ЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 8. Без потерь – только «Рекорд»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Продексім» йде у відривБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 7. «Витэн» побеждает «Столицу» и уходит в отрывКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Перший попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоРоссияКирилл Козлов: «Болельщики очень важны для нас»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Бастіон (Львів) – Любарт (Луцьк). Ніхто не хотів поступатисяКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Теремно Хліб (Луцьк) – Ураган-2-КФВ (Івано-Франківськ). Бойова нічия у ЛуцькуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. BudmonsteR (Київ) – Рятувальник (Ромни). Нічия на користь подальшої інтригиИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 2. Вторая осечка чемпионаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Ельдорадо (Київ) – SKIDKA (Київ). Нічийна зарубаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Інтер (Донецьк) – ЯСКО (Вінниця). Донеччани дебютують з перемогиИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 4-го тураЭстонияСтепан Черноусов: «Мы готовы начать или закончить позже, даже если перерыва между сезонами не будет – это не проблема»ИспанияИспания-2020/21. Тур 4. Черный день для грандовЭкстра-лигаАндрій Боднар – одинадцятий новачок СК «Сокіл»ЛатвияЭдгар Тараканов: «По-моему, самый трудный период это – переходный возраст»ИспанияАндреу Пласа: «Победа в Лиге чемпионов повышает доверие к проекту»

Александр Попов: «У нас не будет проблем с игровой практикой…»

Президент МФК «Тюмень» Александр Попов поделился своей точкой зрения о решении УЕФА провести Финал четырех Лиги чемпионов в Барселоне

Барселона с 8 по 11 октября станет местом проведения «Финала четырёх» Лиги чемпионов по мини-футболу. Исполнительный комитет УЕФА перенёс решающую часть турнира из белорусского Минска – в Испанию.

Президент МФК «Тюмень» Александр Попов поделился своей точкой зрения о таком решении футбольных функционеров.
 
– Нам, конечно, хотелось бы устроить праздник футзала в Тюмень. Но в УЕФА следят за ситуацией с коронавирусом – в Испании его пик давно прошёл, а у нас – ещё середина. Во-вторых, в Тюмени нет такой площадки, какая есть в Барселоне. К тому же, известное имя этого города тоже сыграло свою роль. Поэтому было решено именно там провести «Финал четырёх». Нам в этом плане нет особой разницы – поедем в столицу Каталонии.
 
Вот КПРФ явно будет ещё сложнее. Потому что московской команде уже в стартовой игре предстоит встретиться с «Барселоной», где у хозяев площадки окажется мощная поддержка. Мы будем стараться попасть в финал, а там, уже в рамках одной игры карты могут лечь, как угодно. Почему бы нам не побороться с «Барселоной», если каталонский клуб тоже окажется в решающем матче Лиге чемпионов. Предыдущий поединок в основном раунде турнира показал, что можно играть с каталонцами. Мы им уступили – 0:1, но на последних секундах попали в штангу, были и другие голевые моменты. Равная игра, в принципе, получилась. Главное сейчас хорошо подготовиться к «Финалу четырёх», – подчеркнул Александр Валентинович в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».
 
– Испанские клубы уже возобновили тренировочный процесс. Нам в этом плане будет сложнее?
– До 8 октября ещё очень много времени. Если мы вскоре полноценно начнём заниматься, то успеем за месяц неплохо подготовиться к возобновлению сезона. У нас даже может появиться преимущество, потому что у испанцев в конце июня пройдёт скоротечный турнир в плей-офф. Они доигрывают чемпионат и уходят на перерыв, а следующий сезон начнут только в середине сентября. Мы же будем целый август выступать в плей-офф, а уже на 8-10 сентября запланировано начало нового чемпионата России. Мы должны за это время прийти в тонус. У нас не будет проблем с игровой практикой. Мы успеем осенью провести несколько туров следующего сезона и в хорошей форме поехать в Каталонию… Напомним, что «Тюмень» в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с испанской командой «Эль-Посо» (Мурсия), а московский клуб КПРФ на этой стадии турнира схлестнётся с «Барселоной». 

Источник – 
asnta.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.