БеларусьБеларусь. 4-й тур: два украинских хет-трика и гол вратаря (обновляется, видео)БеларусьМорено: «В Иране с командой для удачи прыгали через зарезанного барана»БеларусьТарас Королишин: «Будем прибавлять»Футзал в миреИспания, 2-й тур: фавориты несут первые потериФутзал в мире18.00 Женский футзал. Италия. Серия А. Пескара - Рамбла. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 2: тур красивых голов и опоздавших героевФутзал в миреДва украинца из «Резекне» не помешали «Никарсу» добыть Суперкубок ЛатвииСумыИгорь Черненко: "Я был в шоке от игры Хавренко". Часть 1Футзал в мире19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Футзал в мире19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16)

Одесса: неделя вратарских подвигов

Элитный дивизион
 
Продолжает прогрессировать «Orange Machine». На сей раз от «оранжевых» еле унес ноги МФК «Sea Gate». Первая половина игры осталась за подопечными Дениса Гончаренко (2:1), но во втором тайме «экспедиторы» дожали оппонента. Более мощные игроки «Sea Gate» сумели переломить ход матча и добыть победу со счетом 5:3 – вторую кряду. Забавным является тот факт, что из восьми голов в игре, три мяча игроки забивали в собственные ворота.

Старался, как мог «RED», однако в поединке с «Черным морем», дабы добиться положительного результата, необходимо реализовывать даже не большую часть созданного, а практически все. Как раз с реализацией моментов у «красных» возникли определенные трудности. У «черноморов» же прекрасную игру показал Константин Стародубовский, умудрившийся стоя на воротах оформить хет-трик. Добавляем к этим забитым мячам ряд сэйвов от «маэстро» и на выходе получаем звание лучшего игрока матча, вкупе с итоговой победой «Черного моря» - 7:3. К слову, это первая победа «черноморов» в нынешнем Летнем первенстве!

В центральном матче тура встречались «My Friends» и «Галеон». «Корабелы» оставались единственной командой, выигравшей все свои поединки и «друзья», впервые потерявшие очки в прошлом туре (ничья с «ЭпицентроК-Таирова»), исправили этот «недочет». Уже и не скажешь, что играть без вратаря – это плохо. Роман Сандул хоть и полевой, но провел матч на линии ворот так здорово, что ему впору призадуматься о переквалификации. Да и в целом, весь «My Friends» был довольно-таки хорош. Благодаря дублям Руслана Остапчука и Станислава Диордиева «друзья» уверенно переиграли «Галеон» со счетом 4:1 и по потерянным очкам вышли на чистое первое место в элитном дивизионе. 

А помог «My Friends» отобравший у них в 5-м туре очки «ЭпицентрК-Таирова». Подопечные Виталия Сурича дали серьезный бой «МКВ». В игре было множество апелляций к арбитрам, недовольство тренеров судейством, но в итоге игра закончилась с редким для мини-футбола ничейным счетом 0:0. Эмоции эмоциями, но кого ж в  итоге «душили», господа? В первом тайме мячом больше владели «стройматериальщики», однако в дебюте второй половины игры после убойных розыгрышей стандартов в исполнении «МКВ», мяч лишь чудом не оказался в воротах «ЭпицентраК-Таирова», за это – отдельное спасибо Игорю Ищуку, который неоднократно спасал свою команду, удостоившись в итоге звания лучшего игрока противостояния. В целом же ничья - закономерный итог матча, все желтые карточки, показанные в игре не вызывают никаких сомнений, ни одно из решений арбитров никак не повлияло на ход игры, а уж за один-два аута в центре поля, показанные не в ту сторону, вы их простите, как ни как, а тоже люди.

