Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»

Кубок на призы Валерия Водяна. День первый.

МКВ – Ураган – 2:2 (2:0)

Голы: Кочевенко 4, Гай 12 – Швед 23, Коваль 24

Ураган: 1.Биров, 18.Байдак, 6.Левандивский, 4.Киндратив, 7.Симка, 9.Зварыч, 11.Шотурма, 89.Корсун, 10.Мыкитюк, 3.Швед, 17.Цилык, 19.Баланык, 49.Пелех, 8.Лясковский, 99.Кефа, 5.Коваль, 16.Иванишин, 22.Миколюк.

Несмотря на статус фаворита, с первых минут матча больше мячом владела одесская команда. Это вылилось в два забитых мяча еще до перерыва. Очень быстро счет был открыт благодаря усилиям Кочевенко. Шмотолоха вытянул на себя вратаря и откатил под удар на партнера параллельно линии, который пробивал уже в пустые ворота. Вскоре Златов мог удваивать преимущество, однако его опасный удар низом после розыгрыша стандарта был заблокирован.

После преодоления экватора тайма активней начал действовать «Ураган», однако за все время до сирены создать удалось лишь один стоящий упоминания эпизод. Моторный после обрезки в центре поля едва не привез в свои ворота гол, но Цилык с нескольких метров пробил выше рамки. А буквально в ответном выпаде, который по сути даже атакой не назовешь, МКВ забил второй. После передачи из глубины на пятачок перед воротами Гай слегка подправил мяч, что дезориентировало вратаря, который только следил, как тот пересек линию ворот.

Во втором тайме франковцы еще добавили в активности, однако до поры с моментами все как-то не складывалось. Успех гостям принесла ударная двухминутка в середине периода. Для начала Швед замкнул фланговую передачу справа, и  тут же Коваль со второй попытки (первая была заблокирована) дальним выстрелом отправил мяч в правую «шестерку».

В концовке «Ураган» даже решил поиграть с пятым полевым, однако к изменению счета на табло это не привело. Могли франковцы как забить, так и оказаться проигравшими, но сошлись на ничьей, что, в принципе, справедливо.

ПСВ – «Локомотив» – 0:7 (0:4)

Голы: Рось 4, Белоцерковец 4, Белоцерковец 5, Овсянников 11, Овсянников 16, Шамли 23, Лебедь 29.

ПСВ: 1.Киба, 20.Снигур, 16.Тонков, 13.Недолуженко, 4.Найбулаев, 7.Кривич, 8.Войников, 5.Еременко, 10.Таранчук, 19.Лебединский, 21.Ляхович, 18.Копко, 2. Чистяков.

«Локомотив»: 1. Литвиненко, 5.Белоцерковец, 7.Журба, 8.Литвинов, 9. Серый, 10.Д.Сорокин, 11.Овсянников, 13.А.Сорокин, 14.Бондарь, 17.Шамли, 20.Рось, 23.Лебедь, 77.Свиридов, 21.Савенко.

Класс команд был несопоставим. «Локомотив» выглядел на голову выше своего соперника, о чем красноречиво говорил счет на табло к перерыву. На протяжении одной четвертой минуты в воротах одесситов побывало сразу два гола. Сперва после обрезки мяч был доставлен на левый край на Рося, который пробил по диагонали точно в правый от себя угол. А затем дуплетом выстрелил Белоцерковец, дважды воспользовавшись ошибками на левом краю обороны ПСВ.

В заключительной трети тайма в «Локо» забил четвертый. Это Овсянников с правой штанги завершил многоходовый розыгрыш своей команды.

Не успели команды войти во второй тайм, как харьковчане забили пятый. Незамысловатая комбинация левым краем завершилась точным ударом Овсянникова.

Стоит отдать должное одесситам, которые старались не унывать и практически всю вторую половину провели с пятым полевым, однако «Локомотив» все равно превосходил своего соперника. В атаке ПСВ чуть не попали в плен, однако харьковчане не сумели реализовать перспективную контратаку, выскочив втроем на одного вратаря: Журба не пожадничал и решил сделать поперечную передачу на партнера, которую голкипер перехватил. Однако все же забить в контратаке гостям сегодня было суждено. После перехвата мяча в центре поля Шамли без особых трудностей пробил мимо скучавшего на ленточке защитника 6:0.

