БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!Favbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. 1/2 фіналу. LIVE!Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Ми маємо справжній коллектив»Экстра-лигаАндрей Мельник – игрок МФК «Продэксим»Сборная УкраиныНазарій Войтович: «Дружний колектив збірної підтримував мене з першого дня»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»РоссияАлександр Телегин: «Если выйдем на «Синару» в плей-офф, то матчи в выходные могут стать разминкой перед играми на вылет»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу плей-оф. Анонс перших матчівИспанияДаниэл Шираиши: «Мы не можем уступить в финалах дважды одной и той же команде»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Результати жеребкування чвертьфіналівЭкстра-лигаДаніел Роза: «Я дуже щасливий в Україні»

Экстракласа-2020/21. Тур 22. Сенсация в Катовице и первые удачи двух Романов

В 22-м туре польской Экстракласы Роман Смирнов добыл первую победу во главе «Гредара», Роман Вахула забил первый гол за «Катовице», а Максим Паутяк оформил дубль

13 февраля

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «ГИ Малепши» (Лешно)   8:2 (3:1)
Голы: Биль (3), Яновски (5), Поплавски (20), Алекс Виана (22), Будняк (29,35), Марек (34), Феррейра (37) – Ольшак (12), Петрушко (39)

«Рекорд» одержал очередную крупную победу, украинец Виталий Лисниченко из «ГИ Малепши» заработал предупреждение на 9-й минуте.

«АЗС Университет» (Катовице) «Клирекс» (Хожув)   6:2 (2:2)
Голы: Йохимек (1), Щурек (12, с пенальти,32), Вахула (35), Гладчак (36), Вашка (40) – Лещак (3), Лущек (7)

Настоящую сенсацию преподнесли студенты из Катовице, дома обыгравшие одного из претендентов на медали. Свой первый гол за новую команду забил наш Роман Вахула,
перешедший в «Университет» в январе. Отметим, что накануне у хозяев сменился тренер
– Милоша Кокоту сменил Дамиан Войтас, и как видим, эффект «новой метлы» сработал.

«ПА Нова» (Гливице) – «Дреман» (Ополе Компрахчице)   3:4 (2:2)
Голы: Да Коста (11), Бартечка (18), Малек (31) – Тейшейра (18), Гржива (20,21), Чува (31)

«Дреман» на выезде одержал волевую победу над «ПА Нова», Сергей Филь и Вадим Иванов в протоколе матча не отметились.

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «АЗС УВ Виланов» (Варшава)   2:2 (1:1)
Голы: Паутяк (4,23) – Клаус (20,21)

«Оржель» дома не сумел обыграть студентов из Варшавы, оба гола у «орлов» забил Максим Паутяк, Николай Морозов на 38-й минуте получил предупреждение, Никита Можейко в протоколе матча не отметился.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   5:0 техн. победа

14 февраля

МОКС (Белосток) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   4:4 (2:1)
Голы: Джезговски (9,40), Цитко (17), Ковальчик (25) – Медон (6), Перкович (27), Свитон (36,39, оба – с 10-м)
Удален Александрович (М,31)

«Ред Дэвилз» Олега Зозули едва не увез три очка из Белостока. Марвин Перкович забил гол и получил предупреждение на 17-й минуте, еще одну желтую карточку заработал Никита Сторожук на 26-й минуте, Андрей Бурдюг в протоколе матча не отметился, а главным героем в составе «дьяволов» стал Роберт Свитон, который в конце матча забил два «дабл-пенальти» и один раз не сумел переиграть вратаря с 10-метровой отметки.

ФК «Рейтер Торунь» – «Пяст» (Гливице)   0:5 (0:0)
Голы: де Лима (25,37, с пенальти), Солецки (27), Мровец (29), Амантес (39)
Удалены Войцеховски (РТ,37), Екелек (РТ,39)

«Пяст» во втором тайме дожал «Торунь», игроки которой, не сумев забить хотя бы гол престижа, в конце матча заработали два удаления.

«Лемборк» – «Фит-Монин Гредар» (Бржег)   2:4 (2:1)
Голы: Мадзяг (12,20) – Роек (7), Витек (30), Бочарски (31), Кухарски (39)

Первую победу на посту главного тренера «Гредара» одержал украинский специалист Роман Смирнов. Проигрывая к перерыву 1:2, гости во второй половине встречи сумели переломить ход поединка и забили трижды. Виталий Байцур в протоколе матча не отметился.