ЧехияПрикарпатські профі. Підсумки сезону: ЗакордонЮношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup»: юнацька збірна України посіла друге місцеЖенский футзал«Montesilvano Futsal Cup»: дівоча збірна України стала переможцем турніру!ИспанияОфициально: Пито – в «Мовистар Интер», Рауль Кампос – в «Пальма Футзал»Футзал в миреКубок азиатских чемпионов-2019: жребий брошенБеларусьНиколай Грицына: «Главное – мы добились поставленной цели»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Лучшие голы, финты и сейвыИталияГабриэль Лима: «Пришло время попрощаться с Италией и поблагодарить ее за эти 15 лет»ЛатвияПавел Пикалов и «Локомотив» – в Лиге чемпионов!Женский футзалЮлія Форсюк: «Хочу у ролі капітана привести до чемпіонства ще один клуб»Сборная Украины«Montesilvano Futsal Cup-2019»: збірні України виграли групи, а потім вийшли у фіналиБеларусьЕвгений Змысля: «Всегда хотел поработать с квалифицированным тренером по вратарям, чтобы развиваться дальше»Футзал в миреЮрий Дегтяренко: «Этот финал мы проиграли сами себе»БеларусьДмитрий Поляков: «Ощущение, что все сложилось, как должно было»БеларусьМихаил Грицына: «Я доволен своим выступлением в этом сезоне, но если бы не травма, было бы гораздо круче»РоссияСуперлига России-2018/19. ИтогиРоссияСергей Бутенко возглавит липецкий ЛКСЭкстра-лигаУкраина. Лучшие голы сезона-2018/19. Часть 2БеларусьЕвгений Змысля и Владимир Жигалко перешли в «Столицу»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Вассура отдает, Фумаса забивает, «Магнус» проигрывает

Дмитрий Поляков: «Ощущение, что все сложилось, как должно было»

Дмитрий Поляков в третий раз стал чемпионом со «Столицей», а после сезона рассказал об эмоциях и про самые ценные золотые медали.


– Какие эмоции ты испытал сразу после финального свистка в золотом матче?
– Сразу пришло опустошение. Может я и представлял, что буду бегать, радоваться, а в итоге я оказался пустым внутри. Смотрел, как радуются и прыгают другие. А сам не понимал, что делать мне.

– При счете 3:1 что чувствовал? Казалось, что до чемпионства осталось совсем чуть-чуть?
– Хотелось, чтобы поскорее все закончилось. Они играли впятером. Но при этом мы хорошо оборонялись, не давали подойти к нашим воротам.

– В этом году ты не забил. Для тебя важен твой гол в чемпионате?
– Смотря какой гол. Если он переломный и очень важный, то, наверное, да. А так, скорее, нет, не важен.

– В «Столице» ты старожил, шестой сезон и третье чемпионство. Какое из них досталось самой высокой ценой?
– Наверное вот это. Учитывая, через что нам пришлось пройти, это самый трудный и запоминающийся год, непредсказуемый и с разными эмоциями. От полнейшего разочарования, в том числе в себе, до такого вот финала. Это чемпионство со всеми эмоциями: и негативными, и позитивными. Это было очень круто. В первый сезон мы были андердогами, нас никто не знал. А второе чемпионство для меня солидное, что ли. Мы заняли первое место в чемпионате и выиграли плей-офф. Ощущение, что все сложилось, как должно было.

– Как считаешь, почему так раскрылся в концовке Павел Раговик?
– Он, как истинный профессионал, хорошо сыграл предсезонный турнир во Львове, чтобы его оставили в команде, и сыграл потрясающий плей-офф, чтобы его не выгнали из команды.

– Самый красивый гол сезона в ворота «Столицы» по версии Димы Полякова?
– Автогол Александра Ольшевского в матче с «ВРЗ». Это шутка, конечно, но мне трудно выделить какой-то гол.

– Ты всегда после свистка на перерыв бежишь, а не идешь в раздевалку. Зачем такая спешка?
– Мне нужно время, чтобы подготовить ко второму тайму футзалки. И не задавай дополнительных вопросов, все равно я не раскрою секретов.

– Ты обычно с юмором отвечаешь на все вопросы. И если бы тебя позвали в медиакоманду «Столицы», чем бы занялся?
– Попробовал бы записать с кем-нибудь интервью, снять влог.

– То есть ты умеешь задавать необычные и смешные вопросы?
– Я уверен в этом! И попробовал бы точно.

Источник - МФК «Столица» / FC «Stalitsa»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.