Ассоциация футзала УкраиныСергій Владико та Андрій Новіков зустрілися з футзальною громадськістю Луганської областіФутзал в мире«Київ-Академія» став переможцем чемпіонату світу серед державних структурЭкстра-лигаВелика турнірна таблиця чемпіонатів України (1993-2018)Юношеский футзалЮнацька збірна України обіграла «Кобру»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 27АматорыКоманда 95 ОДШБр здобула срібні нагороди Чемпіонату Десантно-штурмових військ ЗСУЮношеский футзалДанило Белан: «Збірна – це інший рівень і відповідальність»Футзал в миреТрансферные слухи от FutsalManiaБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. Триллер в Лиде и неудержимый КлочкоРоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Третьи матчи. ОбзорыВетераныВетераны "40 плюс". Стабильный Нестерук, рекордный Москвин и Шуст – первый по итогам опросовФутзал в миреХмельницький «Сокіл» зіграє два товариські матчі з триразовим чемпіоном УгорщиниПервая лига Олег Зозуля: «У меня простая работа. Я – тренер»Юношеский футзалВіталій Одегов: «У команді панує позитивна та робоча атмосфера»Детский футзалТОР-10 найкращих голів Всеукраїнського фіналу Шкільної футзальної ліги УкраїниЖенский футзалХарків прийматиме Фінал Кубка України серед жіночих командЭкстра-лигаДмитро Камеко: «Президент клубу зробив мені найнижчу зарплату з формулюванням "а кого ти тут краще граєш? ". Ніколи не забуду ці слова.»Юрий Кобзарь: «Интрига есть, а выделить некого»БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!Футзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы первых матчей 1/4 финала плей-офф

Одесса. Высшая лига: «камбэк» «Ники-ветеран»

На 17-й игровой неделе были доиграны последние два поединка предварительного раунда высшей лиги

Высшая лига: «камбэк» «Ники-ветеран»

Точнее, сыгран был только один из них, так как «RED» не сумел собрать состав на матч против «Pentagon». За «красных» приехало играть три человека во главе с руководителем команды Богданом Григоращенко, но это не спасло команду от технического поражения со счетом 0:5.
В состоявшейся доигровке 15-го тура «Территория цвета» оказалась чуть-чуть слабее «FC Pizza&Grill». В каждом из таймов «ресторанщики» забили на один мяч больше, добившись итоговой победы со счетом 4:2. Лучшим игроком матча был признан Евгений Чумак из «Пиццы», на счету которого гол+пас, в составе «цветных» отмечаем Валерия Суховея, оформившего дубль.
 
Стартовала же финальная часть с грандиозного представления, которое устроили «JomaSport» и «Ника-ветеран». Раньше мы уже отмечали, что «экипировщики» наконец-то нашли свою игру, вот и в дебюте матча против лидера команда Сергея Кочерыгина показала отменный футзал, уже к 12-й минуте выигрывая со счетом 3:0. Иди-знай, как все сложилось бы дальше, если б не провал в концовке первого тайма. «Ветераны» усилиями Кирилла Красия (два ассиста) и Максима Коптева (хет-трик) сумели отыграться, забив три мяча в течение трех минут. Во втором тайме «JomaSport» сумела выровнять игру, но в последней 10-минутке «Ника» все-таки взяла свое. На 30-й минуте Андрей Долгорук вывел «ветеранов» вперед, а на 34-й Владимир Попов точными выстрелом реализовал численное большинство, тем самым, довершив «камбэк» своей команды - 5:3, в пользу «Ники-ветеран».
 
Второй поединок на неделе проводила «Территория цвета» и матч 1-го тура финального раунда получился для нее более удачным, чем вторничная доигровка. «Вулык» на равных сражался первую половину матча, но две вспышки в исполнении «цветных» во втором тайме свели все усилия команды Андрея Шевченко на «нет». Первая вспышка пришлась на начало второго тайма, дубль оформил Никита Ладыка, вторая же случилась в концовке противостояния, когда Ладыка дооформил свой покер, а Вячеслав Лашков поставил точку в матче – 6:1, в пользу «Территории цвета».
 
