РоссияРоссия. Суперлига. 17-й тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи. Анонс: главная интрига – в РовноИспанияВиват стандарты: «Барселона Ласса» и «Мовистар Интер» сыграли вничьюЭкстра-лига«Цифры знают все»: после первых матчей плей-оффВсеукраинский финал АФЛУРоман Дзюрах: «Виходили на кожну гру з метою боротись до кінця»РоссияДмитрий Прудников: «Я вернулся в родной клуб – в место, где я вырос!»Кубок УЕФА«Раба ЭТО» усиливается перед Финалом четырех Кубка УЕФАКазахстанКазахстан: Валенко забивает, «Актобе» побеждает (+ видео)Сборная УкраиныСборная Украины по футзалу – пятая в официальном рейтинге УЕФАПольшаРоман Смирнов возвращается в ПольшуЭлитный финал АФЛУ14.00. Жеребьевка Кубка регионов АФЛУ. LIVE!Элитный финал АФЛУРезультати жеребкування Кубку Регіонів АФЛУ 2018 + Розклад + Система розіграшуВинницаФутбольний Тиждень 289 від 27.03.2018ПортугалияРикардиньо не включен в состав сборной Португалии на матчи с СербиейЭкстра-лигаНиколай Белоцерковец: «Моя задача – больше забивать»Первая лига Первая лига. Восток пока сильнее Запада, или в ожидании «десанта»БеларусьБеларусь. 25-й тур: волевая победа ВРЗ и неожиданность в МикашевичахЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Лучшие голы, комбинации и сейвыБеларусьАлександр Михалевич: «Страшных травм не бывает, бывает много работы»Футзал в миреПерейдет ли Дуглас в «Барселону Ласса»?

Одесса. Высшая лига. Две ничьи и две победы

В высшей лиге одесской Лиги Содружества было по-настоящему жарко

Территория цвета – СССР

Высшая лига:  две ничьи и две победы

Во всех четырех поединках борьба шла до самой последней секунды, как итог – две победы с минимальным счетом и еще две ничьи.

В центральном матче тура «FC UnReal» почти полчаса игрового времени уверенно переигрывал лидера чемпионата – «Нику-ветеран». Однако сил у «нереальных» на концовку попросту не хватило. «Ника» ближе к концу матча полностью прибрала инициативу к своим ногам и смогла отыграть три мяча – 4:4. Желание выиграть поединок едва не сыграло с «ветеранами» в злую шутку. Потеря мяча при розыгрыше пятого привела к голу Владимира Савченко (игрок «нереальных» в итоге с дублем и голевой передачей стал лучшим в этом матче). Казалось, времени еще раз отыграться уже нет, но «Ника-ветеран» славится голами на последней минуте. Вот и сейчас этот трюк удался. Виктор Бортняк со второй попытки добил мяч в ворота «FC UnReal», тем самым установив на табло итоговый счет – 5:5.

«FC Pizza&Grill» не смогла выиграть у «Новой Линии», тем самым, потеряв шанс сократить отставание от первого места. Открыв счет на 35-й минуте благодаря точному выстрелу Евгения Чумака, «ресторанщики» умудрились заработать себе в пассив шестой фол за минуту до финальной сирены. Удар с дабл-пенальти в исполнении Вячеслава Гырли оказался результативным и благодаря этому «стройматериальщикам» смогли вырвать ничью - 1:1.

Осечками всех трех конкурентов воспользовался «СССР». Проигрывая большую часть матча «Территории цвета», «союзники» сумели сотворить «камбэк и даже вырвать минимальную победу со счетом 3:2. Отмечаем победный дубль в исполнении Сергея Макаренко.
Теперь «СССР»  с 35 очками третий, впереди только «FC Pizza&Grill;», у которой, на данный момент, 36 пунктов и «Ника-ветеран», сыгравшая на один матч больше, имеющая в активе 44 очка. «FC UnReal» остался на четвертой позиции – 33 пункта, у «Новой Лини» 27 набранных очков и пятое место.

В ничего, кроме престижа, не решавшем матче между «Вулыком» и «JomaSport» хватало своей, чисто спортивной интриги. «Экипировщики» большую часть поединка вели в счете, но отменная игра Григория Ефимова и Андрея Шевченко позволила «Вулыку» отыграться. Казалось, все завершится боевой ничьей, однако шестой фол со стороны «Вулыка» привел к дабл-пенальти, который уверенно реализовал Максим Михайлов – 5:4, в  пользу «JomaSport».

Символическая сборная 3-го тура. Финал:
Кудимов (FC Pizza&Grill;) (6) - Савченко (FC UnReal), Григорий Ефимов (Вулык) (6), С. Макаренко (СССР) (2), Е. Чумак (FC Pizza&Grill;) (3).

Первая лига:  «TeaLine» проигрывает дерби и скатывается на пятое место

В первой лиги центральным поединком тура стало дерби между «Pentagon» и «TeaLine», к слову, это единственные команды первой лиги, имеющие положительный баланс забитых и пропущенных мячей. «Пентагонцы» за счет новой гвардии добыли победу – 4:2. В их составе отличились Дмитрий Цапок и Александр Гайдук, дважды забил Иван Денисович. Эта победа позволила команде Александра Рожанского укрепить свое лидерство, а вот «чайные» из-за второго подряд поражения откатились с третьего места на пятое. Впереди, правда, еще четыре тура и расстановка команд в верхней части турнирной таблицы может поменяться и не раз.

Наконец-то победил «Экспресс», правда, вышло это у команды Сергея Мельника очень и очень натужно. В середине второго тайма МФК «Sea Gate»-2 за счет отличной игры Сергея Мисержи сумел сравнять счет и даже выйти вперед – 4:3. Однако концентрации «экспедиторам» для достижения положительного результата не хватило. «Экспресс» во многом благодаря Виталию Спиваку в последней 10-минутке  смог вырвать волевую победу со счетом 5:4, и тем самым, подняться на второе место.

Всего лишь десять минут держался «RED» в противостоянии с «Новой Почтой», после чего «почтовики» будто сорвались с цепи, положив в конечном итоге семь безответных мячей в ворота соперника – 7:0. Отдельно отмечаем разыгравшегося Артем Бурдюгова, в активе которого гол и пять ассистов!