ИталияИталия-2020/21. Тур 5. Голевой дебют Алекса и хет-трик КуццолиноИспанияУсі сотники іспанських збірних: Мігелін – двадцятийБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 10. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 7. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 9. Триумф Хави Родригеса и победная поступь «Леванте»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. LIVE!ЧехияМакс: «Я сразу вписался в команду настолько, что она стала моей второй семьей»РоссияМаксим Серебряков: «Постараемся победить соперника и уж точно навяжем ему борьбу!»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «Суми» здобули першу домашню перемогу у перенесеному матчі з «Енергією»Футзал в мире «Сківе Футзал Клаб»: український клуб у елітному дивізіоні чемпіонату ДаніїВторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 1 тур. «Ураган-3» – «NG Metal». АнонсСборная УкраиныСборники «Продэксима» подвели итоги товарищеских матчей с ВенгриейЧемпионат ЕвропыГреция и Северная Македония сыграют в групповом этапе квалификации ЧЕ-2022ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 8-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Представлення Черкаської зониЖенский футзалОдразу дві полтавські команди стартують у чемпіонаті України серед жінокВторая лига«Ураган-3» змагатиметься у Другій лізі УкраїниЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. «Суми» – «Енергія». АнонсРоссияГуставо: «Хочется показать Ростову классный мини-футбол»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Перенесений матч 8 туру. «ХІТ» нокаутував «Ураган»

Россия-2020/21. Суперлига. Тур 5. "Тюмень" выходит на первое место

"Тюмень" обменялась победами с "Газпром-Югра" и вышла на первое место в турнирной таблице Суперлиги

24 октября, суббота

16.00.  "Новая генерация" (Сыктывкар) – "Ухта"   5:3

В первом матче 5-го тура Париматч-Суперлиги "Новая генерация" побеждает "Ухту" со счетом 5:3.

Уже в самом начале матча ухтинцам удалось открыть счет
 после розыгрыша углового Александр Кузьминых прицельным ударом с дальней дистанции поразил правый нижний угол ворот "Новой генерации". Ответить хозяева паркета смогли лишь на 20-й минуте встречи благодаря Шохруху Махмадаминову, который уверенно реализовал десятиметровый удар – 1:1. Однако буквально в следующей же атаке подопечным Игоря Путилова удается вновь выйти вперед. Все с того же десятиметрового удара Евгений Мишарин поразил ворота сыктывкарской команды. Но все же последнее слово осталось именно за футболистами "Новой генерации" – отличиться смог Эгаш.

На 37-й минуте встречи сыктывкарцы вышли вперед. Первым на добивании, после удара пяткой в исполнении Эгаша, оказался Даниил Новак, который не промахнулся по пустым воротам "Ухты". И вновь чуть ли не следующая атака установила статус-кво - оформить дубль удалось Евгению Мишарину. Под самый занавес встречи "Новой генерации" все же удается вырвать победу. Сначала Михаил Москалев пушечным выстрелом не оставил шансов вратарю "Ухты" Сергею Викулову, а затем уже Дмитрий Леготин записал в актив сыктывкарского коллектива пятый мяч.

16.30. "Торпедо" (Нижегородская обл.) – "Норильский никель" (Норильск)   0:1

«Торпедо»
Евгения Иваняка против «Норильского никеля» Алексея Попова

В первой игре 5-го тура Париматч-Суперлиги "Норильский никель" одержал минимальную победу над "Торпедо" – 1:0.

Несмотря на то, что обе команды создавали достаточно большое количество моментов, в первом тайме результативных действий болельщики увидеть не смогли. Виновниками безголевых действий стали вратари обоих коллективов – Давид Савлохов и Николай Балашов, которые просто безупречно действовали на ленточке своих ворот. Ближе к концовке первого тайма отличную возможность открыть счет в двухматчевом противостоянии упустил универсал нижегородской команды Сергей Денисов. После мощного удара в исполнении седьмого номера "Торпедо" мяч угодил в каркас ворот "Норникеля".

На 35-й минуте нападающий "Норникеля" Дарлан все же забивает первый гол в матче. Бразилец мастерски переиграл защитников "Торпедо", отправив мяч в ближний угол ворот нижегородского клуба – 1:0. Как ни старались нижегородцы, даже прибегнув к замене вратаря на пятого полевого игрока, счет в матче им сравнять так и не удалось. В первой игре 5-го тура Париматч-Суперлиги "Норникель" одерживает минимальную победу над "Торпедо"  – 1:0.

25 октября, воскресенье

11.00.  "Тюмень" – "Газпром-Югра"   3:4

"Тюмень" Сергея Крыкуна против "Газпром-Югры"

МФК "Газпром-Югра" одержал победу над "Тюменью" в первой игре 5-го тура Париматч - Суперлиги. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Счет был открыт на 13-й минуте усилиями Камиля Герейханова, переигравшего Звиада Купатадзе со второй попытки. Минуту спустя тюменцы соорудили второй гол – прострел замкнул Денис Неведров. Вскоре югорчанин Катата сократил разрыв, пробив Дениса Субботина при помощи небольшого рикошета. Спустя пару минут второй номер "Газпрома" воспользовался ошибкой оппонентов и восстановил равновесие.