В заключительном матче шестого тура не на шутку разошелся «Lex». Хотя тут, скорее всего, стоит недоумевать о том, во что по истечении получаса игрового времени, играла СК «Кодыма». Да, «законники» вели в счете, но «кодымцы» в предыдущих турах показывали характер и то, что команда может бороться со всеми соперниками, тут же «черно-желтые» пропустили семь мячей в течение последних семи минут матча и оставили лишь знаки вопроса от своей игры. Итогом противостояния стал разгром – 11:2. Описывать все голы бессмысленно, поэтому пройдемся по персоналиям: Андрей Копко – три гола и два ассиста, Кайс Аль-Бавваб – четыре гола и ассист, Сергей Афанасьев – хет-трик, Евгений Романчук – три ассиста, ну а «самый полезный игрок матча» Владимир Васильцов, хоть и сделал «всего» гол+пас, удостоился своего звания за отменную работу, как в атаке, так и в обороне на протяжении всей игры.
 
Матч 6-го тура
13.06.2017г. Вторник. СК «Университет»
МФК «SEA GATE» – ORANGE MACHINE - 5:3 (1:2) 
Голы: М. Савенко (автогол), 4, Пронин (автогол), 23, Тимченко, 26, Денисюк (Емельянов), 30, Козик (Жадан), 38 - Лавникович (М. Савенко), 3, Е. Еременко (автогол), 6, Андрейченко (Уридия), 40.
Предупреждения: Жадан (МФК «Sea Gate»), 18, Кудимов (Orange Machine), 23, Тимченко (МФК «Sea Gate»), 40.
Лучший игрок: Емельянов (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Уридия (Orange Machine).
 
15.06.2017г. Четверг. СК «Политехник» 
RED - ЧЕРНОЕ МОРЕ - 3:7 (1:4)
Голы: Самборский (Король), 19, Семенив, 33, Самборский (В. Колкер), 35 - Стародубовский (А. В. Гирка), 3, Стародубовский, 11, Загородний (А. В. Гирка), 17, Стародубовский, 18, С. Торшин (А. Торшин), 24, Цапок (автогол), 36, А. Торшин, 39.
Предупреждения: Король (RED), 11.
Лучший игрок: Стародубовский (Черное море).
Самый полезный: Семенив (RED).

MY FRIENDS – ГАЛЕОН - 4:1 (3:1)
Голы: Р. Остапчук (Коптев), 5, Диордиев (Сандул), 13, Диордиев (Мустафаев), 14, Р. Остапчук, 29 - А. Показацкий, 10.
Предупреждения: Р. Остапчук (My Friends), 29.
Лучший игрок: Р. Остапчук (My Friends).
Самый полезный: Диордиев (My Friends).
 
16.06.2017г. Пятница. СК «Политехник» 
ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА – МКВ - 0:0 (0:0) 
Голы: нет.
Предупреждения: Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова), 11, Подлазник (ЭпицентрК-Таирова), 30, А. Моторный (МКВ), 31, Гай (МКВ), 39, С. Златов (МКВ), 40.
Лучший игрок: Ищук (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: Н. Чумак (МКВ). 

LEX – СК «КОДЫМА» - 11:2 (3:1)
Голы: Копко (Е. Романчук), 9, Аль-Бавваб (Васильцов), 11, Васильцов, 18, Аль-Бавваб (Р. Мохаммед), 28, Копко (Аль-Бавваб), 33, Аль-Бавваб (Копко), 34, Аль-Бавваб (Таранчук), 35, Афанасьев (Копко), 35, Копко (Е. Романчук), 37, Афанасьев (Е. Романчук), 40, Афанасьев, 40 - Пензин (П. Истиченко), 15, Белинский (Пензин), 30.
Предупреждения: П. Истиченко (СК «Кодыма»), 16, Пензин (СК «Кодыма»), 19. 
Удален: Пензин (СК «Кодыма»), 40 - повторное предупреждение (опасная атака+умышленная игра рукой). 
На 40-й минуте Афанасьев (Lex) не реализовал 6-метровый (А. Лавриненко).
Лучший игрок: Копко (Lex).
Самый полезный: Васильцов (Lex).
 
Символическая сборная 6-го тура:
Стародубовский (Черное море) – А. В. Гирка (Черное море) (2), Васильцов (Lex), Копко (Lex), Семенив (RED). vs. Ищук (ЭпицентрК-Таирова) - Емельянов (МФК «Sea Gate»), Уридия (Orange Machine), Р. Остапчук (My Friends), Диордиев (My Friends).
 
