Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналуИспанияRFEF штрафує клуби на суми до 2000 євро за гру за носіння логотипу LNFSРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!Детский футзалЧемпіонат України (U-15) 2020/21. Підсумки після другого туруСербияБоян Павичевич: «Те, кто играет в Сербии, зарабатывают от 1000 до 1500 евро, а за границей наши игроки получают от 4000 до 5000 евро»Лига чемпионов-2020/21. 1/16 финала. Триллер во Франции и неожиданность в ПольшеЛига чемпионов УЕФА«Продексім» вийшов в 1/8 фіналу Ліги чемпіонівИспания«Барса» теряет Серхио ЛосаноАргентина«Бока Хуниорс» – чемпион Аргентины-2020РоссияМарат Абянов: «Футзальная школа должна быть при каждом футбольном клубе»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 10. ВРЗ – Столица. LIVE!ПольшаВіталій Байцур продовжить кар’єру в «Fit-Morning Gredar Futsal»Лига чемпионов УЕФАКака: «Соперник наверняка постарается нас удивить»Футзал в миреРоман Смірнов очолив польський «Fit-Morning Gredar Futsal»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 17. LIVE!Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Несмотря на проблемы, желание побеждать должно быть на первом месте»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). ІнБев (Житомир) – Ураган (Івано-Франківськ). АнонсЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Молодь прогресує, розуміє куди їм треба рухатись і не гає час»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021: анонс матчів 1/8 фіналу

Бразильское шоу в столице Португалии

Первый товарищеский матч между сборными Португалии и Бразилии завершился уверенной победой «селесао» со счетом 6:1

Бразильцы с первых секунд завладели инициативой, и не выпускали игру из-под контроля до финального свистка, одержав в итоге уверенную победу со счетом 6:1. Голы забили – у хозяев Тиаго Брито, у гостей – Родриго (дважды), Диегиньо, Феррао, Артур и Гитта. Таким образом, беспроигрышная серия сборной Бразилии в матчах с Португалией продлились до 21 матча – 17 побед, 4 ничьих.

Завтра команды сыграют еще раз, а затем сборная Бразилии отправится в Испанию, где дважды сыграет с командой Федерико Видаля.

– Этот результат не отображает истинного соотношения сил между Бразилией и Португалией, и мы это понимаем. Но это был отличный матч, в котором нам удалось существенно превзойти  очень сильного соперника. Мне кажется, что сегодня мы действительно играли лучше Португалии, – сказал главный тренер бразильской сборной Шавьер Маркиньош.

Бразилии понадобилось меньше трех минут, чтобы открыть счет. Родриго четко исполнил штрафной, пробив точно в нижний угол – 0:1. Гол вдохновил бразильскую команду, которая захватила инициативу и начала доминировать в игре. В следующие несколько минут Феррао дважды опасно атаковал ворота соперника, но хозяев выручил Витор Уго.

В последующие несколько минут команды обменялись острыми выпадами, а затем бразильцы забили второй гол – Гадейа обыграл на фланге соперника и выдал точный пас на Диегиньо – 0:2.

Португальцы попытались выровнять игру, на 15-й минуте Бруно Коэльо опасно пробивал по воротам Гитты, но мяч прошел выше перекладины, а в конце тайма вновь забили гости – Феррао, блеснув индивидуальным мастерством, на этот раз сумел переиграть голкипера «красно-зеленых» – 0:3.

С самого начала второго тайма португальцы принялись осаждать ворота Гитты, однако первая же контратака соперников завершилась четвертым голом «селесао» – на этот раз отличился Артур – 0:4.

Во второй половине тайма команда Рикардиньо, которому мало что удавалось в этом матче, перешла на игру в пять полевых, и это привело к пятому голу, который после ошибки португальцев в атаке в пустые ворота забил Родриго.

Продолжая играть с «пятым», хозяева на 36-й минуте все же сумели «размочить» счет (отличился Тиаго Бриту), но спустя минуту Гитта, поймав мяч после удара Рикардиньо, ударом через всю площадку установил окончательный счет – 1:6.

Бразильцы, как и
обещал Феррао в предматчевом интервью, устроили настоящее шоу в первой игре против Португалии, выдав просто блестящую игру. Второй матч состоится завтра, 1 февраля, и очень любопытно, как он сложится. Рикардиньо в послематчевом интервью уже пообещал болельщикам приложить максимум усилий для того, чтобы взять реванш.

Но еще больший интерес после такого результата во вчерашней игре вызывают встречи сборной Бразилии с испанской командой, которые состоятся 3 и 5 февраля.

Португалия: Витор Уго – Андре Коэльо, Фабио Сесилио, Бруно Коэльо, Рикардинью – Тунья, Нилсон, Тиаго Бриту, Эрик Мендонка, Жоау Матуш, Марсио, Тиагиньо, Пани Варела, Бебе.
Главный тренер: Жорже Браз.
Бразилия: Гитта, Диего, Артур, Лео Сантана, Феррао – Родриго, Леандро Лино, Пито, Гадейа, Диегиньо, Нандо, Марсел, Алекс.
Главный тренер: Шавьер Маркиньош.