БразилияЧемпионат штата Санта-Катарина. Жоинвили – Жарагуа. LIVE!БразилияКайо – в «Пато», Же – в «Атлантико»ИспанияИспания-2020/21. Тур 8. Первая победа «Барсы» и скандал в ВальдепеньясеЭкстракласа-2020/21. Тур 11. Первый «сухарь» Максима КиселеваВенгрияРоберт Андрейчак: «С годами класс квартета «Продэксима» только растет»БразилияБразилия-2020. 1/8 финала. Напряженно, но без сюрпризовСборная УкраиныМихайло Зварич: «Ми мали конкретний план на кожну із двох зустрічей з Угорщиною»Сборная УкраиныОлег Шайтанов: «Помітно, що дівчата дуже скучили за футзалом та перебуванню у збірній»Экстра-лигаДва найближчі матчі «ІнБева» перенесено через COVID-19Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Я вважаю, що збірна України готова до офіційних матчів»Женский футзалІрина Славич: «Хочеться виправдати очікування тренерського штабу та закріпитись у збірній»Экстра-лигаFavbet Экстра-лига 2020/21. 8 тур. «ХИТ» – «Ураган». АнонсРоссияРуслан Кудзиев: «Если очень постараемся, результат придет»Чемпионат мираЧМ-2020 (21): Чехия в финале, матч Финляндии с Сербией отложенСборная УкраиныУгорщина – Україна: коментарі Тараса Кузя і Мар'яна ПелехаЧехияМихаил Жак: «Меня беспокоит то, что наша лига не движется к профессионализму»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022: плюс четыре, три в умеФутзал в мире10 главных проблем футзалаКазахстанЕвгений Валенко: «Мы хотим побеждать всех и везде!»РоссияВладимир Разуванов: «Верили в победу с первой минуты»

Анна Шульга: «Мне важно, чтобы выигрывала команда»

Новобранец МФК "Лагуна-УОР" украинка Анна Шульга – о впечатлениях от своего дебюта в чемпионате и Кубке России, о первом победном голе и о предстоящих матчах с "Авророй"

 

Новобранец МФК "Лагуна-УОР" Анна Шульга поделилась впечатлениями от своего дебюта в чемпионате и Кубке России по мини-футболу, о первом победном голе и о предстоящих матчах с "Авророй".  
 
– Девчонки и руководство клуба приняли нас с Викой хорошо, что, несомненно, очень приятно, поэтому адаптация была достаточно быстрой. Скажу честно: пауза была достаточно большой перед первыми играми в Чемпионате России, поэтому сказать, что я сейчас в своей оптимальной форме – не могу! Нужно еще очень много работать!

– Какие впечатления остались от первых игр чемпионата и Кубка России?
– Только хорошие! Очень хорошие игры, хорошие соперники, но, повторюсь – есть над чем работать.

– Насколько важен был для тебя первый гол в составе "Лагуны-УОР"? Много ли было поздравлений?
– Я всегда выхожу на игры с максимальным настроем! Очень хотелось победить! Мне важно, чтобы команда выигрывала, а кто забьет – не важно! Побеждает всегда команда, а не один игрок! На матч с "Норманочкой" я выходила уверенная в себе, вот и получилось забить гол, чему очень рада! Поздравлений было достаточно много, что тоже не может не радовать!

– Есть ли у тебя какие-то традиции, обычаи, ритуалы перед играми?
– Нет, такого ничего нет! Только максимальная концентрация!

– Ты уже провела матчи с "ОрелГУ-КПРФ" и "Норманочкой". Чем отличается российский и украинский чемпионаты?
– Чемпионат России я считаю сильнее, чем Чемпионат Украины! Здесь больше равных между собою команд. Мне нравится, что в одном туре два матча, потому что много игровой практики делает тебя только сильнее! В то же время могу сказать, что в Украине есть команды, которые спокойно могли бы конкурировать за медали с такими клубами как "Аврора" и "Лагуна-УОР"!

– Как считаешь,  удастся ли вам с Викой привнести что-то интересное из украинского чемпионата в игру "Лагуны-УОР"?
– Конечно, думаю, внесем что-то новенькое! Наши финты всегда с нами!

– Каков настрой на предстоящие матчи с "Авророй"?
– Впереди очень хорошие игры с достойным соперником! Считаю, что мы хорошо поработали и готовы дать бой! Настрой очень хороший! Будем стараться порадовать наших болельщиков.

– Путь в Санкт-Петербург неблизкий. Чем в дороге обычно занимаешься?
– В основном слушаю музыку. Могу просматривать игры соперника. Это полезно, особенно в России, когда мне еще не приходилось встречаться со многими командами в чемпионате.

Источник –
пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.