После возобновления игры соперники продолжили острую борьбу, но вырваться вперед долгое время не удавалось. Развязка наступила в последние пять минут встречи. Точный выстрел Николая Шистерова подарил гостям долгожданное лидерство, а Катата, отправивший мяч в пустые ворота, оформил хет-трик. Тюменцы все же успели сократить отставание благодаря голу Сергея Крыкуна, но спасти матч не удалось. 4:3 – "Газпром-Югра" празднует победу в первом матче.

16.00.  "Новая генерация" (Сыктывкар) – "Ухта"   4:1

"Новая генерация" победила "Ухту" во второй игре 5-го тура Париматч - Суперлиги со счетом 4:1.

Счет в матче открыли ухтинцы – Кириллу Козлову удался результативный сольный проход. Сыктывкарцы старались активно прессинговать соперников, постоянно держали оборону гостей в напряжении. На девятой минуте команда Вадима Яшина отыгралась усилиями Тимофея Турчина, неотразимо пробившего из-за пределов штрафной после розыгрыша углового.

На 26-й минуте очередной угловой у ворот ухтинцев снова привел к голу хозяев – комбинацию завершил Шохрух Махмадаминов. В начале третьей десятиминутки "Новая генерация" получила право на шестиметровый, который безошибочно реализовал Дмитрий Леготин. За две с небольшим минуты до конца 14-й номер сыктывкарцев оформил дубль, головой переправив мяч в сетку ворот соперника. Итог – 4:1, желто-синие празднуют вторую победу над "Ухтой" в 5-м туре.

14.00. "Торпедо" (Нижегородская обл.) – "Норильский никель" (Норильск)   4:4

«Торпедо»
Евгения Иваняка против «Норильского никеля» Алексея Попова

Вторая встреча между "Торпедо" и "Норильским никелем" в рамках 5-го тура Париматч - Суперлиги завершилась боевой ничьей – 4:4.

Норильчане вышли вперед уже на четвертой минуте – после перехвата вблизи штрафной соперника отличился Максим Коновалов. Нижегородцы восстановили равенство через 14 минут, проведя разящую контратаку, которую завершил Дмитрий Зайцев. На 21-й минуте Руслан Кудзиев мощным ударом вновь вывел в лидеры "Норникель", но практически сразу последовал ответ "Торпедо" – Максим Серебряков удачно замкнул прострел после розыгрыша аута.

После перерыва гости снова вышли вперед благодаря точному выстрелу Кудзиева, которому ассистировал Дарлан. Пять минут спустя Денис Аширов нашел пасом Сергея Денисова, вновь сравнявшего счет ударом в нижний угол. За четыре минуты до финального свистка Дарлан мощно пробил издалека – мяч оказался в сетке. И все же заполярному клубу не удалось увезти вторую победу из Нижнего Новгорода: удар Аширова с острого угла оказался спасительным для хозяев. Итоговый счет – 4:4, подопечные Евгения Куксевича набирают четыре очка по итогам 5-го тура.

26 октября, понедельник

16.00.  "Тюмень" – "Газпром-Югра"   4:3

"Тюмень" на родной арене выиграла второй матч 5-го тура Париматч-Суперлиги у "Газпром-Югры" – 4:3.

Первый опасный момент в матче возник на пятой минуте. Сергей Крыкун классно оторвался от оппонентов, вышел один на один с голкипером гостей, но проиграл дуэль. На девятой минуте югорчане проспали рывок Камиля Гейреханова и хозяева открыли счет. Через полторы минуты Иван Сигнев получил мяч от Андрея Афанасьева и зряче пробил в ближний угол ворот Дениса Субботина – 1:1. Пошел открытый футбол на высоких скоростях, на 19-й минуте в результате быстрой контратаки игрок гостей Андрей Понкратов вывел свою команду вперед и хозяева заменили Субботина на бразильца Лео Гужиэла.

На пятой минуте второго тайма тюменцы получили право на пенальти и Гейреханов оформил дубль – 2:2. Страсти накалялись, отличиться могли обе команды, а на 38-й минуте гости вышли вперед. Щимба на фланге "раскачал" Крыкуна и сильным ударом поразил дальний угол. У хозяев всё чаще стал подключаться к атакам Гужиэл, на 43-й минуте удар Андрея Батырева отразил каркас ворот, на добивании блеснул мастерством Купатадзе, но Крыкун оказался расторопнее защитников югорчан и восстановил равновесие – 3:3. За две минуты до финальной сирены очередное подключение Гужиэла принесло свои плоды. Бразилец практически с середины площадки выдал точный пас Александру Упалеву и тот вывел хозяев вперед. "Газовики" заменили вратаря на пятого полевого игрока, но тюменцы выстояли и взяли реванш.