Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»Всеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: найкраще досягнення волинського футзалуКазахстанКубок Казахстана пройдет в октябре

Одесса. Лига Содружества. 7 тур. «Черное море» выходит в единоличные лидеры

В состоявшихся матчах накал страстей порой бил через край

Из четырех запланированных матчей в седьмом туре было сыграно три. «RED» пошел навстречу МФК «Спарта» и теперь противостояние этих команд намечено на вторник 25 декабря, поединок станет последним в первом круге высшей лиги.

МФК «Sea Gate» благодаря голу Расула Муртузалиева в концовке первого тайма достаточно уверенно себя чувствовал в противостоянии с «Черным морем». После перерыва «черноморы» прибавили и смогли сравнять счет благодаря точному удару Евегения Логинова, однако ничейный результат продержался не долго – на 28-й минуте Владимир Тимченко вновь вывел «экспедиторов» вперед – 2:1. Однако «Черное море» нашло в себе силы снова отыграться, а в концовке противостояния дожать оппонента. Настоящим героем встречи стал Владимир Возный, на счету которого победный дубль. Последняя «чистая» минута прошла в атаках МФК «Sea Gate», правда, забило в итоге «Черное море» – Александр Гирка удачно прервал передачу защитника «экспедиторов», после чего круглый срикошетил и закатился в пустые ворота. «Черноморы» победили со счетом 4:2 и, как оказалось позже, единолично возглавили турнирную таблицу.

Помог «Черному морю» в утверждении на вершине «СССР». 39 минут и 45 секунд «союзники» бились с «FC UnReal» на равных, после чего произошел несколько курьезный эпизод. Не большой любитель играть головой Денис Осадчий подкараулил отскок мяча после борьбы вратаря «нереальных» с нападающим «СССР», и незамысловатым кивком метров с 9-ти отправил мяч в сетку ворот соперника – 1:0. Это победа помогает «союзникам» вернуться в тройку лидеров, потеснив, как раз «FC UnReal» за счет результата личной встречи (у обеих команд по 12 очков в шести матчах).

Единственной командой, которая идет без поражений в высшей лиге остается «YO MOYO». Матч против «Одесса-мама» почти полчаса протекал без забитых мячей, зато у врача работы хватало. Рубились команды не на шутку, в итоге один из лидеров «одесситов» Андрей Генчу матч не доиграл, впрочем, как и Вадим Похиляк из «YO MOYO» - первый ушел в лазарет, второй на трибуну, удалившись за повторное предупреждение. Как оказалось, все это пошло команде Дениса Гончаренко на пользу. Выстояв две минуты в меньшинстве, «YO MOYO» благодаря мячу Константина Евтушка вышел вперед. «Одесса-мама» побежала отыгрываться и, как говорится, попала в плен. На 33-й минуте преимущество «модных» увеличили Дмитрий Якубец и Владлен Чебанюк, а точку в противостоянии поставил Даниил Попов – 4:0, в пользу «YO MOYO», который с 14-ю очками занимает второе место.

Виктор Дрозд

Матчи 7-го тура
06.12.2018г. Четверг. СК «Политехник»
МФК «SEA GATE» - ЧЕРНОЕ МОРЕ – 2:4 (1:0)
Голы: Муртузалиев (Кочевенко), 17, В. Тимченко (Муртузалиев), 28 – Логинов (Возный), 26, Возный, 31, Возный (Логинов), 39, А. В. Гирка, 40.
Предупреждения: А. В. Гирка (Черное море), 37, Кочевенко (МФК «Sea Gate»), 37.
Лучший игрок: Возный (Черное море).
Самый полезный: Муртузалиев (МФК «Sea Gate»).

ОДЕССА-МАМА – YO MOYO – 0:4 (0:0)
Голы: Евтушок (Даниил Попов), 29, Якубец (Гринькив), 33, Чебанюк, 33, Даниил Попов (Артур Кожухарь), 36.
Предупреждения: Генчу (Одесса-мама), 7, Похиляк (YO MOYO), 14, Ионялис (Одесса-мама), 14, Чебанюк (YO MOYO), 16, Э. Мохаммед (Одесса-мама), 26.
Удален: Похиляк (YO MOYO), 26 – повторное предупреждение (недисциплинированное поведение+опасная атака соперника).
Лучший игрок: Даниил Попов (YO MOYO).
Самый полезный: Кашпаров (YO MOYO).