Женский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 1. LIVE!ВетераныВетерани. Календар змаганьФутзал в миреРоберто Карлос почав кар'єру футзаліста і в дебютному матчі оформив дубльЭкстра-лигаКадрові зміни у «ІнБев/НПУ»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Головне завдання на сезон – потрапити до першої шістки»Ч-т ЕвропыЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. Україна – Угорщина. АнонсЭкстра-лигаВиталий Зеленчук: «У «Продэксима» выделю Ланко, Шотурму и Волянюка»ПортугалияНуну Диаш: «Лучший в мире – Рикардиньо»Ч-т Европы12 вересня стартує Основний раунд чемпіонату Європи серед жінокФутзал в миреНаши за границей. Клушин нарушает, Крыкун забивает, Шаровара и Мельник побеждаютЭкстра-лига«Предсезонка»-2018: успешный «Ураган» и сверхсекретный «ИнБев/НПУ»Первая лига Дві легенди НФК “Ураган” продовжують активні виступи у великому футболіЖитомир“Грантех” здобуває Кубок Житомирського міського головиФутзал в миреИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Виктор Лопес и Асьер ЛамасПервая лига Олександр Славінський: «Хочемо популяризувати футзал у Броварах, а тому матчі Першої ліги прийматимемо вдома»Детский футзалДЮСШ “Спортлідер+” – переможець турніру “Кубок Бару-2018"БеларусьДмитрий Камеко: «Нам важно оттачивать свою игру»РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. ВидеообзорыРоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. Без пиетета перед чемпиономИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании

Россия. 1 тур. В атаку ведет вратарь

Обзор матчей 1-го тура российской Суперлиги

Две команды оказались перед стартом чемпионата в схожей ситуации: «Новая генерация» имела право задействовать в туре семь футболистов, «Сибиряк» — и вовсе шесть. Эффективность подобных санкций требует отдельного обсуждения, а в контексте обзора тура стоит отметить, что сыктывкарцы достойно бились с КПРФ, уступая оба раза лишь в заключительных десятиминутках, а новосибирцы и вовсе смогли взять шесть очков у «БЛиКа».

В условиях кадрового дефицита и «Новой генерации», и «Сибиряку» помогли старые наработки. В предыдущих чемпионатах и те, и другие активно использовали варианты с подключением штатных вратарей. Вот и сейчас в Климовске Александр Кригер сделал голевую передачу, находясь на чужой половине площадки. А Николай Балашов (кстати, признанный по версии АМФР лучшим молодым игроком сезона-2017/2018) чуть ли не прописался на левом фланге атаки. Да, отсюда было далековато бежать до своих владений, зато возможная потеря мяча не становилась фатальной. Голкипер и забивал, и отдавал острые пасы. При наличии таких футболистов с бомбардирскими качествами, как Жоан и Руслан Кудзиев, новосибирцы могли не опасаться за реализацию.

«БЛиКу», конечно же, не хватило тактической грамотности, но это и неудивительно. Евгений Осинцев только-только принял команду, и у дебютантов Суперлиги было не так много времени, чтобы отработать какие-то вещи до автоматизма. Поэтому сыгранная «старая гвардия» новосибирцев в данном компоненте имела безусловный перевес.

Зато другой новичок, можно сказать, слепленный на ровном месте, сразу же порадовал своих поклонников двумя победами. «Динамо Самара» вступила в сезон с Максимом Горбуновым на тренерском мостике, а ему не привыкать работать с исполнителями не звездного уровня. Конечно, в чем-то норильчане помогли волжанам: например, во второй встрече то Иван Крылов, то Павел Симаков оказывались одни одинешеньки в штрафной за спинами защитников. А неудачный розыгрыш «пять на четыре» лишь усугубил дело.

В Ухте обратило на себя внимание эффективное использование стандартных положений – особенно когда на ударную позицию выходил Иван Чишкала. Чемпион сразу же заявил о том, что при Темуре Алекберове на тренерском мостике намерен продолжить серию успехов, которая родилась, когда командой руководил Кака. А в Тюмени то одна, то другая команда вынуждены были спасаться с помощью розыгрыша большинства, и с этими задачами «Тюмень» и «Синара» справились.

Георгий МОРОЗОВ.

Фото: PMFK-SIBIRYAK.RU
***
В 1-м туре Суперлиги-2018/2019 играли:
КПРФ (Москва) – «Новая генерация» (Сыктывкар) — 4:2 (1:1), 6:3 (1:2).
«Динамо Самара» (Самара) — «Норильский никель» (Норильск) – 4:2 (3:1), 5:0 (0:0).
«Ухта» (Ухта) – «Газпром-Югра» (Югорск) – 2:6 (0:1), 4:8 (1:3).
«Тюмень» (Тюмень) – «Синара» (Екатеринбург) – 3:3 (2:0), 2:2 (0:0).
«Сибиряк» (Новосибирск) – «БЛиК» (Нефтеюганск) — 10:6 (6:2), 5:3 (1:1).

 

  И В Н П М О
1. Газпром-Югра 2 2 0 0 14-6 6
2. Динамо Самара 2 2 0 0 9-2 6
3. Сибиряк 2 2 0 0 15-9 6
4. КПРФ 2 2 0 0 10-5 6
5. Тюмень 2 0 2 0 5-5 2
6. Синара 2 0 2 0 5-5 2
7. Новая генерация 2 0 0 2 5-10 0
8. БЛиК 2 0 0 2 9-15 0
9. Норильский никель 2 0 0 2 2-9 0
10. Ухта 2 0 0 2 6-14 0

Бомбардиры: КУДЗИЕВ (Сибиряк) – 6. Жоан (Сибиряк), Чишкала (Газпром-Югра) – 5.

Источник – mospravda.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.