Точку же в матче поставил Лебедь, который перехватил мяч на своей половине поля и отправил кругляш в пустые ворота.

0:7 – очень убедительный старт от одного из фаворитов турнира. Что касается ПСВ, то в прошлом году команда также тяжело стартовала, однако затем сумела проявить себя с наилучшей стороны.

IPA – «Ураган» 1:3 (0:0)

Голы: М.Паскару 27 - Лясковский 17, Баланык 24, Зварыч 25.

IPA: 1.Истрати, 2. Радов, 3.Суботин, 4.Фролов, 5.Негара, 8.Коваль, 9. Богачик, 11.Комленок, 12.Портареску, 13.М.Паскару, 14.И.Паскару, 16.Алпинш.

«Ураган»: 1.Биров, 18.Байдак, 6.Левандивский, 4.Киндратив, 7.Симка, 9.Зварыч, 11.Шотурма, 89.Корсун, 10.Мыкитюк, 3.Швед, 17.Цилык, 19.Баланык, 49.Пелех, 8.Лясковский, 99.Кефа, 5.Коваль, 16.Иванишин, 22.Миколюк.

Предупреждения: Негара 8

Поначалу матч изобиловал борьбой, из-за чего моментов команды подарили зрителям крайне мало. В придачу к этому оба соперника больше заботились о сохранности своих ворот, только затем переходя на чужую половину поля. В целом, за первую половину запомнился разве что блестящий удар практически от своей лицевой от Шотурмы, который пытался перебросить вратаря, однако мяч прошел рядом с правой девяткой. Можно также выделить острый прострел справа в штрафную IPA, к которому чуточку не успел Киндратив. И на этом все.

Второй тайм оказался значительно динамичней не в последнюю очередь благодаря открытому счету. Так, уже на втором обороте секундной стрелки Миколюк классным ударом издали проверил голкипера, который парировал мяч перед собой, а на добивании первым оказался Лясковский – 0:1.

Второй мяч оказался на счету Баланыка. Василий убежал от своих ворот правым флангом и пробил по диагонали в дальний угол.

Практически тут же голкипер молдавской команды Цетрати едва не вернул минимальное отставание своей команды: его удар от центрального круга и легкого рикошета стал большой проблемой для стража франковских ворот, однако совместными усилиями отвести угрозу удалось.

А в ответной атаке «урагановцы» укрепили свои позиции, забив третий мяч. Зварыч отобрал мяч у центральной линии, прошел одного и пробил с близкого расстояния мимо вратаря. 0:3 – прекрасная заявка на победу и спокойную концовку.

Но все же молдаванам открыть счет своим голам на турнире Водяна удалось. После рикошета мяч удачно отскочил к Милиану Паскару, который с близкого расстояния не промахнулся.

Сокол – Uni-Laman – 1:1 (0:0)

Голы: Мартынюк 30 – Гирка 25

«Сокол»: 1. Тимощук, 12.Бакинский, 9.Шеремета, 32.Хамданов, 15.Лысенко, 10.Мартынюк, 11.Педяш, 8.Власович, 6.Подлюк, 19.Щербань, 29.Кручек, 30.Зубик.

«Uni-Laman»: 1.Кудимов, 2. Рахметов, 13. Коптев, 9. Гавриленко, 11.Лоскутов, 5.Якубец, 17.Емельянов, 69.Долгорук, 6.Захарян, 70.Гирка, 8.Солодов, 10.Фещенко, 95.Чумак, 22. Горпинич.

Предупреждения: Подлюк 19, Мартынюк 29 – Емельянов 19, Солодов 21

Нереализованный дабл-пенальти: Педяш 23 (Кудимов).

Один из самых престижных футзальных турниров страны просто не мог не посетить наставник национальной сборной Александр Косенко. Прибыл о как раз кстати, воочию увидев один из самых динамичных поединков стартового дня турнира в Одессе.

Каждая из команд по очереди пытала свою удачу. Несмотря на то, что черноморский клуб в будущем сезоне будет только дебютировать в высшем дивизионе страны, игру команда продемонстрировала очень привлекательную.

