Футзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанЭдуардо: «Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!КазахстанАлександр Гуров покинул МФК «Аят», а Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»‎АзербайджанИса Атаев: «При новом формате отбора к Евро шансов что-либо изменить стало больше»Чемпионат ЕвропыПьер Жаки: «Наша федеральная политика принесет свои плоды»Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»

Харьковский "Локомотив" – победитель Кубка Водяна-2016!


Матч за 5-е место

ПСВ – «Uni-Laman» – 2:2 (2:1), по пен. 4:5

Голы: Таранчук 10, Недолуженко 12 – Коптев 10, Коптев 17

ПСВ: 1.Киба, 17.Снигур, 13.Недолуженко, 5.Найбулаев, 8.Войников, 10.Таранчук, 23.Лебединский, 16.Ляхович, 18.Копко, 11. Чистяков, 3.Мельник.

«Uni-Laman»: 1.Кудимов, 2. Рахметов, 13. Коптев, 9. Гавриленко, 11.Лоскутов, 5.Якубец, 17.Емельянов, 69.Долгорук, 6.Захарян, 70.Гирка, 8.Солодов, 10.Фещенко, 95.Чумак, 22. Горпинич, 7.Цыня, 20.Димитров, 50.Варвонец

Предупреждения: Мельник 9, Войников 10, Таранчук 21 – Лоскутов 25, Гирка 25.

Серия пенальти:
Коптев 0:1
Лебединский 1:1
Лоскутов 1:2
Найбулаев 2:2
Гирка 2:3
Недолуженко 3:3
Цыня 3:4
Мельник 4:4
Горпинич 4:5
Войников 4:5 – вратарь

Счет в матче открыл «Uni-Laman», что стало логичным завершением удачного отрезка для коллектива в матче. Успех черноморской команде принес стандарт. Лоскутов то ли выполнял передачу, то ли пробивал в дальний угол, но на пути мяча оказался №13, от которого снаряд срикошетил и залетел в рамку.

Однако фактически в первой же атаке в статусе проигрывающей команды ПСВ сумел отыграться. Копко набросил мяч к воротам на Таранчука, а тот головой замкнул передачу. На этом одесситы даже не думали останавливаться, отправив второй мяч в ворота соперника. Недолуженко разыграл «комбинацию» с обороной «Uni-Laman»: первый удар Константина издали пришелся в защитников, но тут же с подбора ему удалось «прошить» всех, кто стоял на пути мяча.

Черноморцы помчались отыгрываться, что им удалось сделать почти сразу после перерыва. Цыня классной зрячей передачей низом от центральной линии площадки нашел около левой штанги Коптева, оформившему дубль.

Ничейный результат фактически позволил игре раскрыться. Обе команды старались искать своего счастья у чужих ворот, стараясь избежать послематчевых пенальти. Возможно, опасней по моментам был ПСВ, но хотя бы один из них реализовать одесситам не удалось.

В серии семиметровых удачливей был «Uni-Laman». Даже ставший в рамку на заключительный удар черноморцев Чистяков своей команде не помог. Решающим стал самый последний подход к мячу: Войников не сумел переиграть Кудимова, который по ходу серии сменил на ленточке Рустамова.

4:5 в серии пенальти – «Uni-Laman» празднует победу.

Матч за 3-е место

Сокол – Ураган 2:2 (1:0), по пен. 2:3

Голы: Лысенко 18, Педяш 23 - Коваль 25, Симка 39

«Сокол»: 1. Тимощук, 12.Бакинский, 9.Шеремета, 32.Хамданов, 15.Лысенко, 10.Мартынюк, 11.Педяш, 8.Власович, 6.Подлюк, 19.Щербань, 29.Кручек, 30.Зубик.

«Ураган»: 1.Биров, 18.Байдак, 6.Левандивский, 4.Киндратив, 7.Симка, 9.Зварыч, 11.Шотурма, 89.Корсун, 10.Мыкитюк, 3.Швед, 17.Цилык, 19.Баланык, 49.Пелех, 8.Лясковский, 99.Кефа, 5.Коваль, 16.Иванишин, 22.Миколюк.

Предупреждения: Зубик 18, Педяш 38.

Серия пенальти:
Шеремета 1:0
Коваль 1:1
Лысенко 2:1
Лясковский 2:2
Педяш 2:2 (штанга)
Пелех 2:3

Не только по статусу, но и по действиям на паркете можно смело говорить, что это был матч уровня Экстра-лиги. Счастье же в матче улыбнулось франковцам, а вот хмельницкая команда во втором кряду поединке за третье место уступает.

У «Сокола» были моменты на протяжении всей первой половины, однако с голами все как-то не складывалось. Где-то не хватало фарта, а моментами блестяще действовал голкипер «Урагана». До перерыва зрители увидели только один гол. Хамданов после скидки из аута пробил с правого края, мяч от защитника срикошетил в ворота, голкипер успел сложиться и буквально на ленточке остановить снаряд, но Лысенко успел первым и буквально с сантиметров добавил в ворота.

