Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 2. ЕвропаРовноСпорткомплекс у Рівному одержить додаткове фінансуванняРоссияРоссия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. LIVE!КазахстанСтало известно, когда «Кайрат» может возобновить тренировкиЭкстра-лига«Viva Сup» і «ДЕ Трейдинг» обмінялися перемогамиПервая лига Віталій Коробка і Владислав Завертаний продовжили контракти з «Ураганом»Экстра-лигаОлександр Хурсов: «На сьогодні вважаю «Ураган» «темною конячкою»Ивано-ФранковскІгор Овчар: «Запорука усіх моїх досягнень, великих і малих звершень – це однозначно моя сім’я»КазахстанКака: «Нет другого эффективного метода развития, кроме как делать упор на детский футзал»ИспанияХуан Эмилио: «Я иду туда, где стремятся к титулам»РоссияСергей Скорович: «В полуфинале Суперлиги все четыре клуба будут биться до последнего»Польша«Пяст» розкрив усі карти: Роман Вахула і ще сім новачківЭкстра-лигаВячеслав Скоропад: «Я за восемь лет арбитража получил две двойки, а у людей по пять за сезон»Экстра-лига«Food Centre-Sumy» і «Рятувальник» улаштували гольову феєрію в контрольному матчіЭкстра-лигаКлаудиньо: «Моя философия – играть на максимуме своих возможностей»ГерманияПетр Шаталин: «Каждый участник блиц-турнира будет стремиться к победе»Футзал в миреХамед Ходаэи: «За последние годы уровень футзала в Индонезии заметно вырос»Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»

Наши за рубежом. Шесть голов Сергея Шаровары

Стартовали чемпионаты Казахстана и Молдовы, первые голы в нынешнем сезоне забил Сергей Сытин, а Сергей Шаровара в матче чемпионата Германии отличился шесть (!) раз

 

КАЗАХСТАН     
 
Стартовал чемпионат Казахстана по футзала. «Кайрат», где работает Сергей Коридзе, взял в первых двух играх с  ДЮСШ №7 6 очков, выиграв с общей разницей 14:2 . А вот  МФК «Актобе»  Олега Солодовника поделил очки с «Аятом». Свой первый матч "Актобе" проиграл 1:3 (гол на счету Евгения Валенко), а на следующий день выиграл 4:1. Третий и четвёртый голы на у «Актобе» забивали  Валенко и Евгений Серый (с 10-метрового).
 
РОССИЯ
 
В противостоянии МФК "Тюмень"  (Сергей Крыкун) и МФК КПРФ (Владимир Разуванов) – ничья.  В первый день  «коммунисты»  обыграли своих соперников (3:1), третий гол на счету Разуванова. А на следующий день лидер российской суперлиги потерпел первое в чемпионате поражение – 3:4. Несмотря  на проигрыш, МФК КПРФ по-прежнему лидирует в чемпионате, МФК "Тюмень" – на втором месте. Поделили очки в Норильске местный "Норильский Никель" с "Синарой". В первый день "Синара" обыграла команду Алексея Попова и Сергея Сытина – 1:3. А на следующий день последовал реванш – 9:3. Два мяча во второй встрече на счету Сытина, который открыл свой голевой счет в новом сезоне.
 
В Восточной зоне высшей российской лиги по прежнему на первом месте идет
«Корпорация АСИ» (Кемерово). После шести матчей клуб Алексея Кудлая имеет стопроцентный результат.
 
ЧЕХИЯ
 
Матчи  6-го тура выиграли "ЭРА-ПАК" Дмитрия Литвиненко и "Олимпик" Владимира Емельянова и Павла Русака. Причём "Олимпик"  в упорной борьбе переиграл своего соседа по турнирной таблице  «Базуку» (6:5) и переместился на 5-ю строчку в турнирной таблице. "ЭРА-ПАК" по-прежнему идет вторым, имея игру в запасе.
 
ЛАТВИЯ

После трёх матчей, сыгранных в выходные дни  клубы, за которые выступают украинские легионеры, расположились  в следующем  порядке. На втором месте – ФК «Петров». Команда Василии Кефы в принципиальном матче проиграла  многолетнему чемпиону "Никарсу" (3:6), хотя по ходу матча выигрывала со счетом 3:1. Кефа в этой встрече отметился "горчичником".

На третьем месте – ТФК «Резекне», переигравший "Бейтар" (5:2). Дублем отметился Владислав Андрющенко, который, наконец, сумел открыть счёт своим забитым мячам в чемпионате Латвии. На четвёртом месте – «Екабпилс» Андрея Черевко, который этот тур пропускал.
 
РУМЫНИЯ

Первое  поражение в чемпионате Румынии  потерпела "Информатика" (Тимишиоаре).  Чемпион Румынии, проиграл  своему принципиальному сопернику – вице-чемпиону «Галац Юнайтед» (1:3). Единственный гол у «информатиков» забил Денис Овсянников. После этой победы "Галац Юнайтед"  Николая Дурбана делит  в чемпионате Румынии  1-2 места с  ФК «Дунарея Калараши». "Информатика" занимает пока четвёртое место.  Клуб Руслана Слободянюка «Политехник» (Яссы) после крупной победы над аутсайдером чемпионата «Клужем» (9:0), занимает седьмое место.
 
МОЛДОВА

Стартовал чемпионат по футзалу в Молдове. Действуюший чемпион Молдовы "Динамо" в своём первом матче разгромил "Рому" – 10:3. Сергей Филь заработал горчичник, а Дмитрий Делятинский участие в этой игре не принимал. С разгромного поражения (0:6) начал сезон "Классик", за который выступает старожил-легионер Евгений Фролов. Кстати Фролов был удалён в этой встрече на 11-ой минуте.
 
СЕРБИЯ
 
"Экономац" Дмитрия Сорокина по-прежнему идёт без поражений в чемпионате Сербии. В своем последнем матче «экономисты» обыграли «Калчу» (5:2) и после 8-ми туров команда уверенно лидирует в чемпионате, опережая своих преследователей на 6 очков.
 
ВЕНГРИЯ
 
По-прежнему  не может выйти из чёрной полосы «Ньирдюлай». Команда дома проиграла "Дебренцу" (3:6). Антон Клушин отметился жёлтой карточкой.
 
ГЕРМАНИЯ
 
Довольно насыщенной получилась неделя у немецкого чемпиона  «Хоэнштайн-Эрнстталь». В один день подопечные Петра  Шаталина выиграли свои два матча – 26:0 у «Айнтрахта» из Магдебурга (6 мячей на счету Сергея Шаровары) и 11:0 – у УФК «Потсдам 08». А через  три дня переиграли в гостях  «Герту 06» (6:2). Кстати, последняя победа позволила немецкому чемпиону впервые в этом сезоне выйти на " чистое" первое место у себя в зоне.

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.