УкраинаВолодимир Кручок: Хочу разом з Кардиналом боротися за місця у Топ-четвірціУкраинаВіталій Танський поповнив лави СК «Енергія»Юрій Гончаров: «Ми ставимо задачу привчати людей до футзалу»КиевАнонс второй лиги чемпионата Киева. За два тура до конца отбораХмельницкийЗвернення СК «СОКІЛ» (Хмельницький) до вболівальників!Ивано-ФранковскаяАМФІФО: “Віза-Вторма” майже чемпіон? ЗапорожскаяЗапорожье: минимальные победы лидеров Премьер-лигиПервая лига Роман Ярий: Ми продовжуємо боротьбу за плей-офф!КиевКак избавиться от оливье или анонс Первой лиги чемпионата КиеваПервая лига Перша ліга: Рятувальник не віддав перемогу Епіцентру К10 КиевЛегион XXI побеждает на Рождественском турниреХмельницкаяПреміум-ліга. Прев’ю 9-ого туру у дивізіоні 1Волынская«Динамо» - дозвольте заколядуватиУкраина У Черкасах вшанували пам'ять колишнього директора ДЮСШ "Дніпро-80"ХарьковскаяКубок СК "Вирта": лучшие голы 5-го тураВолынскаяВолинь. Перший кубковий вік-енд в сезоніЧеркасская Черкащина. Символічна збірна 5-го туру Екстра-лігиБердянскБердянск стартует в субботу!ЖитомирскаяСтартує друге коло Відкритого Чемпіонату м. Житомира ЧеркассыЧеркаси: голи п'ятого туру чемпіонату області

Кубок Украины по футзалу 2016-2017. ЮВИКО (Днепр) - Эпицентр К3 (Киев) 2:3

Кубок Украины 2016/17. 2 предварительный раунд. Ответный матч. Первый матч – 1-2.

ЮВИКО (Днепр) – Эпицентр К-3 (Киев)  2-3 (0-2)

ЮВИКО не смог реваншироваться за минимальное  поражение в Киеве, и в третий раз подряд остановился в шаге от основного раунда Кубка Украины.
Что и говорить, сразу после жеребьевки второго предварительного раунда было видно, что самый непростой соперник из всех днепровских команд был как раз у ЮВИКО.  Киевский Эпицентр уверенно прошел первый кубковый барьер в лице ромненского Рятувальныка, да и в чемпионате Первой Лиги команда после первого круга идет во главе турнирной таблицы, что тоже само по себе является немаловажным фактом.

Даже минимальное поражение в первом киевском матче не давало днепрянам возможности считаться фаворитом ответного поединка. Опыт, мастерство - именно эти качества были на стороне подопечных Олега Шайтанова, который и сам известен по выступлениям за сборную Украины на Чемпионатах Европы и мира.
К большому разочарованию всех местных болельщиков судьба двух раундового противостояния довольно быстро разрешилась. Два гола, забитые гостями на 7 и 8 минутах (отличились Заворотний и Сандецкий) практически сняли все вопросы, и подопечным Александра Юзика  оставалось биться лишь за свой престиж.  И нужно отдать должное, это в какой-то мере им удалось. Таранович, Делятинский, Сторожук, как могли, искали пути к воротам соперника, но опыта в завершении атак молодым исполнителям пока что надо набираться.  Усилий опытных Горы и Черного для существенной остроты не хватало, и до перерыва счет остался неизменным.

В начале второго тайма пару хороших возможностей для взятия ворот имел Будников, но и он так же, не смог принять рациональное решение и размочить ворота противника.  Гости же продолжали больше владеть мячом, и это преимущество привело к третьему голу.  Нестерук результативно завершил розыгрыш углового удара, убив последние надежды днепрян, 3-0.
Но, все же последняя минута матча удалась хозяевам. Сначала Сторожук поразил со своей половины площадки пустые ворота (гости позволили себе игру с пятым полевым), а за считанные секунды до финального свистка Делятинский с паса Черного переиграл голкипера и свел поражение ЮВИКО к минимальному.
3-2,  Эпицентр К-3 за счет двух минимальных побед над крепким аматорским коллективом становится последним участником 1/8 финала Кубка Украины.

К Вашему вниманию, составы всех пар 1/8 финала:
Матч №1 МКВ (Одесса) - Локомотив (Харьков)
Матч №2 Кардинал-Ровно (Ровно) - СумДУ (Сумы)
Матч №3 ТитанЗаря (Покровское) - Виза-Вторма (Ивано-Франковск)
Матч №4 Uni-Laman (Черноморск) - Эпицентр К3 (Киев)
Матч №5 Ураган (Ивано-Франковск) - Энергия (Львов)
Матч №6 ХИТ (Киев) – Продэксим (Херсон)
Матч №7 Эпицентр К-Авангард (Одесса) - Екатеринославхлеб (Днепр)
Матч №8 ЛТК/ИнБев/НПУ(Луганск/Житомир/Киев) - Сокол (Хмельницкий)

Первые матчи 1/8 финала состоятся 21-22 января, а матчи-ответы - 11-12 февраля 2017 года.