Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпиона

Новости от FutsalMania: кого подпишет «Кайрат»?

Новый тренер в «Сибиряке», Ортего в «Барселоне» и трансферные цели «Кайрата» – главные трансферные новости недели

Алматинский «Кайрат» планирует подписать еще двух новичков

Об этом и некоторых нововведениях и ближайших планах на предсезонную подготовку рассказал главный тренер клуба Кака на первом общекомандном совещании.

На данный момент, состав «Кайрата» на сборе выглядит следующим образом:
Вратари  - Игита, Дуду, Ринат Умешев
Полевые игроки – Даурен Нургожин, Чингиз Есенаманов, Серик Жаманкулов, Динмухамбет Сулейменов, Биржан Оразов, Даурен Турсагулов, Ранжел Тайан, Диего Фаверо.

Отметим, что Чингиз Есенаманов продолжит курс реабилитации и пока не готов к полноценным тренировкам. Ключевой защитник клуба Дуглас также восстанавливается после травмы и еще находится на курсе лечения в Бразилии. Нападающий Хоссейн Тайеби также не сможет помочь команде на старте сезона из-за участия на Азиатских играх в составе сборной Ирана. Еще один форвард клуба Тайнан присоединится к коллективу чуть позже, поскольку совсем недавно у него родился первенец. И наконец молодой вратарь Гордей Янов прибудет в расположение клуба уже на этой неделе.
Также «Кайрат» на днях объявит о подписании контрактов с еще двумя новобранцами.

25-летний бразилец Карлос Эспиндола из «Лоло Кафе Наполи» заменит ушедшего в «Барсу» Дидака Плану в воротах «Хаен Параисо Интериор» в следующем сезоне. И это не единственный трансфер испанского клуба на этой неделе.

Рамон Буэно Ардите – новый игрок «Хаэн Параисо Интериор». После того, как итальянский «Лупаренсе» объявил о своем закрытии, 34-летний бразилец решил покинуть Италию, в которой играл десять лет – восемь сезонов за «Асти» и два за «Лупаренсе», с которомы он стал чемпионом Италии. 

Пражская «Спарта»  объявила о подписании еще одного игрока хорватской сборной – ряды чешского клуба пополнил Кристиан Грбеша. Хорват – участник двух европейских чемпионатов (2014 и 2016 гг.), ранее выступал за загребский «Национал», а последний сезон провел в «Динамо» (Загреб). Трансферная кампания пражского клуба впечатляет – помимо хорватских игроков Тихо Новака и Кристина Грбежи, «Спарта» вернула на родину лучшего отечественного футзалиста Михала Сидлера, подписала словака Томаша Драховски, и, похоже, всерьез намерена положить конец гегемонии ЭРА-ПАКа.

Бразилец Аттос перешел из «Картахены» в «О Парруло Ферроль». В прошлом сезоне «мушкетер» очень неплохо проявил себя в составе мурсийского клуба. В своем первом интервью Аттос сказал, что очень доволен переходом, и приложит все силы для успешного выступления за новую команду.

 


Новых бразильцев в «Аразе» не будет. 

Чемпион Азербайджана «Араз» отказался от легионеров. Нахичеванский клуб меняет стратегию. В команде остаются Эдуардо Борхес, Эвертон Кардозо и Болинья, а также возможно появление нескольких иранских игроков, о чем в своем недавнем интервью говорил спортивный директор клуба Марат Сальянский. Особо внимание руководство клуба собирается уделить молодым азербайджанским игрокам. Руководство бразильского 
«Марекко» уже подтвердило, что ранее объявленный переход Ричарда не состоится и игрок возвращается в команду.

«Барселона» официально представила Артура («Магнус Сорокаба»). Более подробно о бразильце мы писали ранее.

Также каталонцы подписали Адриана Ортего («Сарагоса»), по итогам минувшего сезона получившего титул «Открытие сезона». Ортего уже выступал за «сине-гранатовых» с 2012 по 2015 гг., но тогда закрепиться в основе не сумел. 


Сергей Иванов  главный тренер "Сибиряка"

Сергей Иванов провел в составе ПМФК «Сибиряк» больше 200 матчей и забил порядка 150 голов. К тренерской деятельности легендарный спортсмен приступил в начале 2018 года и помог новосибирской команде завоевать серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Помощником Сергея Иванова будет Юрий Бутрин.

Контракт с бывшим главным тренером команды Евгением Куксевичем истек по завершению сезона 2017/18. Правильным или нет является решение руководства клуба расстаться с Куксевичем, покажет только время.

Экс-главный тренер новосибирской команды на своей странице написал следующее:

"Уважаемые Болельщики, вот и пришло время перевернуть очередную страницу моей профессиональной деятельности.
10 лет в «Сибиряке», из которых 6 лет в качестве главного тренера! За это время было много пройдено, совершено, достигнуто, завоёвано, как для меня лично, так и для клуба в целом.
Спасибо всем, кто болел за нашу команду и приходил на игры. Именно вы разжигали огонь в сердцах игроков, даже в те моменты, когда от нас никто не ждал победы!
Благодарю мою семью и друзей, которые верили, поддерживали и были рядом в любой ситуации!
И, конечно, спасибо моей команде! С вами мы двигались только вперёд, вместе преодолевали трудности, радовались громким победам и новым достижениям. Каждый из нас был вкладом друг в друга и наше общее дело.
Низкий поклон всем вам!
Я не прощаюсь, а говорю:
«До новых встреч!!!"


По материалам FutsalMania, Sport24.az, eFutsal.czprosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.