Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Нідерланди – Україна. Передматчева пресконференція: Олександр Косенко, Петро ШотурмаИспанияЖіноча збірна України зазнала болючої поразки від Іспанії у першому товариському матчіЧемпионат ЕвропыCборная Украины в финальной части чемпионатов Европы по футзалуФутзал в мире​Клеминьо: «Надеюсь однажды получить предложение поиграть в Казахстане»Чемпионат ЕвропыСуспільне Спорт покаже усі матчі Євро-2022Чемпионат ЕвропыМассимилиано Белларте: «Казахстан – безусловный фаворит нашей группы и претендент на титул чемпиона Европы»Чемпионат ЕвропыМико Мартич: «Многие игроки сборной Казахстана — топовые»Беларусь«Столица» подписала бразильца МатеусаБеларусьАлександр Черник: «Честь и порядочность важнее денег»Чемпионат ЕвропыУкраїна на ЄВРО-2022: без тих, хто заслужив, але з тими, що можутьЛитваАртур Юхно: «Я хотел завершить карьеру, но какой игрок откажется от контракта с клубом итальянской Серии А»Экстра-лигаМаксим Павленко: «Чекатимемо переможних фотографій від нашої команди після матчів Євро-2022»Чемпионат ЕвропыМаксимилиан Тьяден: «Мы надеялись на горячую поддержку трибун, а теперь ЕВРО становится для нас турниром на нейтральной территории»Первая лига Назар Лютий переходить в «in.IT»Сборная УкраиныОлег Шайтанов: «Переконаний, що ці поєдинки проти чемпіонок Європи дебютантки запам’ятають на все життя»Первая лига «CLUST» підписав трьох гравців з досвідом гри в Екстра-лізіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022: самое интересноеВизначено склад збірної Сербії на Євро-2022Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А: представлення учасниківЧемпионат ЕвропыЯни Корпела: «Казахстан – одна из лучших команд Европы»

Одесса. Лига Содружества. «Черное море» – два шага к золотым медалям

Вслед за победой в чемпионате города «Черное море» сделало два уверенных шага к «золоту» Лиги Содружества

Два матча 15-го и два матча 17-го тура одновременно придушили одну интригу и разогрели другую. В частности, трудовые 6 очков «Черного моря» на отчетной недели дали повод говорить о досрочном чемпионстве. В первом поединке «черноморы», которые после триумфа в Премьер-лиге города двумя днями ранее были попросту выжаты, бились с МФК «Спарта». Несмотря на то, что «спартанцы» играли с одной заменой, им удавались быстрые контратаки, а Евгений Самборский, оформивший хет-трик, дважды выравнивал ситуацию на табло, в последний раз на 35-й минуте сделав счет 3:3. Увы, но подлить дегтя в бочку меда «Черного моря» не удалось. «Ветеранов» на последних минутах повел за собой восстановившийся после травмы Федор Пылыпив, именно его гол и ассист позволили «черноморам» вырвать победу со счетом 5:3.

Спустя два дня «Черное море» встречалось с уже принципиальнейшим соперником, позволившим себе дерзость разгромить ветеранов в первом круге со счетом 7:1 – «YO MOYO». При этом матч прошел в довольно-таки спокойной атмосфере. Почти полчаса соперники сражались на равных – на точный удар Юрия Загорулькина подопечные Дениса Гончаренко ответили голом Артура Кожухаря. Однако в последней 10-минутке «черноморы» таки дожали оппонента. Голы Владимира Возного и Станислава Лобана принесли «Черному морю» победу со счетом 3:1. Теперь в активе ветеранов 35 очков, что на шесть больше, чем у ближайшего преследователя. Таким образом, в оставшихся четырех поединках «черноморам» для завоевания золотых медалей необходимо набрать 7 очков.
Также два матча на неделе играл и МФК «Стальканат». Оба поединка были лобовые, так как они должны были дать ответ, смогут ли «стальканатчики» попасть в четверку лучших. В матче с «СССР» все решил индивидуальный проход Степана Глубокого на 34-й минуте. Игрок «союзников» выдал невероятный сольник, который позволил его команде одержать победу со счетом 1:0 и вместе с тем подняться в призовую тройку!

Помог же «СССР» впервые за долгое время попасть в ТОП-3 как раз МФК «Стальканат». В поединке с «FC UnReal» «стальканатчики» дважды благодаря ударам Олега Войникова выходили вперед и во втором случае, казалось, доведут дело победы (на 39-й минуте счет стал 3:2). Однако «нереальные» продемонстрировали характер, а также умение разыгрывать пятого полевого. За считанные секунды «FC UnReal» спасся, сведя противостояние к боевой ничьей – 3:3.
Таким образом, за тур до финиша ситуация на вершине турнирной таблицы следующая: 1. Черное море – 35 очков, 2. МФК «Sea Gatе» - 29, 3. СССР – 27, при этом «экспедиторы» и «союзники» сыграют друг с другом в последнем туре. Четвертым идет «FC UnReal» с 27 набранными пунктами, следом за ним «YO MOYO» с 24 очками, и командам предстоит сыграть друг против друга. Денису Гончаренко и компании необходимо выигрывать в два и более мяча, тогда «нереальные» окажутся вообще за бортом ТОП-4, им придется бороться за Малый Кубок с МФК «Стальканат», который набрал 22 очка и располагается на шестой строке.

СТАТИСТИКА
Матч 15-го тура
05.03.2019г. Вторник. СК «Политехник»
МФК «СТАЛЬКАНАТ» - СССР – 0:1 (0:0)
Гол: Глубокий, 34.
Предупреждения: Губенко (МФК «Стальканат»), 8, Глубокий (СССР), 22, Салабай (МФК «Стальканат»), 23.
Лучший игрок: Глубокий (СССР).
Самый полезный: А. Чистяков (СССР).

07.03.2019г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЕРНОЕ МОРЕ - YO MOYO – 3:1 (1:0)
Голы: Загорулькин (Возный), 8, Возный (Ятло), 29, Лобан, 35 - Артур Кожухарь (Ременюк), 24.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Возный (Черное море).
Самый полезный: Артур Кожухарь (YO MOYO).

Матч 17-го тура
МФК «СПАРТА» - ЧЕРНОЕ МОРЕ – 3:5 (0:1)
Голы: Самборский (Жалинский), 27, Самборский, 28, Самборский (П. Пилипенко), 35 – Логинов (Возный), 11, Побережный (Логинов), 25, Возный (С. Торшин), 30, Пылыпив (Логинов), 36, Лобан (Пылыпив), 39.
Предупреждения: Матвиенко (МФК «Спарта»), 18, Самборский (МФК «Спарта»), 23.
Удалены: Стародубовский (Черное море), 18 – прямая красная (лишение явной голевой возможности). Матвиенко (МФК «Спарта»), 34 – повторное предупреждение (опасная атака соперника+опасная атака соперника).
Лучший игрок: Самборский (МФК «Спарта»).
Самый полезный: Логинов (Черное море).

FC UNREAL – МФК «СТАЛЬКАНАТ» - 3:3 (2:1)
Голы: Гырля (Гавенко), 17, Трофимов (Гавенко), 19, Гершун (В. Савченко), 40 – О. Войников (Губенко), 15, Губенко, 25, О. Войников (Е. Чумак), 39.
Лучший игрок: О. Войников (МФК «Стальканат»).
Самый полезный: Гавенко (FC UnReal).