Первый дивизион
 
В первом дивизионе, как и в элитном, лучшими игроками матчей сплошь и рядом становились вратари.

Так, номинально полевой игрок Александр Чистяков, помог «СССР» добиться успеха в главной битве первого этапа. Довольно-таки уверенно «союзники» переиграли «JomaSport» - 5:1. Чистяков вдобавок к нескольким сэйвам добавил и голевую передачу на последней минуте матча. Главным же героем встречи стал Александр Тонков, оформивший дубль и голевую передачу, да и в целом отработавший на каждом участке площадки, что в атаке, что в обороне. Теперь «СССР» становится единоличным лидером первого дивизиона, а «экипировщикам» придется зализывать раны и готовится к ответной битве в финальной части, благо ни у кого не возникает сомнений, что эти два коллектива туда попадут. 

Несмотря на отличную игру на линии ворот Александра Чистякова, в символическую сборную тура он не попал. Два вратарских места в сборной 6-го тура заняли Александр Шкоропадо («Новая Линия») и Даниил Горбаченко (МФК «Sea Gate»-2), противостоявшие друг другу. Оба голкипера оказались на высоте, не раз срывая аплодисменты зрителей, а их команды в  итоге поделили очки, сыграв в боевую ничью 1:1.
А вот в доигровке пятого тура Даниил Горбаченко был бессилен. «Глобус» провел отменный матч, забив четыре мяча, на которые МФК «Sea Gate»-2 ответил лишь в концовке одним голом престижа. Итог игры – победа «глобусцев» со счетом 4:1 и эти три очка помогают им подняться в середину турнирной таблицы.

Сколько бы ни говорили руководители «Экспресса», что им не место в первом дивизионе, а играть команда может, может и бороться с фаворитами турнира на равных, что и продемонстрировала в отчетном туре. Сражались «экспрессовцы» с «FC Pizza&Grill». Первый тайм «желто-черные» выиграли со счетом 2:1, почти до самого конца поединка преимущество в один мяч и сохранили, однако провалились за полторы минуты до финального свистка. «Мангальщики», гонимые своей прекрасной торсидой, сумели не только выровнять счет на табло, а и вырвать волевую победу со счетом 5:4.

«Sea-Snipes» обязан был брать три очка в противостоянии с «Pentagon’ом». Большую часть матча «морские бекасы» вели в счете, атаки их были острее, однако «пентагонцы» чудесным образом спаслись. Настоящим героем «полосатых» стал Евгений Веремий, именно он на последних секундах матча нанес коварный удар в противоход защитникам и вратарю «Си-Снайпс», мяч издевательски прокатился мимо всех «морских бекас» и улегся в углу их ворот. Таким образом, дубль Веремия спас «Пентагон» от поражения – 2:2.

СК «Люксор» показал, что и он не собирается долго прозябать на дне турнирной таблицы. В битве с крепкой «Никой-ветеран», «люксорцы» ни в чем не уступали сопернику, хотя проблемы с реализацией голевых моментов в итоге дали о себе знать. «Ветераны» усилиями Юрия Шевченко, оформившего хет-трик, сумели забить больше и в  итоге победить со счетом 3:1
 
Символическая сборная 5-го тура:
Галдин (Глобус) - Губенко (FC Pizza&Grill;), Ардаковский (Новая Линия) (2), Тонков (СССР) (2), Денисович (Глобус) (2). vs. Зеленчук (JomaSport) (3) – Поплетухин (Pentagon), Силантьев (Pentagon) (3), Генчу (Sea-Snipes) (2), Фещенко (JomaSport) (2).
 
Символическая сборная 6-го тура:
Горбаченко (МФК «Sea Gate»-2) - Азерлян (Ника-ветеран), Веремий (Pentagon) (2), Ковалышен (Sea-Snipes) (2), Ю. Шевченко (Ника-ветеран). vs. Шкоропадо (Новая Линия) - Д. Станкевич (Экспресс), Марьянов (FC Pizza&Grill;) (2), Осадчий (СССР) (4), Тонков (СССР) (3).
  
