Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Збірна Хорватії обіграла Україну в ЗапоріжжіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!БразилияБразилия-2020/21. Магнус – Коринтианс. LIVE!БразилияВ LNF-2021 сыграет 23 командыБеларусьНаталия Королишин: «Иногда хочется выйти на поле и сказать, «Вы чего, блин, давайте, соберитесь»Сборная УкраиныКарантинний виїзд в Осієк. Кваліфікація Євро-2022. Хорватія – УкраїнаСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Україна – Хорватія. АнонсБеларусьАндрей Медведев: «Май будет жарким»Женский футзал«IMS-НУХТ» у вогняному київському дербі мінімально здолав «Університет Драгоманова»Испания«Картахена» переподписывает лидеров, Шагинья уйдет в «Пальму»Экстра-лигаУ «ДЕ Трейдинга» з’явилися дублериЭкстра-лига«Енергія» розписує мирову з «ІнБевом», «Кардинал-Рівне» громить «Славуту»Женский футзалАнна Прокопенко: «Комментаторы могут смело называть наши матчи с «IMS-НУХТ» столичным дерби»Женский футзалВера Дятел: «Такие матчи, как с «IMS-НУХТ», очень ценные, так как наш чемпионат оставляет желать лучшего»ФранцияДежамель Арун: «Я все еще волнуюсь»Экстра-лига «Енергія», «Кардинал-Рівне» та «ІнБев» провели товариські матчі у рамках підготовки до плей-офЮношеский футзал«ДЮСШ №4 - Кардинал-2 - Рівнестандарт» – чемпіон Екстра-ліги U-17Экстра-лигаВіталій Радевич: «Останній рік в «Енергії» був важким і я зрозумів, що треба спробувати щось нове»Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна 3:2. Післямова: Олександр Косенко, Сергій ЖурбаАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 9

Кака: «Чем больше серьезных матчей, тем больше риск получить травмы»

Главный тренер АФК «Кайрат» Кака дал оценку выступлению своей команды на третьем отрезке чемпионата страны и рассказал о задачах на остаток сезона.


 «Кайрат» и третий круг прошел без единой осечки – 8 побед в 8-и матчах. Понятно, что вы довольны результатом, но есть ли, на ваш взгляд, какие-нибудь недостатки в игре команды?
 Да, и второй, и третий круг мы прошли без потерянных очков. Это хорошо, и к команде у меня нет никаких претензий в плане ответственности и концентрации. Игроки выдержали тяжелый график. Что касается игры, то не могу быть полностью довольным – соперники еще не заставляли нас действовать на максимальном уровне. Но мы работаем, будем стремиться и дальше улучшать свою игру.

 Какой из матчей на этом отрезке дистанции вам запомнился больше других?
 Удивил и запомнился матч с «Актобе» (5:1  прим. Prosports.kz), и не только потому, что он был последним во втором круге. Соперник очень грамотно действовал, всю игру пытался сбивать наш ритм. Нам пришлось пробовать новые тактические варианты, и это очень хорошо для «Кайрата».

Ну, и нельзя не отметить встречу с «Байтереком» (3:2  прим. Prosports.kz). Там мы сами допускали много ошибок, теряли концентрацию. Это единственный матч в третьем круге, в котором мы проиграли первый тайм.

 Все идет к тому, что «Кайрат» досрочно гарантирует себе первое место. Трудно ли будет найти мотивацию для игроков на окончание регулярного сезона?
 Наша задача – максимально быстро гарантировать себе первое место, чтобы потом мы могли контролировать нагрузку для лидеров, дали возможность проявить себя молодым игрокам и тем, у кого не так много практики. Это пойдет на пользу нам, мы сможем использовать внутренний чемпионат, чтобы в оптимальной форме подойти к решающим матчам в Лиге чемпионов и сборной Казахстана.

 Не помешает ли подготовке алматинского клуба к решающим битвам в Лиге чемпионов отсутствие серьезной конкуренции внутри Казахстана?
 Конкуренция – это всегда хороша, она необходима. С другой стороны, чем больше серьезных матчей, тем больше риск получить травмы. В общем, как есть, так и будем играть, все должно быть хорошо.

Источник – Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.