Хотя, возможно, по качеству моментов более опытный «Сокол» и превзошел своего соперника. Первый по-настоящему голевой момент создали Лысенко, Шеремета и Педяш, однако на троих не сумели разыграть лишнего в контратаке. Тут же Солодов оказался наедине с голкипером, но переиграть его в близком бою не сумел. А вскоре Коптев чудом не замкнул передачу справа.

Во втором тайме «Uni-Laman» начал явно подседать. Сам себе создал момент Лысенко, но переиграть вратаря также не сумел. У черноморцев пошли фолы и даже карточки, а логичным завершением стал перебор нарушений уже к 23 минуте. Пробивать дабл-пенальти пошел Педяш, который свой шанс не использовал: далеко вышедший из ворот голкипер выстрел парировал.

Этот эпизод словно оживил «Uni-Laman», который провел несколько перспективных атак, во время одной из них хмельнитчанам откровенно повезло, когда Захарян, находясь один перед вратарем, не сумел в касание попасть в рамку.

И вскоре, словно доказывая не случайность атакующего порыва, «Uni-Laman» забивает. Игроки «Сокола» завозились с мячом на своей половине поля, Захарян вынудил соперника ошибиться и затем катнул на Гирку, который со средней дистанции пробил точно в правый угол ворот.

Тут же хмельнитчане бросили в бой пятого полевого. Но единственный стоящий момент не использовал Хамданов: он остался сам на дальней стойке, но не попал в ворота, замыкая фланговый прострел.

И все же забить «Сокол» успел. За две секунды до сирены Мартынюк отправил мяч в ворота черноморцев, которые, видимо, уже потеряли концентрацию и уверовали в преждевременный успех.

«Мясная традиция» – «Эпицентр К Авангард» – 2:1 (2:0)

Голы: Белоус 9, Белоус 14 – Коваленко 19

«Мясная традиция»: 1.Микитенко, 5.Холстов, 7.Камеко, 8.Перебора, 9.Сопильняк, 10.Белоус, 11.Драган, 13.Мигаров, 23.Гажемон, 69.Гаращенко, 77.Лопатенко, 85.Арутюнян, 91.Христиановский.

«Эпицентр К Авангард»: 1. Цыбенко, 10.Можеренков, 2.Лужанский, 9.Дрозд, 3.Марченко, 11.Жериков, 17.Болтнев, 12.Федорок, 14.Коваленко, 30.Леонов, 5.Зайцев, 4.Свиридов.

Предупрежден: Сопильняк 30

Нереализованный дабл-пенальти: Леонов 30 (вратарь)

Команды долго запрягали, оставляя зрителей в томительном ожидании хоть каких-то моментов, и ко второй части первого тайма все же раскачались. Тон задавали одесситы, которые чаще гостили у ворот «Мясной традиции». Так, неточно издали стрелял Марченко, затем уже Дродз из тяжелейшего положения сумел выкрутиться и пробить с левой в штангу.

Днепряне атаковали реже, но намного эффективнее. Один из первых выпадов команды завершился голом. Белоус сумел метрах в десяти от ворот принять мяч и точно пробить с разворота.

Игроки «Эпицентра» продолжали наседать, однако ничего довести до гола не смогли. Чего только стоит удар Болтнева, замыкавшего комбинацию, но зарядившего в перекладину. Перспективную контратаку развивал Жериков, протянул мяч до чужих ворот, обыграл одного, вышел на ударную позицию и решил сделать пас партнеру, который этого совсем не ожидал.

И пока одесситы искали пути подхода к чужим воротам «Мясная традиция» забила второй: неточная передача кого-то из игроков «Эпицентра» вперед привела к быстрой треходовке, которую завершил в подкате Белоус.

Во вором тайме картина не поменялась. «Эпицентр» много времени проводил на чужой половине поля, но выжать из этого гол удалось только раз. Можеренков вытащил на себя вратаря и откатил Коваленко, которому нужно было издали пробить мимо всех, но точно в ворота. С чем он и справился.

Тот же Можеренков мог сразу же и сравнивать счет, когда зацепился за мяч на пятачке перед воротами, однако вторым касанием в створ попасть не сумел.

