Ассоциация футзала УкраиныВідбулось засідання Комітету аматорського та масового футзалу АФУЧемпионаты ЕвропыЄвро-2018: сьогодні відбудуться перші матчі раунду плей-офОдессаОдесса: Кубок лиги Содружества стартовал!Экстра-лигаСуперкубок Украины. Продэксим – ХИТ. Анонс от Sport.uaЭкстра-лигаСуперкубок України - 2017. Ігор Москвичов та Олег Лук’яненко – про майбутній матчХарьковЛучшие голы 13-го Кубка ХарьковаЭкстра-лига12.09. 19.00 Суперкубок Украины. LIVE!БеларусьНиколай Грицына: «Почти как дома» (+ видео)Экстра-лигаСуперкубок України - 2017. «Продексім» - «ХІТ». АнонсМеждународный футзалІрина Мельничук: "В цьому році у нас є всі шанси завоювати медалі"ДетиРостислав Капітанець: «Дитячо-юнацький футзал піднімемо на інший рівень»Международный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)ХмельницкийПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні плани

Игорь Калинин: «Участие в Экстра-лиге - это вызов для серьёзной работы»

Интервью спортивного директора «Эпицентра К Авангард» о предпосылках старта команды в Экстра-лиге и перспективах одесситов в сильнейшем дивизионе чемпионата Украины.

- Как давно возникла идея повышения в классе?
- Идея такая была изначально, ещё когда мы только начинали процесс построения команды, объединяя свои усилия с Александром Валерьевичем Орловым, директором «Эпицентра К Авангард» Одесса и по совместительству президентом футзального клуба. С его лёгкой руки и пошёл рабочий процесс, а наша задача – чтобы команда прогрессировала, что мы и стараемся делать.

- Что лично для вас было определяющим в принятии решения?
- В первую очередь, это желание нашего президента, а всё остальное – это лирика. Главное, что все всё понимают и согласны терпеть, добиваясь результата через «не могу».

- Готова ли команда сразу включиться в борьбу и достойно представить наш город?
- То, что наш город будет представлен достойно – за это можете быть спокойны, а вот в какую борьбу включится наша команда и за что она будет бороться – покажет время. Могу заверить, что мы для этого сделаем всё, а остальное зависит от тренера и самих исполнителей.

- Какие задачи будут стоять перед командой?
- Как это ни банально для первого сезона, играть будем на победы, а задачу поставим на первый этап – попадание в плей-офф. А дальше будем смотреть.

- Для клубов Экстра-лиги есть ряд требований АФУ. Например, необходимо иметь вторую команду, где бы воспитывались молодые футболисты. Скажите, как решаются такого рода вопросы?
- В основном, все вопросы уже в работе, и где-то в начале сентября мы должны закрыть все моменты по требованиям АФУ. Вопрос второй команды тоже решается, и в ближайшее время мы об этом объявим.

- Состав и тренерский штаб сформированы или могут быть изменения?
- Состав сформирован на 90%, ещё могут быть одно-два усиления максимум. Тренерский и административный штабы сформированы полностью, и им доверено серьёзное испытание.

- Что значит лично для вас возвращение в элиту украинского футзала?
- Это вызов для серьёзной работы, и возможность построить серьёзную команду, с которой не будет стыдно выступать и добиваться наивысших результатов. А самое главное, мы даём многим шанс заявить о себе как о футзальных личностях. То, что это серьёзный опыт – люди, близкие к футзалу, понимают.

- Где будут проходить домашние матчи и как обстоит дело с тренировочным процессом?
- Спорткомплекс СКА остаётся родным и здесь будут проходить все наши мероприятия. Хочу пригласить всех поддержать нас, чтобы каждый из вас своим присутствием и поддержкой помог нашим ребятам добиваться громких домашних побед. Как это было в недалёком прошлом, когда я руководил «Маррионом», и наши болельщики поддерживали нас просто потрясающе! Это было что-то!

Футзал Одессы

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.