Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 1. Покер Хамдамова и три сухих победы (обновляется)Польша19.00 Суперкубок Польши: "Рекорд" (Бельско-Бяла) - "Клирекс" (Хожув). LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 1. LIVE!Женский футзалВолодимир Колок: "Український жіночий футзал зараз тримається на одній людині"ВетераныКубок Украины «40+»: «прорыв» ТВД и победа «Черного моря»Экстра-лигаЗа день до старту: "Ураган" - "Титан-Зоря". ПередмоваКубок Украины«Здвиг» та «Галицька Здоба» зіграють у Кубку УкраїниВетераныУ офісі АФУ відбулось жеребкування міжнародного турніру серед ветеранів у віковій категорії "40+"Международный футзалОфициально: Рикардиньо и Мовистар Интер продлили контракт до 2020 годаХмельницкийАсоціація міні-футболу (футзалу) Хмельницької області запустила власний веб-сайтЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 1-го тура от futsalua.orgЭкстра-лигаВалерій Власович поповнив лави "Кардиналу-Рівне"Экстра-лигаПрорыв футзала на ТВ: два-три матча в каждом туре в прямом эфире!Экстра-лигаЯк «ХІТ» переміг «Продексім»: сюжет каналу «ПравдаТУТ»Экстра-лигаГазета «Західний кур'єр»: що сезон прийдешній нам готуєВетераныВетераны "50+", "60": чемпион новый, чемпион прежний!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Часть 2: старожилы, аутсайдер и дебютантЭкстра-лигаТаблиця переходів Екстра-ліги. Літо 2017Экстра-лигаВладислав Лисенко: «Продексім» більше помилявся, ніж ми»Экстра-лигаОлександр Косенко: «Це була справжня кубкова гра»

Экстра-лига-2017/18. Анонс 1-го тура от futsalua.org


Завтра стартует новый сезон Экстра-лиги. Все указывает на то, что он будет очень интересным и интригующим. Слишком много изменений во составе самой лиги и в составах команд-участниц произошло в межсезонье. Futsalua.org открывает рубрику "Анонс тура". Планируется, что анонс  будет выходить в четверг-пятницу, а в воскресенье-вторник, помимо обычного обзора, мы будем делать экспресс-анализ прошедших матчей и сравнивать, насколько оправдались наши прогнозы и предположения. Итак, поехали...
 

16.09.2017, суббота

   
 
12.00 "Ураган" (Ивано-Франковск) - "Титан-Заря" (Покровское)

Арбитры:  Подранный (Житомир), Слободянюк (Винница), Вовчок (Ивано-Франковск)
Наблюдатель АФУ: Веремчук (Ровно)

Воспоминания о голевой перестрелке, устроенной этими командами месяц назад в Хмельницком (7:5), еще свежи. Наверное, в первом матче чемпионата команды намного строже сыграют в обороне, но здесь ставим на победу "Урагана" - очень уверенно команда выглядела в предсезонный период. А тут добавляется фактор домашних стен. Плюс сегодня день рождения главного тренера Максима Павленко, которого мы от всей души поздравляем! А команда? Или уже купили галстук?)))

Что касается "Титана", то после довольно удачного для покровчан Кубка Губернатора прошло две недели. Интересно, насколько плодотворно поработали "красно-белые" в этот период? Кстати, за это время никакой информации о трансферной деятельности клуба не было. Что не означает, что изменений в составе нет. Может, кто-то еще добавился?

Ждем интересной игры и острых комментариев от Дмитрия Камеко.

Противостояние матча: Симка против Тимощука


Прогноз: победа "Урагана"

Анонс от Урагана
 


        
 
13.00 "Эпицентр К Авангард" - "Сокил" (Хмельницкий)

Арбитры: Фесенко (Харьков), Сидорук (Винница), Гордиенко (Одесса)
Наблюдатель АФУ: Гроховецкий (Киев)

Наверное, сразу стоит оговориться - в силу своей нынешней должности я по определению ставлю на победу одной из команд. И это не одесская команда. Интуиция, а также увиденное в межсезонье подсказывают, что в этом сезоне шансов ошибиться у меня будет намного меньше, чем в прошлом, а поводов для радости будет намного больше. Какие выводы сделал Роман Ковальчик после увиденного в Польше? Начнет ли Педяш забивать с первого матча? дебютирует ли кто-то из молодых игроков? 