А потом настало время для бенефиса Христиановского. Для начала страж днепровских ворот успел парировать удар в противоход от Дрозда, затем просто чудом вытащил мяч из-под перекладины, когда бил Лужанский. Практически в упор пробивал Коваленко – вновь вратарь на высоте. А ведь была еще крестовина, которая также сыграла за гостей.

Кульминацией же стал дабл-пенальти за восемь секунд до сирены в ворота «Мясной традиции». К мячу подошел Леонов, который свой шанс не использовал.

IPA – ПСВ – 2:3 (2:1)

Голы: Негара 5, Негара 11 - Чистяков 15, Найбулаев 18, Лебединский 22

IPA: 1.Истрати, 2. Радов, 3.Суботин, 4.Фролов, 5.Негара, 8.Коваль, 9. Богачик, 11.Комленок, 12.Портэреску, 13.М.Паскару, 14.И.Паскару, 16.Алпинш.

ПСВ: 1.Киба, 17.Снигур, 16.Тонков, 13.Недолуженко, 5.Найбулаев, 7.Кривич, 8.Войников, 2.Еременко, 10.Таранчук, 23.Лебединский, 16.Ляхович, 18.Копко, 11. Чистяков, 3.Мельник.

Предупреждения: Фролов 22

Обе команды проиграли стартовые матчи на турнире, поэтому им было за что бороться в очной встрече.

На старте поединка оба коллектива обменялись опасными моментами, во время которых здорово сыграли вратари. Так, у молдаван запомнился выстрел Суботина, а у одесситов близок к успеху был Найбулаев, однако своевременный выход голкипера из ворот ситуацию разрядил.

А затем пошли голы. Игроки ПСВ у своих ворот не уследили за Негарой, который подключился к атаке центром и оказался первым на добивании. А вскоре он же издевательски перебросил защитника вышел один на один и пробил мимо вратаря – 2:0. Между этими моментами затесался еще один прекрасный шанс для гостей, однако тот же Негара и Суботин не сумели пробить в панике отбивавшуюся оборону и голкипера ПСВ.

Одесситы долго медлили с ответом, но под конец первого периода открыть счет все же сумели. Чистяков оказался не прикрытым на дальней стойке и, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, элегантно переправил мяч в рамку.

Во второй половине все перевернулось с ног на голову. Для начала Найбулаев, обыгравшись с Войниковым, пробил мимо вратаря и восстановил паритет в счете. А затем IPA фактически сама создала себе проблемы. При ауте и вышедшем на чужую половину поля голкипере молдаван позволили пробить Лебединскому в касание, который, казалось, собирался просто сделать вынос. Вынос оказался сверхудачным: мяч залетел в ворота, и уже ПСВ оказался в роли фаворита.

Вскоре у гостей оказался великолепный шанс счет сравнять. Перед Негарой был один вратарь, но главный голеадор команды гостей откровенно перемудрил и шанс для разящего удара был потерян.

ПСВ сумел отстоять победу и ушел с последнего места в группе. Теперь там как минимум до завтра будет IPA.

«Титан-Заря» – «Uni-Laman» – 2:1 (0:0)

Голы: Шпигарь 17, Грицовец 23 – Гавриленко 18

«Титан-Заря»: 11.Мельник, 1.Васильченко, 10. Пичкуров, 7.Лещук, 12. Доманский, 13.Грицовец, 5.Милинький, 19.Шеховцов, 11.Ментянник, 3 .Линник, 17. Боргун, 4.Шпигарь,  Кожемяка.

«Uni-Laman»: 1.Кудимов, 2. Рахметов, 13. Коптев, 9. Гавриленко, 11.Лоскутов, 5.Якубец, 17.Емельянов, 69.Долгорук, 6.Захарян, 70.Гирка, 8.Солодов, 10.Фещенко, 95.Чумак, 22. Горпинич, Цыня.

Предупреждения: Коптев 9, Гавриленко 25, Цыня, 29.

Команды на протяжении всего первого тайма собирались с силами и настраивались на борьбу, а уже после перерыва выдали один из самых интенсивных таймов нынешнего одесского турнира. Помимо самих скоростей и динамики та же ситуация была и с голами: если в первом периоде болельщикам пришлось жить на сухом пайке, то уже во втором все было гораздо интереснее.