Второй дивизион
 
А вот что касаемо второго дивизиона, то тут вратари дремали. То ли атакующие игроки прибавили, то ли оборонцы зевали, но факт есть факт – лишь в одном поединке голкиперу удалось пропустить минимум мячей, во всех же остальных встречах пропускали от трех и выше, одним словом, настоящая голевая феерия царила во втором дивизионе на ушедшей неделе.

Началось все с противостояния «Технопластика» и «Soccer Market’. Еще в первом тайме великолепная игра Виталия Гавриленко позволила «экипировщикам» добиться преимущества в три мяча. Несмотря на отменную игру в последней 10-минутке, «технопластикам» так и не удалось отыграть этот разрыв. Итоговая победа со счетом 4:7 позволяет «Soccer Market» продолжать борьбу за медали, «Технопластик» же демонстрирует хорошую игру, но почему-то лишь в концовках матчей и для побед этого оказывается недостаточно.

Сенсационный «Банк «Пiвденний» продолжает потихоньку набирать очки и держаться в тройке лидеров. Кто бы мог подумать – еще вчера «банкиры» играли в четвертой лиге! В отчетном туре «Пивденный» с трудом, но все же переиграл старожила второго дивизиона «Платан» - 5:3. Тут отмечаем «банкира» Игоря Жалинского, на счету которого гол и два ассиста.

Продолжает делать усилия над собой главный бомбардир Лиги Содружества Дмитрий Сироватко. Для достижения отметки в 300 забитых мячей ему осталось совсем чуть-чуть и в отчетном туре он совместил приятное с полезным, отметившись двумя голами и тремя ассистами. «Оникс Онисково» во многом благодаря Сироватко и победил «Мадригаль» - 6:3. Как ни старались Виталий Рак (дубль) и два Евгения – Буз (гол+пас) и Тарасюк (дв аассиста), а спасти «мадригальцев» от поражения им не удалось.

Полиция против СБУ! Сильно, не правда ли?! Две уважаемые организации вышли на мини-футбольную площадку в форме обычных людей и показали отменную игру. «УСБУ» и качественно и количественно превосходило «УПП у м. Одес, что и вылилось в победу со счетом 5:3, однако до самых последних минут «полиция» не собиралась сдаваться, за что им отдельное спасибо. У «сбушников» отмечаем Андрей Каптенко (гол+пас), Комисара (гол и две голевые передачи) и Андрея Визнюка (дубль и ассист), у «уппшников» - Александра Албула (гол+пас).
Ну, на приз «самой фееричной команде» «Галеон-ветеран» уже «нашкрябал»! Очередной безумный матч, в котором непонятно, как играла оборона и очень мощное выступление атаки «корабелов», в итоге принес «галеонцам» волевую победу со счетом 6:5. А ведь казалось, что «Dipiplus» благодаря хет-трику Сергея Татаренко уже своего не упустит. Однако последняя минута игры: дубль Эдуарда Небоги, отменное выступление в целом Артура Ляхов – все это стало залогом успеха «Галеона-ветеран», который все еще может побороться за призовые места.  

Самым же неожиданным в туре стало поражение «Бессарабца» с сокрушительным счетом 1:7 от «Локомотива». Дмитрий Аврахов, неплохо защищавший ворота «железнодорожников» в прошедших турах, вышел в поле и тут не сплоховал – на его счету гол+пас. Лучшим же игроком матча стали Кирилл Писклов (3+1 по системе «гол+пас») и Константин Климаков (дубль и два ассиста).
 
Символическая сборная 6-го тура:
Щербанюк (Локомотив) - Писклов (Локомотив), Ляхов (Галеон-ветеран) (3), Татаренко (Dipiplus) (2), Визнюк (УСБУ) (2). vs. А. А. Бойко (Банк «Пiвденний») (3) - Гавриленко (Soccer Мarket) (3), Албул (УПП у м. Одесi) (2), Сироватко (Оникс Онисково) (2), Жалинский (Банк «Пiвденний») (3). 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.