РоссияНаши за границей. Власович и Клушин снова забиваютЭкстра-лига“Ураган” повернув собі лідерство у чемпіонатіРоссияКирилл Щурок: «Перед каждой игрой стараюсь подружиться с воротами»Футзал в миреНидерланды. Финал. Матч 2. LIVE!Женский футзал«Ладомир» – володар Кубка України серед жіночих команд!Азербайджан«Араз» – чемпион Азербайджана-2018/19БразилияБразилия-2019. 4 тур. Лучшие голы, финты и сейвыИталияПокер Борруто выводит «Пезаро» в финалЖенский футзалКубок України серед жінок. Фінал. «Ладомир» – «Будстар-НПУ». АнонсИталияИталия. Плей-офф. 1/2 финала. 3 матчи. LIVE!Экстра-лигаВалерій Легчанов: «Не бачу ні в чому сенсації»Женский футзалОлег Шайтанов: «Сподіваюся, що завтра ми побачимо яскравий та безкомпромісний футзал у виконанні обидвох команд»ЛитваЕвгений Рывкин: «Мы идем шаг за шагом»БеларусьБеларусь-2018/19. Плей-офф. 1/4 финала. Матчи 1. Голы украинских бомбардировПортугалияДиегиньо: «Победа в Лиге чемпионов не означает, что мы не хотим выиграть чемпионат»ИспанияІспанська «Натурпельєт Сеговія» може зникнути з футзальної мапиФутзал в миреТОП-5 голов мирового футзала на минувшей неделе по версии испанской Pista AzulРоссияРоссия. КПРФ рвется в Лигу чемпионовБеларусьАлександр Даниленко: «У «Форте» очень преданные болельщики»Юношеский футзалОприлюднено перелік гравців, які візьмуть участь у навчально-тренувальному зборі

Сергей Задорожный: "Португальцы играют не так, как мы умеем и как привыкли"

Интервью с игроком «Шахтера» и сборной Украины Сергеем Задорожным

- Сергей, прежде всего, хотел бы тебя поздравить с 6-ю забитыми голами за сборную. Раньше за сборную забивал?
- В играх за сборную я принял участие всего второй или третий раз, как-то ездили в Бразилию, там удалось забить в составе сборной.

- Давай теперь коснемся игр сборной Украины в Португалию. Скажи, какова на самом деле сборная Японии? Если смотреть на результат ее игры с нами, можно сделать один вывод, а по результату игры с Португалией – другой.
- В этой команде работает бразильский тренер, и довольно четко просматривается его рука. Эта быстрая и подвижная команда. Сказался тот факт, что это была первая игра, немного нервная. Да и началась она неудачно. Не забили пенальти на 2-й минуте, пропустили два гола. Потом до перерыва три мяча отыграли, во втором было полегче. Только когда они выпустили пятого в конце, у нас начались провалы в обороне.  
В целом эта игра команде не удалась.

- Не мог сказать на игре команды перелет, или удалось отдохнуть нормально?
- Если честно, то это тоже сказалось и отразилось на игре. Плюс еще игры проводились необычными мячами «Nike», которыми ранее никогда играть не приходилось.

- За счет чего японцам удалось противостоять сборной Украины?
- У них есть четкая схема игры, они знают, что надо делать на площадке, есть наигранные комбинации. К тому  у них много молодых игроков, которым, правда, не хватает мастерства. Португальцы подавили их с первых минут, сломали им игру, у нас этого, к сожалению, не получилось.

- Если взять игру с Китаем, почему такой тяжелый первый тайм получился? По идее, уже должны были освоиться, да и игру Китая с Португалией, наверное, воочию видели?
- Смотрели, и, скорее всего, недооценка сказалась. Вышли и начали  играть в какой-то непонятный футбол. Долго не могли забить, пропускали контратаки, опять занервничали.

- Китайцы довольно резво взялись за освоение футзала – и на студенческий чемпионат команду привозили, теперь вот этот турнир, но результаты пока неутешительные…
- Сами понимаете, все это строится годами. О прогрессе можно будет судить только через какое-то время. На данный момент у них сейчас многие не соответствуют требованиям футзала. Некоторые игроки больше похожи на борцов, в целом обычные футбольные люди, по мячу попадают – бойцы, толкаются, бьются, игрового рисунка нет.

- Во втором тайме удалось-таки их раскусить.
- В перерыве мы сели, поговорили между собой, что это не дело так играть. Все их бьют, а мы… После этого вышли и начали играть так, как надо. Забили один, второй, после этого они рассыпались, и было очень легко.

- С португальцами игра была самой главной, и со спортивной и с игровой точек зрения. Зрительский интерес игра вызвала?
- Болельщиков на финальной игре было очень много, спорткомплекс вмещает где-то тысячи 3 зрителей. Приятно, что среди них было много и украинцев. 
- Мы ждали, что хозяева мощно начнут, пытаясь нас смять. Но нам удалось выстоять, а затем нам забили на наших же ошибках. Возможно, и какая-то боязнь присутствовала, но играть с ними вполне можно. Думаю, если бы мы с ними играли на следующий день, мы бы играли совсем по-другому.  Во втором тайме мы выиграли 1:0, конечно и у хозяев были возможности, мы владели позиционным преимуществом, португальцы действовали от обороны. По логике событий эта игра должна была закончиться, как минимум, вничью.

- Тебе на Кубке УЕФА через две недели играть с португальцами, на этот раз со «Спортингом». В сборной были игроки из этого клуба?
- Ни одного футболиста из «Спортинга» в сборной не было. Тренер сборной их для участия в турнире приглашал, но тренер клуба попросил, чтобы его игроки не привлекались из-за участия «Спортинга» в одной группе с «Шахтером» в Кубке УЕФА. Вообще, как-то и бразильцы, и испанцы, и португальцы играют не так, как мы, как мы умеем и как привыкли. Просто два разных футбола – играем мы, и играют они. Чего-то нам не хватает. 

- А не удалось подсмотреть, вас там записывали?
- Да, камеры были, писали. И не только португальцы. И китайцы, и японцы все игры записывали.

- Сергей, от всех поклонников футзала, разреши пожелать успехов тебе лично, также и «Шахтеру».
- Спасибо, сегодня приехал домой, а завтра на тренировку - будем готовиться.

Анатолий Подвойский 

Источник — Sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.