Отчасти такие качели связаны с тем, что в первом тайме поединок был более нервным и несколько рваным. Отмечаем до перерыва широкую многоходовку покровцев, которая едва не завершилась точным ударом, кажется, Шпигаря. Плотный удар издали записал на свой счет Лещук, а самым эффектным эпизодом поединка стал выстрел Грицовца боковыми ножницами, который голкипер в не менее красивом прыжке перевел на угловой.

Первыми счет удалось открыть «Титану», в чем им помог удачно разыгранный стандарт. Около правой штанги без присмотра остался Шпигарь и переправил мяч в ворота. Однако в течение какой-то минуты покровцы ответили такой же любезностью, допустив схожую со своими соперниками ошибку. Гавриленко открылся под передачу на дальней стойке, чего ему оказалось достаточно для гола.

Вскоре «Эпицентр» мог даже выходить вперед. Голкипер «Титана» был уже отыгран, и Солодов решил пробить низом, однако на линии мяч вынес защитник прокровцев.

А практически в ответном выпаде вперед в счете вышел «Титан». Одесситы ошиблись на своей половине паркета, что привело к быстрому ответу покровцев, который успешно завершил Грицовец.

«Эпицентр» не терял надежды отыграться до последних секунд, однако оборона «Титана-Зари» ошибок больше не допускала. 2:1 – покровская команда стартует в турнире с победы.

Эпицентр – Сокол – 0:2 (0:1)

Голы: Шеремета 10, Лысенко 29

«Эпицентр»: 1. Цыбенко, 10.Можеренков, 2.Лужанский, 9.Дрозд, 3.Марченко, 11.Жериков, 17.Болтнев, 12.Федорок, 14.Коваленко, 30.Леонов, 5.Зайцев, 4.Свиридов.

«Сокол»: 1. Тимощук, 12.Бакинский, 9.Шеремета, 32.Хамданов, 15.Лысенко, 10.Мартынюк, 11.Педяш, 8.Власович, 6.Подлюк, 19.Щербань, 29.Кручек, 30.Зубик.

Предупреждения: Коваленко 22 – Подлюк 7

Хмельницкая команда с самого начала матча начала доказывать свой статус фаворита и плести кружева атак вокруг ворот «Эпицентра». Открывать счет мог, кажется, Власович, однако не сумел реализовать выход один на один. Следом на ударную позицию выходил Хамданов, на руку «соколу» был еще и рикошет, однако голкиперу одесситов это помехой не стало. Классную двухходовку разыграли Власович с Подлюком, но вот довести дело до удара так и не удалось.

Ну а после дважды пробивал Хамданов, и если первый его выстрел на себя приняла стойка, то второй оказался результативным. Капитан хмельниччан получил передачу у центральной линии на правой бровке, прошел к воротам и пробил мимо выскочившего из ворот голкипера – 0:1.

Стоит заметить, что «Эпицентр» опытного соперника не тушевался и также частенько гостил у ворот Тимощука. Однако постоянно чего-то не хватало, дабы все возможности назвать острыми. Лишь в заключительной четверти матча у ворот «Сокола» стало по-настоящему жарко. Только самого себя может корить Дрозд, который завершал контратаку одесситов, но пробил из выгодной позиции прямо во вратаря. А чуть позже на перспективный прострел выскакивал Федорок, стелясь в подкате, однако дотянуться до мяча все равно не сумел.

Одесситы до последнего не теряли надежды отыграться, но удача улыбнулась «Соколу», которому удалось закрепить свой перевес: Лысенко завершил розыгрыш аута дальним ударом (метров с двадцати) точно в нижний угол – 0:2.

Локомотив – МКВ – 2:1 (2:0)

Голы: Рось 8, Свиридов 14 – Кочевенко 20

МКВ: 12.Чумак, 13.Моторный, 8.Златов, 3.Опаривский, 2. Гай, 31.Наконечный, 19.А.Бондаренко, 7.Кочевенко, 10.Йапарама, 11.Шмотолоха, 14.Бральчук, 77.Похилла, 16.Михайлов.

