ЧехияПрикарпатські профі. Підсумки сезону: ЗакордонЮношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup»: юнацька збірна України посіла друге місцеЖенский футзал«Montesilvano Futsal Cup»: дівоча збірна України стала переможцем турніру!ИспанияОфициально: Пито – в «Мовистар Интер», Рауль Кампос – в «Пальма Футзал»Футзал в миреКубок азиатских чемпионов-2019: жребий брошенБеларусьНиколай Грицына: «Главное – мы добились поставленной цели»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Лучшие голы, финты и сейвыИталияГабриэль Лима: «Пришло время попрощаться с Италией и поблагодарить ее за эти 15 лет»ЛатвияПавел Пикалов и «Локомотив» – в Лиге чемпионов!Женский футзалЮлія Форсюк: «Хочу у ролі капітана привести до чемпіонства ще один клуб»Сборная Украины«Montesilvano Futsal Cup-2019»: збірні України виграли групи, а потім вийшли у фіналиБеларусьЕвгений Змысля: «Всегда хотел поработать с квалифицированным тренером по вратарям, чтобы развиваться дальше»Футзал в миреЮрий Дегтяренко: «Этот финал мы проиграли сами себе»БеларусьДмитрий Поляков: «Ощущение, что все сложилось, как должно было»БеларусьМихаил Грицына: «Я доволен своим выступлением в этом сезоне, но если бы не травма, было бы гораздо круче»РоссияСуперлига России-2018/19. ИтогиРоссияСергей Бутенко возглавит липецкий ЛКСЭкстра-лигаУкраина. Лучшие голы сезона-2018/19. Часть 2БеларусьЕвгений Змысля и Владимир Жигалко перешли в «Столицу»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Вассура отдает, Фумаса забивает, «Магнус» проигрывает

Павел Пикалов и «Локомотив» – в Лиге чемпионов!

Вице-чемпион Латвии «LDz Cargo»/DFA сменил название и сыграет в Лиге чемпионов вместо «Никарса»

 

«Локомотив» из Даугавпилса, который в прошлом сезоне под руководством украинского специалиста Павла Пикалова стал вице-чемпионом Латвии, примет участие в Лиге чемпионов УЕФА вместо 12-кратного чемпиона страны «Никарса», который отказался от участия в профессиональных соревнованиях.

Многократный чемпионат Латвии «Никарс»занимающий 9-е место в европейском клубном рейтинге, отказался от участия в Лиге чемпионов. Президент клуба Раймондс Вальц объяснил, что нежелание участвовать в европейских и латвийских соревнованиях связано с отношением и некомпетентностью Латвийской федерации футбола. Кроме того, президент клуба отметил, что «Никарс» продолжит участвовать в молодежных соревнованиях LTFA, в то время как взрослые команды в Лиге чемпионов и национальном чемпионате не стартуют. Следует отметить, что в мае «Никарс» покинул
главный тренер команды Орландо Дуарте, который возглавил французский клуб «Orchies Pevele»

По спортивному принципу Латвия должна быть представлена ​​в Лиге чемпионов командой, которая заняла второе место в чемпионате. Ей стал даугавпилсский «LDz Cargo»/DFA, который в предстоящем сезоне стартует с новым названием ФК «Локомотив».

«В Латвийской федерации футбола и LTFA мы зарегистрированы как Даугавпилсская футбольная ассоциация, в то время как сама команда до сих пор называлась именем спонсора "LDz Cargo", – сказал глава клуба Александр Якубовскис. – Мы еще ранее хотели изменить название команды. Считаю, что название «Локомотив» прекрасно характеризует нас именно как железнодорожную команду». 

Якубовскис также сказал, что процесс лицензирования клуба для участия в Лиге чемпионов УЕФА идет очень активно. В отличие от «Никарса», который благодаря рейтингу мог стартовать в Лиге чемпионов с более поздней стадии, команда из Даугавпилса стартует с квалификационного раунда, жеребьевка которого состоится 4 июля, а его матчи пройдут с 27 августа по 1 сентября. 

«Хочу заверить, что украинский штаб во главе с Павлом Пикаловым продолжит работать с командой», – сказал Якубовскис. 
 
На данный момент Пикалов находится на родине и подыскивает игроков, которые могли бы усилить команду. «Локомотива» также ведет переговоры с несколькими игроками сборной Латвии (очень интересно, кто из украинских исполнителей усилит «Локо» в этом сезоне – Ред.). Президент клуба озвучил, что в конце августа команда планировала провести тренировочный сбор в Беларуси, но из-за участия в Лиги чемпионов его придется перенести. Несмотря на то, что несколько игроков команды активно играют в большой футбол, тренировки планируется возобновить с 1 июля. До старта Лиги чемпионов «Локомотив» будет готовиться вместе с литовскими клубами и сборной Литвы, которую тренирует другой украинский специалист Евгений Рывкин.  
 
По материалам
ltfa.lv

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.