 
 
Первая лига:  «УСБУ» и «Новая Почта» включаются в борьбу за медали
 
На отчетной игровой неделе состоялись два поединка первой лиги. «Новая Почта» уверенно переиграла МФК «Sea Gate-2», отгрузив в ворота «экспедиторов» четыре безответных мяча – 4:0. Отмечаем хет-трик Игоря Сосюка и гол+пас в исполнении Евгения Самборского.
«УСБУ» несколько неожиданно разобрался с «Экспрессом» - 4:1. «Аббревиатурные» оказались сильнее соперника в обоих таймах (2:1 и 2:0), ну а лучшими игроками стали Виталий Годованюк и Сергей Ярмурский, на счету которых дубль и гол+пас соответственно. 
Таким образом, и «Новая Почта», и «УСБУ» благодаря этим победам включаются в борьбу за медали первой лиги, у команд 16 и 15 очков соответственно. Впереди «TeaLine», в активе которого 18 пунктов, по 17 имеют «Pentagon» и «Экспресс».
 



Вторая лига:  Когда наступает плюс
  
Пока столбики термометров в Одессе отбивали минусовую температуру, во второй лиге Зимнего первенства Лиги Содружества наступил плюс, а если быть точнее - «Dipiplus». Команда Игоря Кожухаря выдала впечатляющий старт в финальной части второй лиги, убедительно переиграв одного из лидеров. Возможно, «Банк «Пiвденний» не ожидал такой прыти от коллектива, находящегося вне борьбы за медали, а, возможно, «плюсы» c возвращением Сергея Мищенко стали действительно мощной боевой единицей. К слову, Мищенко и стал главным героем отчетной встречи, отвесив в ворота «банкиров» пять мячей. «Dipiplus» победил со счетом 8:6, тем самым констатируем забавный факт – ни один из преследователей лидера не сумел воспользоваться осечкой «Express Kindness».
 
Продолжает показывать нестабильные результаты «Soccer Market». Сыграть на равных против обозленного оплеухой в виде поражения в прошлом туре «Лидером» не получилось. Команда Андрея Суязова сыграла в высшей степени собрано и, как следствие, закономерно победила со счетом 4:2. Отмечаем, что благодаря этой победе «Лидер» вернулся на второе место (+2 очка от «банкиров»), хотя у «Банка «Пiвденний» по-прежнему в запасе матч.
 
«Локомотив» не сумел удержать преимущество над «Express Kindness». «Кайнднессы» проиграв первую половину матча (0:1), взвинтили обороты к исходу получаса игрового времени и в концовке добыли убедительную победу со счетом 6:1. Вновь выделяем Алексея Чернышова (2+2 по системе «гол+пас»), который уже является одним из главных открытий в Лиге Содружества сезона-2017/18.
В Малом кубке продолжается черная полоса «Sea-Snipes». Команда, которая на старте турнира считалась одним из фаворитов, в очередной раз проиграла, на сей раз обидчиком «морских бекас» стала ФК «Энергия» - 6:4. У «энергетиков» отменный матч провел Григорий Мелихов, на счету которого покер.
 
Совсем не задалась финальная часть Малого кубка для «ORBA team». «Адвокаты» проиграли второй матч кряду, причем главному конкуренту в борьбе за трофей – «Технопластику». Игра была сделана еще в первые 15 минут, когда «технопластики» отгрузили в ворота соперника три безответных мяча. В оставшееся до финального свистка время команды обменялись голами, таким образом, коллективу Владимира Пономаренко удалось удержать преимущество в три мяча и добыть важнейшую победу со счетом 4:1.
 
СК «Кодыма»-2 не проигрывает уже пятый матч кряду! Вновь блестящую работу на линии ворот проделал Олег Николишен, во многом благодаря которому «кодымцы» сдержали атаки набравшего в последнее время ход «Платана». Игра завершилась ничьей 1:1 и у обеих команд стало по 14 очков, как и у ФК «Энергии», все они расположились с 3 по 5 место в турнирной таблице. Лидирует в зачете Малого кубка «Технопластик» с 20 очками, вторым остается «ORBA team» с 16 пунктами. Замыкают турнирную таблицу «Фонтан» - 11 и «Sea-Snipes» - 10.
 
Текст – Виктор ДРОЗД
Фото – Вероника ОСТРОВСКАЯ

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.