БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!Favbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. 1/2 фіналу. LIVE!Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Ми маємо справжній коллектив»Экстра-лигаАндрей Мельник – игрок МФК «Продэксим»Сборная УкраиныНазарій Войтович: «Дружний колектив збірної підтримував мене з першого дня»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»РоссияАлександр Телегин: «Если выйдем на «Синару» в плей-офф, то матчи в выходные могут стать разминкой перед играми на вылет»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу плей-оф. Анонс перших матчівИспанияДаниэл Шираиши: «Мы не можем уступить в финалах дважды одной и той же команде»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Результати жеребкування чвертьфіналівЭкстра-лигаДаніел Роза: «Я дуже щасливий в Україні»

Экстракласа-2020/21. Тур 21. Запоздалая погоня в Хойнице

В 21-м туре польской Экстракласы на счету украинцев – четыре гола и одно удаление

10 февраля

«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) 0:5 техн. победа

«Констракт» (Любава) – ФК «Рейтер Торунь»   11:0 (6:0)
Голы: Ражковски (1,24), Пюрковски (2), Ике (11,12), Педриньо (13,18,21,22,33), Витиньо (22)

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – МОКС (Белосток)   2:2 (2:1)
Голы: Суходольски (15), Гржива (19) – К.Кожушкевич (1,35)

Сергей Филь и Вадим Иванов в протоколе матча не отметились.

«Фит-Монин Гредар» (Бржег) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   2:12 (0:6)
Голы: Тавареш (25), Хосе Сантьяго (38) – Будняк (3), Алекс Виана (7,13,38), Марек (11,13,35,39), Яновски (16), Корпела (26), Матеус Феррейра (36), Поплавски (40)

«Гредар» Романа Смирнова стал очередной жертвой чемпиона, который вновь забил более 10 голов. Виталий Байцур в протоколе матча не отметился.

«ГИ Малепши» (Лешно) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   4:3 (3:0)
Голы: Бартницки (15,19), Петрушко (17), Недзвецки (40) – Бакланов (31), Костецки (34,10-м,38)

«ГИ Малепши» Виталия Лисниченко, выигрывая после первого тайма 3:0, едва не упустил победу, позволив «драконам» под занавес матча сравнять счет. Ситуация спаси Адриан Недзвецки, забивший победный гол на 40-й минуте. Лисниченко на 16-й минуте заработал предупреждение.

«Пяст» (Гливице) – «Клирекс» (Хожув)   4:4 (2:1)
Голы: Мровец (6), Солецки (18), Гонсалес (30,40) – Вендзоны (11), Сегет (26), Ротуски (32), Густаво (36,аг)

В центральном матче тура «Пяст», выиграв первый тайм, также ушел от поражения лишь на последней минуте матча.

«АЗС Университет» (Катовице) – «ПА Нова» (Гливице)   5:6 (1:1)
Голы: Гладчак (13,22), Войтына (22), Дюбель (29), Лопух (32) – Да Коста (15), Малек (25,37), Хишпаньски (26), Л.Борковски (29), Я.Борковски (31)
Удалены Видух (27), Да Коста (31) – оба «ПА Нова»

Студенты из Катовице дома уступили «ПА Нова», несмотря на два удаления в составе гостей. Роман Вахула заработал предупреждение на 12-й минуте, Максим Киселев в заявку на матч не попал.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Лемборк»   6:7 (2:4)
Голы: Лясковски (7,40), Асенсио (19), Перкович (24), Сторожук (37, с пенальти,40) – Андре (1), Лукас Бонифацио (14,19), Витковски (16), Вильялба (29,31), Колесник (35)
Удален Колесник (37)

Настоящий триллер случился в Хойнице – подопечные Олега Зозули, проигрывая за пять минут до конца матча 3:7, в оставшееся время сумели сократить разрыв до минимума, однако спасти матч не смогли. У хозяев два гола на свой счет записал Никита Сторожук, не реализовавший на 39-й минуте 10-метровый, еще один гол забил Марвин Перкович, у гостей дважды отличился Виталий Колесник, сначала забивший на 35-й минуте гол, в итоге ставший победный, а затем заработавший удаление и пенальти, который реализовал Сторожук. Андрей Бурдюг в протоколе матча не отметился.