Футзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанЭдуардо: «Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!КазахстанАлександр Гуров покинул МФК «Аят», а Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»‎АзербайджанИса Атаев: «При новом формате отбора к Евро шансов что-либо изменить стало больше»Чемпионат ЕвропыПьер Жаки: «Наша федеральная политика принесет свои плоды»Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»

Наши за рубежом. Невероятные 86:0 и два хет-трика Дениса Овсянникова

Денис Овсянников матчах за «Тимишоару» оформил два хет-трика подряд, а Сергей Шаровара забил восемь мячей в одном матче

 


КАЗАХСТАН
 
Лишь одно очко в двух матчах с "Жетысу" смог взять  МФК "Актобе".  В первой игре подопечные  Олега Солодовника  имели все шансы победить – после первого  тайма  счёт был 5:2 в пользу "Актобе".  Но во втором тайме  номинальные хозяева  (игра проходила в  Алматы) сумели  отквитать  все три мяча, и матч закончился вничью – 5:5.
 
На следующий день "Жетысу" и вовсе праздновал победу – 6:2.  Евгений Серый отметился голом в первой встрече.  После  четырёх туров МФК "Актобе" находится на пятой строчке в турнирной таблице. Евгений Валенко принял участие в обоих матчах, а вот Александр Сорокин в заявочном списке «Актобе» отсутствует.
Матчи "Кайрат" – "Прогресс" перенесены на 10-11 декабря из-за участия чемпиона Казахстана в элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА.
 
РУМЫНИЯ
 
На этой неделе  в Румынии состоялись два тура . "Информатика" после поражения с принципиальным соперником  в Галаце, одержала две победы  над командами находящийся в нижней части турнирной таблицы :  «Клужем» (11:1) и «Бузау» (8:1). В каждом из матчей Денис Овсянников отметился хет-триком, а  Дмитрий Бондарь забил гол голом  в матче с «Клужем». После девяти туров  "Информатика" делит 2-3 места с «Автобергамо Дева», а лидирует  в чемпионате "Галац Юнайтед", за который выступает Николай Дурбан. Кстати, в последнем туре "Галац Юнайтед" переиграл своего ближайшего на тот момент преследователя «Дунареа Калараши» (5:4).  "Политехник" из Ясс, где выступает Руслан Слободянюк,  в этих двух турах взял три очка и закрепился на 7-ом месте.

 

ГЕРМАНИЯ
 
 По-прежнему в своей зоне ставит рекорды результативности. На этот раз подопечные Петра Шаталина выиграли  у занимающего последнее место  Kine em Halle e.V. с невероятным счетом, который, возможно, является мировым рекордом – 86:0. Украинец Сергей Шаровара забил в этой встрече восемь мячей.
 
РОССИЯ
               
В российской Суперлиги  в Екатеринбурге два поражения  подряд  потерпел  МФК КПРФ. Владимир Разуванов значился в протоколе первой встречи, но на площадку не вышел, а во втором тайме украинец не попал и в заявку.
Осечкой своих соперников  воспользовалась"Тюмень", которая,  выиграв два матча у своих географических соседей из Нефтеюганска (6:5 и 4:1), переместилась на первую строчку в турнирной таблице, обойдя МФК КПРФ на три очка. Сергей Крыкун  на этот раз не забивал.  Матчи "Газпром-ЮГРА" – "Норильский Никель" перенесены на более поздний срок по причине участия югорчан в Лиге чемпионов.
 
ЧЕХИЯ
 
В 7-ом туре чешского чемпионата состоялось «украинское дерби» – встречались  команды, в которых выступают украинцы.  "ЭРА-ПАК" не оставил ни единого  шанса "Олимпику" – 9:0. Украинский контингент  был представлен  лишь в лице Дмитрия Литвиненко, отстоявшего на «ноль», а Владимир Емельянов и Павел Русак участия в матче не приняли. Несмотря  на результат  обе команды остались на прежних позициях – "ЭРА-ПАК" занимает второе место, "Олимпик" – пятое.
 
ЛАТВИЯ
 
ФК «Петров» после поражения от "Никарса" реабилитировался  в матче с аутсайдером латышского чемпионата «Нью Проджект» – 6:4 и остался на втором месте. Кефа вновь ушёл с площадки без забитого мяча. В очной встрече «Резекне» и «Екабпилс» победитель так и не был выявлен – 3:3. Из украинцев отличился Станислав Андрющенко, а клубы остались соответственно на третьем и четвёртом местах.
 
СЛОВАКИЯ
 
«Мимель» (Лученец) продолжил свою победную серию в чемпионате Словакии. На этот раз дейсвующий чемпион Словакии разгромил команду из Банськи- Быстрица со счетом 9:3. Владислав Мазур в заявку на матч внесен не был. После семи туров «Мимель»  занимает  второе место, но имеет игру в запасе.
 
МОЛДОВА
 
Во втором туре чемпионата Молдовы "Динамо" неожиданно проиграло "Рымбкому" (0:2). Вновь из украинцев на площадке был Сергей Филь, а Дмитрий Делятинский участия в матче не принимал. "Классик" без дисквалифицированного Евгения Фролова реабилитировался перед своими поклонниками за разгромный проигрыш в первом туре. Экс-чемпион Молдовы обыграл дебютанта лиги "Рому" – 8:2.
 
ВЕНГРИЯ
 
«Ньирдюлай» завершил первый круг чемпионата Венгрии на 9-ом месте. В последнем туре клуб, за который выступает Антон Клушин, проиграл в гостях "Вестпрему" 3:4. Это 7-ое подряд поражение команды украинского легионера.

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.