Кубок Украины17.30 Кубок Украины. Предварительный раунд. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 6: голы Педяша, штрафные Корнийчука и это еще не все... (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 6. LIVE!Кубок УкраиныКубок Украины. "Сумыхимпром" минимально уступил "ДКМ" (+ комментарии тренеров)Экстра-лигаВладимир Трибой: «Для успеха команды в футзале подготовка вратарей приобретает особенное значение»Киев10.00 Чемпионат Киева. Высшая лига. 1-й тур.LIVE!Кубок УкраиныКубок України. «Skidka» (Київ) – «Епіцентр К Таїрова» (Одеса). АнонсКубок УкраиныКубок України. «Альтернатива» (Київ) – «Феміда-Старлайф» (Хмельницький). АнонсФутзал в миреГол Дмитрия Литвиненко помог ЭРА-ПАКу разгромить «Славию»ОдессаОдесса. Лига Содружества: на старте 88 команд!ЖитомирОлександр Рабдєєв: «В чемпіонаті міста будемо боротися за місце в трійці»Женский футзалЧемпіонат України серед жінок (Вища ліга): анонс матчів 1 та 2 туруКубок УкраиныКубок України: анонс матчів першого Попереднього раунду 21-23 жовтняАссоциация футзала УкраиныПІСЛЯМОВА-5. Огляд окремих ігрових епізодів матчів 5 туру чемпіонату України з футзалу, «Екстра-ліга», сезон 2017/18ЛуцкВолинь. Презентація сезону 2017/2018ХарьковЛучшие голы 6-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ЖитомирБогдан Бондарчук: «Перед командою “Леви KROSCHU” стоять лише найвищі задачі»ЛьвовПрезидент БС «Маркет-Крікет»: Наше чемпіонство – заслуга усієї командиЭкстра-лигаИгорь Калинин: «Надеюсь, что приход Кирилла Красия будет для ребят хорошим толчком по-новому доказать свою состоятельность!» Экстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 5. Лучшие голы, комбинации и сейвы

Экстра-лига-2017/18. Тур 5. Трудная победа чемпиона

«Продексим» (Херсон)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)   2:1 (1:1)
Голы: Шпигарь (15) Ланко (21) – Концеба (13)

«Продэксим» с первых минут пошел вперед, но для гостей это не стало неожиданностью – ровенчане уверенно играли в обороне, и при первой возможности старались перейти в контратаку. Самыми насыщенными в первой половине тайме были 5-6 минуты тайма – сначала опасно пробивал Шпигарь, но Дурбан его удар парировал, в ответной атаке на ударной позиции оказался Фаренюк, но переиграть Савенко не тоже сумел. В следующей атаке хозяев пробивал уже Федорченко, но Дурбан вновь сыграл уверенно.

К середине тайма игра выровнялась, а на 13-й минуте «кардиналы» открыли счет – Фаренюк убежал один на один с вратарем, переиграть Савенко не смог – вратарь отбил мяч в аут, но Фаренюк очень быстро ввел «круглого» в игру, точной передачей найдя в штрафной соперника забытого защитниками Концебу – 0:1.

Москвичев тут же взял тайм-аут, и это принесло результат – Фумаса, активно игравший на протяжении всего первого тайма, принял мяч на семи метрах и точно отдал на Шпигаря – удар последнего в дальний угол был точен – 1:1.

Теперь уже тайм-аут взял Поддубный, после которого на площадке пошла обоюдоострая игра с обилием неточных ударов. На последней минуте в центре внимания вновь оказался Фумаса, который сначала опасно бил метров с восьми, но угодил прямо во вратаря, а затем, перехватив мяч, вывел на удар Свиридова, но тот не сумел обыграть Дурбана. Последнее слово в тайме осталось за «Кардиналом» – после заброса Басича Поддубный слету остро простреливал, но Свиридов опередил Кручка и вынес мяч подальше.
 
Второй тайм начался очень живо – буквально на первых секундах Волянюк отобрал мяч у Новака и точным пасом вывел на удар Ланко, который не оставил шансов Дурбану – 2:1. Тут же «Продэксим» должен был увеличивать свое преимущество, но удар Фумасы отразил Дурбан, а Волянюк из пределов штрафной пробил рядом со штангой. На 26-й минуте на ударной позиции оказался Волянюк – Дурбан перевел мяч на угловой. Спустя минуту «кардиналы» ответили, но Ципун, сменивший во втором тайме Савенко, справился с проходом Мануйленко.

Пошла обоюдоострая игра, в которой хозяева выглядели острее – Скорый дважды атаковал ворота гостей, но с первый ударом Дурбан справился, а второй пришелся мимо ворот. Ровенчане ответили опасным штрафным, но использовать его не сумели.

На 33-й минуте Скорый и Дурбан вновь оказались в центре внимания – первый после передачи Ланко бил с близкого расстояния, а второй ценой небольшого повреждения с этим ударом справился. Спустя секунды херсонцы заработали пятый фол, а на 34-й минуте уже Ципун спас свои ворота от гола – Фаренюк здорово разобрался с защитником и атаковал в упор, но вратарь в шпагате перевел мяч на угловой.

Супермомент  на 37-й минуте упустил Басич, после передачи Поддубного вышедший один на один с вратарем, но отправивший мяч мимо дальней штанги. К этому времени обе команды заработали по пять фолов и вынуждены были играть аккуратно.

За две минуты до финальной сирены «кардиналы» сняли вратаря, но спасти матч не смогли – на последних секундах матча Поддубный вышел один на один с Ципуном, но переиграть вратаря не сумел. Трудная победа «Продэксима», которая возвращает команду в лидирующую тройку.





И Свиридов и Фаренюк были достаточно заметны в составах своих команд. У херсонцев, кроме Свиридова, можно выделить еще многих – Фумасу в первом тайме, Волянюка и Скорого во втором, но лучшими, на наш взгляд, были вратари – Кирилл Ципун и Николай Дурбан.

   

Противостояние матча (прогнозируемое): Свиридов – Фаренюк
Противостояние матча (реальное): Ципун  – Дурбан


Прогноз: победа «Продэксима»
Прогноз верный

Сергей Бабиков
 
  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 5 3 2 0 25-9 16 11
2 ХІТ (Київ) 5 3 2 0 14-7 7 11
3 Продексім (Херсон) 5 3 2 0 13-9 4 11
4 Енергія Львів Енергія (Львів) 5 3 1 1 14-8 6 10
5 Титан (Покровське) 5 3 1 1 14-10 4 10
6 Кардинал-Рівне 5 1 1 3 9-12 -3 4
7 Ураган (Ів.-Франківськ) 5 1 1 3 13-17 -4 4
8 ІнБев/НПУ 5 1 1 3 10-17 -7 4
9 Юні-Ламан (Одеса) 5 1 1 3 11-21 -10 4
10 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 5 0 0 5 8-21 -13 0

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.