы со здоровьем и у Олега Мирошника, и только перед играми сможем понять, в состоянии он играть или нет. По семейным обстоятельствам не сможет приехать и Валентин Цвелых.
Тем не менее настроение у команды боевое – учитывая турнирное положение на сегодняшний день, у нас есть реальный шанс побороться за первое место, и мы приложим все силы, чтобы его не упустить. Много будет зависеть от матча с ТВД.



 
Эдуард Босенко (АРПИ):
 
– Настроение боевое. Во Львове мы допустили определенные ошибки, которые хотим исправить в Одессе. «Серебро» и «бронза» у АРПи уже есть, пора становиться чемпионами.



 
Евгений Москвин (ТВД):
 
– Мы сумели во Львове наверстать многое из того, что упустили в Запорожье, и намерены в Одессе продолжить в том же духе (улыбается). Очень важным с точки зрения дальнейшей борьбы будет результат первого матча с командой «STAVNI KIEV». Цель у нас простая – победа в каждом матче. В этом сезоне состав первой четверки очень сильный, и думается, что каждая игра будет как финальная.
 
Как видим, все четыре команды настроены более чем решительно, и нас ждут увлекательные игры с участием легендарных игроков. От прогнозов воздержимся – просто нереально предсказать победителя.

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.