БразилияМаркиньош Шавьер: «В Бразилии в футзал играют пять миллионов человек»Лига чемпионов УЕФАПресс-конференция АФК «Кайрат» перед Финалом четырех Лиги чемпионовВетераныIV Регулярный чемпионат Украины «40+». ИтогиУкраинаЧемпіонат України серед ЗВО. Анонс вирішальних матчівЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 2-го тура (2 этап)Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 27РоссияЖоан покидает «Сибиряк»Женский футзалКаріна Василенко: «Прийшовши на перше тренування, я зрозуміла, що саме цього мені не вистачало в житті»Женский футзалКубок Києва серед жіночих команд ЗВО. Анонс фіналу. НУХТ - НПУУкраинаХНУ та «Львівська Політехніка» зіграють у фіналі чемпіонату України серед ВНЗКазахстанИгита продлил контракт с «Кайратом» до 2024 годаПервая лига Первая лига. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. Сенсация и "заруба"Экстра-лигаМихаил Волянюк: «Мне в 30 больше хочется тренироваться и играть, чем в 22-23»ЧехияДмитрий Литвиненко: «Хочется передать свой опыт и знания детям»ПольшаПольша. Экстракласа. 23 тур. Украинский день в ХойницеВторая лигаМикола Матляк: «Для перемоги у Другій лізі нам забракло лави запасних» БеларусьБеларусь. 27 тур. «Столица» громит «Лидсельмаш»ВетераныКонстантин Стародубовский – лучший игрок Финального этапа IV Регулярного чемпионата «40+»Женский футзалКДЮСШ «Олімп-IMS-2» – чемпіон Першої ліги серед жіночих командЖенский футзалАліна Петренко: «Мій перший тренер такий, як у багатьох кінофільмах»

Дмитрий Литвиненко: «Хочется передать свой опыт и знания детям»

Голкипер сборной Украины и ФК «ЭРА-ПАК» – о своем участии в проекте FUTSAL CAMP, детском футзале в Украине и возможной тренерской карьере

В июле стартуют регулярные еженедельные туры популярного проекта FUTSAL CAMP, которые пройдут в спортивном зале в Хрудиме.
 
Одним из тренеров, которые в этом году примут в нем участие, будет украинский вратарь главной команды ФК «ЭРА-ПАК» Дмитрий Литвиненко!
 
Помимо всего прочего, в Хрудиме Вы также тренируете молодые футзальные таланты. Что можете сказать об уровне их игры?
– Я бы сказал, что на данный момент они больше футболисты, чем футзалисты, но это понятно. Чтобы улучшить свою технику и мышление в футзале, они должны уделить ему много времени.
 
В Чешской Республике не так много клубов, в которых активно обучают юных футзалистов. Как с этим обстоят дела в Украине?
– В Украине пока не на ведущих ролях. В стране есть несколько школ, где дети занимаются футзалом на относительно высоком уровне. Кроме того, есть и чемпионаты Украины разных возрастов, например, от восьми до десяти лет.
 
Что Вы скажете о проекте FUTSAL CAMP, который в этом году пройдет в четвертый раз?
– Это отличное событие, где дети могут познакомиться с футзалом и полюбить его. Кроме того, они проводят несколько дней или целую неделю вместе, и это помогает им работать вместе как единой командой.
 
Вы сами отец двоих детей сына и дочери. Вы тоже видите их будущее в футзале?
– Конечно, мне бы хотелось. Оба они постоянно играют с мячом, сын уже несколько раз приходил на тренировки, и я надеюсь, что в будущем они посвятят себя этой игре.
 
У Вас есть желание продолжить тренерскую карьеру?
– Сложный вопрос, на который я до сих пор не знаю ответа. Мне нравится интересоваться футзалом или спортом в более широком масштабе. И очень хочется передать свой опыт и знания другим, особенно детям. 
 
Источник –
fkerapack.cz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.