Предупреждения: Свиридов 14, Журба – Гай 6, Опаривский 25

«Локомотив» решил не откладывать вопрос о победителе встречи в долгий ящик, сразу же помчавшись вперед. Это принесло свои плоды, и пускай не сразу, но результат стал виден на табло. Сначала же была перекладина после удара Белоцерковца. Уже через минуту был близок к голу Свиридов, но в подкате только пустил мяч вдоль линии и лицевой.

Хозяева ответили своим моментом. Опаривский оказался перед воротам и слегка подправлял передачу, направленную на пятачок перед воротами, однако голкипер харьковчан успел среагировать на неожиданное изменение траектории снаряда.

Гол оказался очень обидным для одесситов. Рось решился на дальний удар низом, а Чумак пропустил мяч под собой. Под конец тайма дела МКВ стали совсем плохи. Свиридова забыли перед воротами, и тот завершает розыгрыш углового точным ударом. Снимать практически все вопросы в начале второй половины мог Бондарь, однако, выйдя тет-а-тет с голкипером, не попал в ближний угол.

Одесситы такой халатности не простили и один гол отыграли.  Кочевенко убежал  контратаку и пробил, не сближаясь с вратарем, в дальнюю шестерку. Некоторое время хозяева действовали на кураже, однако постепенно «Локо» вернул игру в нужное для себя русло. Пошли даже моменты. Возвращать перевес в два мяча мог дважды мог Белоцерковец, однако в первом случае ему в подкате не удалось затолкать мяч в ворота, а во втором – выход голкипера позволил сохранить интригу в матче.

Заключительные две минуты МКВ играл с пятым полевым. Но даже это не вынудило харьковчан ошибиться. Они выигрывают и становятся единственной командой, которая набирает максимум очков после первого дня в группе «А».

Мясная традиция – Титан-Заря – 1:6 (1:4)

Голы: Гаращенко 2 – Милинький 1,  Ментянник 3, Кожемяка 5, Ментянник 6, Боргун 26, Милинький 30.

«Мясная традиция»: 1.Микитенко, 5.Холстов, 7.Сопильняк, 9.Камеко, 8.Перебора, 10.Белоус, 11.Драган, 13.Мигаров, 23.Гажемон, 69.Гаращенко, 77.Лопатенко, 85.Арутюнян, 91.Христиановский.

«Титан-Заря»: 16.Мельник, 1.Васильченко, 10. Пичкуров, 7.Лещук, 12. Доманский, 13.Грицовец, 5.Милинький, 19.Шеховцов, 11.Ментянник, 3.Линник, 17. Боргун, 4.Шпигарь,  9.Кожемяка.

Предупреждения: Мигаров 26, Холстов 26 – Ментянник 26

Первая половина подарила зрителям целую россыпь голов и бурю эмоций. Обе команды, подтверждая статус матча-дерби, не стеснялись регулярно играть в кость, что приводило к конфликтам прямо на площадке. Однако ближе к перерыву, когда в счете уверенно вели покровцы, эмоциональная составляющая начала идти на убыль.

Уже к тридцатой секунде счет был открыт: Милинький мощным прямым ударом со штрафного под перекладину вывел «титанов» вперед. «Мясная традиция» с ответом не затянула и в ответной атаке восстановила статус-кво. Гаращенко вовремя подключился к атаке и замкнул фланговую передачу – 1:1. Еще минута – и «Титан» уже впереди. Провалился левый фланг обороны днепрян, чем воспользовался Ментянник и отправил мяч мимо вратаря.

Пятый оборот секундной стрелки, а на табло уже 1:3. Все началось с удара Гаращенко в штангу, мяч отскочил к Кожемяке, который разогнал атаку правым краем и завершил точным выстрелом. Могло оказаться 2:2, но фортуна была на стороне профессионалов. Шестая минута – Ментянник замыкает дальнюю стойку, и это 1:4.

И только на этом команды успокоились. Игра стала более размеренной, а ожидание голов переместилось на вторую половину матча.

В дебютном выпаде сразу же после перерыва доводить счет до неприличного мог Ментянник, но успешно реализовать выход один на один ему не удалось.

«Мясная традиция» задолго до сирены даже решила поиграть с пятым полевым, однако только еще больше усугубила свое положение: Боргун и Милинький со своей половины площадки передали «привет» соседям из Днепра.