Что касается "Эпицентра", то в команде очень много изменений - на сегодня это практически новая команда, многие игроки которой в Экстра-лиге не играли. Очень хочется посмотреть в деле Олега Мирошника, совсем недавно прекрасно отыгравшего в Кубке Украины среди ветеранов. Любопытно также, кто займет место в воротах "черно-синих". Выйдет ли кто-то из тех, кто совсем недавно играл за не чужой автору этих строк МКВ?

Противостояние матча: Мирошник против Педяша


Прогноз: победа "Сокола"

Анонс от "Сокола"
Анонс от "Эпицентра К Авангард"

 

         
 
13.00 ХИТ (Киев) - "Юни-Ламан" (Одесса)

Арбитры: Киндий (Роздил), Хомич (Луцк), Чубинский (Киев)
Наблюдатель АФУ: Стрелецкий (Сумы)

И эти команды совсем недавно встречались между собой - в Запорожье, в Кубке Губернатора (4:1). После этого у одесситов было время для работы над ошибками, а ХИТ добыл Суперкубок, победив "Продэксим".

Думается, что с точки зрения интриги это самый предсказуемый матч тура. ХИТ выглядит сильнее на две головы. Тут при всем желании не получается написать много - команды находятся в разных весовых категориях.

Противостояние матча: Чепорнюк против Коптева


Прогноз: победа ХИТа


      
 
13.00 "Энергия" (Львов) - "Кардинал-Ривне" (Ровно)

Арбитры: Лутий (Киев), Подворный (Хмельницкий), Якимишин (Львов)
Наблюдатель АФУ: Банасько (Киевская обл.)

На мой взгляд, центральный матч тура с точки зрения интриги. Эти команды также совсем недавно встречались между собой, причем во Львове (3:3 на "Кубке Львовщины" в матче за "бронзу", по пенальти выиграла "Энергия"). На этот раз послематчевых пенальти не будет. А будут ли в игре - посмотрим. 

Любопытно будет взглянуть на "Энергию". Сумели ли "бело-зеленые" найти кадровое усиление? Удалось ли им за прошедшие две недели добавить в игре? Или по традиции, львовяне не торопятся рвать со старта?


"Кардинал-Ривне" буквально вчера подписал Власовича, и возможно, не только его. У играющего тренера команды Сергея Поддубного, если верить Фэйсбуку, также день рождения, и мы его искренне поздравляем! Какой подарок приготовила ему команда, увидим завтра.

Противостояние матча: Кардаш - Поддубный

Прогноз: ничья

Анонс от "Энергии"
Анонс от "Кардинал-Ривне"

 
17.09, воскресенье

       

13.00 "Продэксим" (Херсон) - "Инбев/НПУ"

Арбитры: Олег Дуцяк, Орест Дуцяк (оба - Дрогобыч), Черноусов (Херсон)
Наблюдатель АФУ: Кравцов (Киев)

В единственном воскресном матче хозяева выглядят явными фаворитами. Если бы не одно "но" - "Продэксим" очень нестабильно играл в предсезонных турнирах, да и в матче за Суперкубок выглядел неубедительно. Какие выводы сделал тренерский штаб? И очень хочется увидеть в деле Рониньо.

"Студенты-пивовары" во Львове тоже звезд с неба не хватали, но их мы две недели не видели, а они за это время успели побывать на сборах в Румынии. Возможно, этот вояж был более чем продуктивным?

Две строчки о делегате "Атлета" и АФЛУ в Экстра-лиге Сергее Литвиновском - персонально желаю удачи любимцу житомирских болельщиков.
Учитывая все обстоятельства, рискну и поставлю на ничью. И буду внимательно посматривать за работой херсонского хронометриста, с которым знаком лично! ))).  

Противостояние матча: Рониньо - Литвиновский 


Прогноз: ничья

P.S. Не хочется поднимать тему судейских назначений с первого тура, но... Прочитал в отчете о встрече представителей клубов Экстра-лиги о том, что обсуждались вопросы арбитража и что к обслуживанию матчей Экстра-лиги с первых туров будут привлекать молодых арбитров. Это радует. Правда, обычно молодого арбитра ставят в паре с опытным. В Херсон едут сразу ДВА очень перспективных и очень молодых арбитра. Правда, наблюдать за их работой будет сам глава комитета арбитров Сергей Кравцов. Искренне желаю братьям Дуцякам отработать квалифицированно и без ошибок.

Отдельная благодарность за помощь в написании материала Роману Буравскому (пресс-атташе Житомирской ассоциации)
 

 
Сергей Бабиков
Фото - Анатолий Спица

Видео - uragan.if.ua , sokil.km.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.