Футзал в мире«Витория де Сетубал» возрождает футзальную командуЭкстра-лигаДмитро Толмачов: «За нас на трибунах уболівали шахтарі – спробуй погано зіграти за такої підтримки»Экстра-лигаТОП-5. Лучшие голы сезона-2018/19ЧехияПрикарпатські профі. Підсумки сезону: ЗакордонЮношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup»: юнацька збірна України посіла друге місцеЖенский футзал«Montesilvano Futsal Cup»: дівоча збірна України стала переможцем турніру!ИспанияОфициально: Пито – в «Мовистар Интер», Рауль Кампос – в «Пальма Футзал»Футзал в миреКубок азиатских чемпионов-2019: жребий брошенБеларусьНиколай Грицына: «Главное – мы добились поставленной цели»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Лучшие голы, финты и сейвыИталияГабриэль Лима: «Пришло время попрощаться с Италией и поблагодарить ее за эти 15 лет»ЛатвияПавел Пикалов и «Локомотив» – в Лиге чемпионов!Женский футзалЮлія Форсюк: «Хочу у ролі капітана привести до чемпіонства ще один клуб»Сборная Украины«Montesilvano Futsal Cup-2019»: збірні України виграли групи, а потім вийшли у фіналиБеларусьЕвгений Змысля: «Всегда хотел поработать с квалифицированным тренером по вратарям, чтобы развиваться дальше»Футзал в миреЮрий Дегтяренко: «Этот финал мы проиграли сами себе»БеларусьДмитрий Поляков: «Ощущение, что все сложилось, как должно было»БеларусьМихаил Грицына: «Я доволен своим выступлением в этом сезоне, но если бы не травма, было бы гораздо круче»РоссияСуперлига России-2018/19. ИтогиРоссияСергей Бутенко возглавит липецкий ЛКС

Петр Шотурма: «В Кубке УЕФА нам будет непросто»

Новичок харьковского «Локомотива» об адаптации в составе чемпионов Украины

 

Одним из самых громких трансферов футзального межсезонья в Украине стал переход в состав действующего чемпиона одного из самых талантливых игроков нашей страны Петра Шотурмы. И уже в перовом туре Петр отличился в составе «Локомотива» забитым мячом, официально открыв счет своим голам в новой команде. О том, как сегодня проходит игровая и тренировочная жизнь, в интервью новичка «Локо».

– Петр, как сложился переход в «Локомотив» из команды российского чемпионата?
Контракт с КПРФ закончился, вернулся в Украину и начал вести переговоры с клубом из другой страны‚ но там не сложилось… Поступило предложение от харьковского «Локомотива». Начал раздумывать, и все-таки решился выбрать «Локомотив». Это  команда амбициозная, да и по составу собраны все самые сильные украинские футзалисты.

– Какие первые впечатление о клубе, и как прошел период адаптации в команде?
Впечатление только позитивные. Коллектив для меня не новый‚ всех ребят я знаю еще со сборной. Ребята все дружные и всегда помогают в любых ситуациях. Так что, адаптация проходит успешно.

– Несколько слов о своей карьере, где и когда начинал заниматься футзалом первый тренер, команды, за которые играл?
Началась моя футзальная карьера с 12 лет. Сначала я играл в большой футбол у тренера, который тренировал и ребятишек по футзалу. Пригласил меня туда попробовать себя, мне понравилось, стало  получаться. В 16 лет я подписал свой первый профессиональный контракт с ивано-франковским «Ураганом», где провел пять сезонов. Потом, по окончанию контракта, появилась хорошая возможность поиграть в одном из лучших чемпионатов мира. Были и другие хорошие предложения, но остановился на МФК КПРФ.

– Как оцените старт нынешнего чемпионата, уровень соперников «Локомотива»?
В стартовом матче чемпионата мы начали с победы. Это большой плюс. Считаю, что  качество игры «Локомотива»  было очень хорошее. Будем стараться продолжать в том же духе! Первая игра всегда сложная, сколько бы сезонов ты не провел. Это всегда волнение.

– Не за горами игры основного раунда Кубка УЕФА. Сегодня «Локомотив» уже знает своих соперников. По предварительных оценкам, каковы силы соперников и какой настрой на игры в Румынии?
Очень тяжелая группа попалась нам. Все команды показывают качественный футзал, не сомневаюсь, что нам будет непросто. Сейчас нам нужно в матчах чемпионата, которые еще предстоят, получить психологическую уверенность и хладнокровнее использовать свои моменты. Если ми сыграем дисциплинированно и тактически грамотно все матчи, мы добьемся побед во всех встречах Кубка УЕФА.

– Традиционный вопрос –  пожелания самому себе и «Локомотиву» в нынешнем сезоне?
Себе пожелаю остаться без травм в этом чемпионате и добиться с «Локомотивом» самых серьезных достижений, а также  выполнить все задачи на сезон! А клуб чтобы пополнил свою коллекцию наград европейским трофеем.

Источник  МФК Локомотив Харьков
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.