Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Юношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніЭкстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезонаМеждународный футзалЛитвиненко помог ЭРА-ПАКу выиграть у аутсайдера чемпионата ЧехииПервая лига Епіцентр К10: Керівництво та уболівальники вже скучили за медалями і ми докладемо максимум зусиль, щоб виправдати їх очікуванняЭкстра-лига«Цифры знают все»: Андреев тур

Смотри мне в глаза. Что принесет Титан-Заре возвращение Камеко


Sport Arena анализирует, чем будет полезен для покровского клуба приход на пост главного тренера Дмитрия Камеко.
Как только Титан-Заря завершил сезон (вылетев из Кубка Украины), покровчане сразу же задали тон летнему межсезонью — клуб не оставил главным тренером Павла Пичкурова, а команда погрузилась в кадровую перетасовку… Руководство Титана обещало явить нового наставника еще к 25-му мая, но следующего коуча команда обрела только 8 июня — им стал экс-игрок Титан-Зари Дмитрий Камеко.
Возвращение (после некоторого периода играющим тренером в сезоне-2015/16) Камеко пока воспринимается только положительно, для чего есть свои основания.

Во-первых, для нормальной работы Титан-Заре уже пора было определяться с новым наставником, и чем дальше команда оставалась без фактического руководителя, тем меньше времени оставалось на нужные изменения и подготовку к новому сезону. А изменений Камеко точно не избежать уже потому, что в некоторой мере у Титанов поменяется состав — уже нет Шпигаря, наверняка не будет Пичкурова, может уйти голкипер Васильченко и еще несколько игроков.

Да, до сентября (когда стартует новый чемпионат) еще далеко, но у нового тренера будет масса работы не только на сборах, но и в селекции. Заимев новое руководство, в Титане уже смело заявляют о борьбе за медали, а высокие амбиции требуют и больших трудов, и широкой селекции. А учитывая, что в большей мере украинские футзалисты снова «вострят лыжи» в денежные Беларусь и Польшу, подобрать годный состав для борьбы за тройку Камеко будет ой как непросто.

Поэтому назначение Камеко явно позволило здорово выдохнуть как болельщикам Титана, так и руководству с игроками. Во многих вещах уже наступила определенность, что должно ускорить комплектацию состава и принятие ключевых решений. А то все больше возникало впечатление, что клубные боссы решили разобраться со всеми кадровыми делами без участия нового тренера.
А во-вторых, персона самого Камеко в отношении Титан-Зари излучает положительные эмоции и даже уверенность. Команду принял уроженец Днепра, а не так давно Камеко успел и поиграть за Титан. Да, с одной стороны у Дмитрия мало тренерского опыта (хотя у тех же Валерия Легчанова и Максима Павленко в свое время также почти не было тренерского багажа) — ему только 33, и еще недавно игрок весьма недурно защищал цвета белорусского Лидсельмаша.

Но с другой стороны Камеко успел не только поиграть в лучших командах Украины — Шахтере и харьковском Локомотиве, но и немного мир поведать. Азербайджан, Польша и Беларусь — пускай и не передовые страны в европейском футзале, но все-таки у Дмитрия была возможность стать частью другого футзала и окунуться в разные тренерские методики. Умный игрок обязательно вынесет что-то полезное из такой ситуации и будет иметь неплохую основу для формирования своей тренерской концепции.

Пока довольно сложно сказать, какой будет Титан-Заря Дмитрия Камеко, хотя ранее мы уже и видели команду под его руководством. Но тогда это была работа играющим тренером, что полностью отличается от деятельности со скамейки запасных. Но уже нет сомнений, что Камеко точно оживит и придаст коллективу еще больше динамики. Начинающий тренер наверняка передаст футболистам то, что всегда было у него самого: настырность, неуступчивость, задорность и непредсказуемость. Чего стоит только его фишка «смотри мне в глаза», когда во время позиционной защиты и «один в один» Камеко зачастую смотрит не на мяч или ноги соперника, а прямо в его глаза. Помнится, когда Локомотив играл в Кубке УЕФА с итальянской Маркой, подуставшие итальянцы начали просто теряться под неуклонным взглядом тогда защитника Локомотива.

 

В любом случае Титан Камеко не должен быть скучным и шаблонным. Сам Титан-Заря как клуб по умолчанию никогда не скучный, это реноме в хорошем смысле должна поддерживать и команда. Хотя в сезоне-2015/16 под руководством Дмитрия у покровчан были разные матчи — и шальные-результативные, и аккуратные с минимальной разницей. Но сейчас у нового тренера должен быть полноценный ресурс для дерзкого похода за бронзой.

Не удивимся, если следующий сезон Титан-Заря проведет в стиле «або пан, або пропав». У Камеко уже наверняка сформирована концепция пакета реформ, позволяющего и вносить изменения, и добывать результат. А учитывая амбиции боссов клуба, можно смело предположить, что у команды под руководством нового наставника не будет много времени на раскачку.
Поэтому в любом случае в следующем сезоне будет интересно в первую очередь понаблюдать за Титан-Зарей Дмитрия Камеко — это должно быть и содержательно, и результативно, и интригующе.

Источник - 
sportarena.com
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.