Женский футзалКазахстан – Україна – 0:7. Післямова + ВІДЕО Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. «Дети капитана Ковальчика» громят «ИнБев/НПУ»ВетераныАлександр Карнаушенко: «От полуфинала «Черное море» – «Шахтер» получил огромное удовольствие»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. РикардиньоРоссияРоссия. Суперлига. 3 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. LIVE!Женский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Стали відомі всі учасники «Фіналу чотирьох»Женский футзалЄвро-2019 з футзалу серед жіночих команд: Україна розгромила Казахстан і здобула путівку на ЄвроВетераныИгорь Ментюков: «Во время таких турниров чувствуешь себя молодым»Женский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 3. LIVE!ВетераныВетераны. День 4. ФиналыЖенский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Основний раунд. Казахстан – Україна. АнонсПольшаПольша. Экстракласа. 1 тур. АнонсЭкстра-лигаЄвгеній Смоловик: "Готуємося до гри з "Соколом" в штатному режимі"РоссияАлександр Астафьев: «Задача – выйти в плей-офф»ЛьвовВолодимир Котович: Мрію зіграти за «Галицьку здобу» в Екстра-ЛізіКиевПрограмма кандидата на должность Председателя Федерации футзала города КиеваРоссияРомуло: «Тино Перес – для меня особенный тренер»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Анонс. Уравнение со многими неизвестнымиЖенский футзалУкраїна – Білорусь – 4:2. Післямова + ВІДЕО

Александр Астафьев: «Задача – выйти в плей-офф»

Вице-президент МФК БЛиК Александр Астафьев рассказал о задачах на сезон и его старте, настроении в команде и о новичках клуба

Нефтеюганск впервые представлен в Суперлиге. С каким настроением начинает исторический для города сезон команда?
– Волнуемся. Особенно перед первым домашним туром. И еще ответственность. Но эмоции, в целом, положительные. Во втором туре мы одержали первую победу в этом сезоне. Игроки успокоились, поверили в свои силы. В первом туре чувствовалась нервозность. На выезде мы противостояли вице-чемпиону. К сожалению, поездка в столицу Сибири не принесла нам очков. Хотя шансы у нас были. Начали с поражения и второй тур. Лишь в четвертом матче нам удалось обыграть соперника. И это вселило в нас уверенность. Думаю, что она нам поможет и в домашних матчах, при поддержке болельщиков. Мы не можем их подвести, и это добавляет нам ответственности.

Вы уже наверняка проанализировали действия команды в стартовых турах. Чего не хватило для победы?
– Во-первых, не хватило сыгранности. По сравнению с прошлым годом команда обновилась наполовину. В отдельных отрезках игр чувствовалось отсутствие взаимопонимания у игроков. К новому сезону мы готовились всего три недели. Получили игровую практику на турнире в Тюмени, где заняли второе место. Но одно дело контрольные матчи, и совсем другое матчи официальные. Тем более на выезде с прошлогодним серебряным призером.

Кроме того, не справились с психологической нагрузкой. Все-таки уровень команд Высшей лиги и Суперлиги значительно разнятся. Еще и стартовые игры с "Сибиряком", одним из самых авторитетных клубов в стране. Откровенно, мы уступили новосибирцам и в технике, и в физическом состоянии. Не были готовы к игре четыре на пять. Все это и привело к отрицательному результату. Мы провели работу над ошибками и уже в следующем туре выглядели увереннее, добились первой победы. Уверен, по ходу сезона будем только прибавлять.

Что скажите о новичках команды? Их действия на тренировках и в матчах, оправдывают Ваши надежды?
– В целом, да. При формировании команды мы учитываем множество компонентов, но главный среди них -бойцовский характер. Желание бороться до конца. Костяк команды – это представители тюменской школы. Есть ребята из Саратова, Глазова, Санкт-Петербурга и, конечно, местные воспитанники.

Какая задача стоит перед командой в этом сезоне? Что будет считаться успешным результатом?
– Во-первых, по результатам регулярного чемпионата выйти в плей-офф. И, как это не амбициозно звучит, войти в тройку призеров в итоговой таблице. Понимаю, что попасть на пьедестал в первом же сезоне будет крайне сложно. Об этом говорят все аналитики и другие специалисты мини-футбола, однако БЛиК настроен только на медали. В предыдущих лигах нам удавалось достичь этого результата. Постараемся сломать традицию неудачного выступления новичков в Суперлиге.

Источник – https://vk.com/mfkblik

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.