БеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Чемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022ИталияИталия-2020/21. Тур 26. Все по местамЭкстра-лигаВизначено дати бронзової серії Favbet Екстра-ліги між «Енергією» і «ХІТом»Футзал в миреЛіга чемпіонів УЄФА 2020/21: статистичні підсумкиБразилияМаноэл Тобиас: «Думаю, я величайший игрок всех времен»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2020/21. Второй трофей для лиссабонцевФутзал в миреЧемпионат КОНКАКАФ-2021. LIVE!ПольшаКубок Польши-2020/21. Финал. LIVE!

Кака: «Кайрат» стремится повышать уровень мастерства не только среди игроков, но и тренеров»

Главный тренер АФК «Кайрат» Кака рассказал о трудностях календаря весенней части сезона-2020/21


 То, что с «Аятом» придется играть раньше, чем с «Бенфикой» в Лиге чемпионов – это хорошо для «Кайрата» или не очень?
 Конечно, календарь очень плотный, если еще и матчи сборной учитывать. Да, у нас будет хороший тонус, мы будем постоянно в игре. Но все равно это не очень хорошо – у игроков будет накапливаться усталость, а на тренировочный процесс останется меньше времени. Но мы не привыкли жаловаться – есть календарь, он принят, значит, будем играть.

 Для «Кайрата» оптимально будет закончить серию с клубом из Рудного как можно быстрее? Или лучше подольше растянуть выяснение отношений?
 Думаю, для любой команды самый оптимальный вариант – закончить серию как можно раньше (улыбается). «Кайрат» – не исключение. Но мы знаем, что «Аят»  очень серьезный соперник, нас ждут непростые игры. Но мы постараемся победить в трех матчах, чтобы уменьшить риск получения травм и желтых карточек и чтобы силы на Лигу чемпионов остались.

 Обрадовались, когда узнали, что все матчи с «Аятом», сколько бы их не было, «Кайрат» проведет дома?
 Да, конечно, обрадовались, потому что, как я уже сказал, календарь очень плотный. А если бы еще были какие-то перелеты, пришлось бы еще сложнее. А так – будем играть на своем поле, в великолепном зале. В таких условиях можно показывать хорошую игру.

 Как и где будете строить подготовку полуфиналу чемпионата Казахстана?
 Будем готовиться, если так можно выразиться, на ногах. Мы только 12 апреля прилетим с матча сборной, а уже 14-го числа – первая встреча с «Аятом» в полуфинале чемпионата Казахстана. Сложная логистика, время на дорогу – все это не добавляет сил, наоборот – прибавляет трудностей. Но мы будем стараться достичь всех намеченных целей.

 И что это за цели?
 Помимо побед во всех турнирах, в которых мы участвуем, «Кайрат» заботится о том, чтобы вырастить собственные кадры, причем мы стремимся повышать уровень мастерства не только среди игроков, но и тренеров. Пока я был в сборной, мои помощники здорово справлялись со своими обязанностями в «Кайрате». Мне очень понравилась их работа.

 А к матчу с «Бенфикой» каким образом собираетесь готовиться?
 Можно считать, что полуфинальная серия с «Аятом»  начало подготовки к битве с «Бенфикой». Проблема в том, что во внутренних турнирах у нас есть ограничения по легионерам, поэтому в чемпионате страны «Кайрат» никогда не может продемонстрировать всю свою силу. Но мы будем стараться подготовиться к «Бенфике» как раз через эти игры.

Источник  Владимир Жарков, Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.