Следом за голом «в раздевалку» случился результативный удар «из раздевалки». Прекрасный мощный удар издали удался Педяшу. Похоже, что голкиперу за своими и чужими просто не было видно мяча.

С приближением окончания матча «Ураган» бросил в бой пятого полевого, что принесло свои плоды. Оборона «Сокола» дважды не дотерпела после длительных розыгрышей франковцев. В первом случае не уследили за Ковалем перед своими воротами, а во втором – отчасти помог рикошет от вратаря после удара Симки с левого края, который больше был похож на прострел.

Как и в предыдущей игре, здесь все пришлось решать в серии пенальти. Удачливей оказался «Ураган», а у «Сокола» не повезло Педяшу, который попал в штангу. 2:3 – «Ураган» становится призером одесского турнира, а «Сокол», как и официальном сезоне, завершает борьбу только четвертым.

Матч за 1-е место

Локомотив – Титан-Заря 5:0 (3:0)

Голы: Рось 3, Свиридов 15, Шеховцов 18 (авт.), Свиридов 32, Лемиш 37 (авт.)

«Локомотив»: 1. Литвиненко, 5.Белоцерковец, 7.Журба, 8.Литвинов, 9. Серый, 10.Д.Сорокин, 11.Овсянников, 13.А.Сорокин, 14.Бондарь, 17.Шамли, 20.Рось, 23.Лебедь, 77.Свиридов, 21.Савенко.

«Титан-Заря»: 11.Мельник, 1.Васильченко, 10. Пичкуров, 7.Лемиш, 12. Доманский, 13.Грицовец, 5.Милинький, 19.Шеховцов, 11.Ментянник, 3.Линник, 17. Боргун, 4.Шпигарь,  9. Кожемяка.

Предупреждения: Овсянников  10 – Милинький 30, Линник 30

Харьковчане сразу же взяли мяч под свой контроль и начали поиск возможностей для оперативного ухода в отрыв по счету. Много времени для этого не понадобилось: уже на третьем обороте секундной стрелки покровцы были вынуждены вынимать мяч из сетки собственных ворот. Журба пробил издали, голкипер парировал перед собой, а Рось успешно сыграл на добивании.

«Титан» старался найти свои аргументы, однако оборона «Локо» вместе с голкипером действовали надежно, не позволяя тем на многое рассчитывать. Сами же харьковчане выглядели очень уверенно, события при этом стараясь не форсировать.

Второй гол стал возможен благодаря прессингу. Перехват и точная передача вперед на Свиридова, который один в один переигрывает голкипера.

В чем-то схожий с первым шанс эпизод был у «Титана» практически в ответной атаке: Шеховцов решил пальнуть издалека, Боргун с метра добивал, но в обоих случаях великолепно сыграл Литвиненко.

А вот «Локомотив» опять забил. После розыгрыша стандарта на правом углу площадки Дмитрий Сорокин просреливал к воротам, Шеховцов пытался мяч вынести, но ненароком срезал его в свои ворота – 3:0.

На вторую половину «титаны» вышли еще более мобилизированными. Покроцы стабильно «проверяли» голкипера харьковчан, но тот неизменно действовал просто блестяще: вспоминается его классный выпад ногой, когда он парировал острый удар Милинького низом, а также мощный удар Боргуна под каркас ворот, что также не стало проблемой для капитана харьковчан.

«Локо» действовал по результату. Команда продолжала гостить у чужих ворот, но визуально делала это не так часто и так остро, как до перерыва.

К середине второго тайма казалось, что команды так и доиграют поединок со счетом первого тайма. И как раз под эти мысли пришел гол Свиридова. Богдан после передачи с углового принял мяч в восьми метрах от ворот, подработал под левую и пробил в правую «шестерку».

Стоит отдать должное «Титану», который не сдавался до последнего и даже решился в концовке действовать в пять полевых. Но пропустили победители одесского турнира-2015 играя с вратарем. Лемиш решил в подкате прервать передачу Свиридова со своей половины площадки на партнера, но лишь срезал мяч в свои ворота.

5:0 – «Локомотив» новый победитель традиционного международного турнира на призы Валерия Водяна.

Номинации

Лучший вратарь – Дмитрий Литвиненко («Локомотив»)
Лучший защитник – Павел Пичкуров («Титан-Заря»)
Лучший нападающий – Богдан Свиридов («Локомотив»)
Лучший бомбардир – Сергей Коваль («Ураган»)
Лучший игрок финального матча – Богдан Свиридов («Локомотив»)
Лучший молодой игрок – Святослав Зубик («Сокол»)
Лучший тренер – Иван Скицко («Ураган»)
Лучшая команда – «Локомотив» Харьков
Лучший гол турнира – Виктор Федосюк («Эпицентр К Авангард»)




http://futsal.odessa.ua
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.