Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. 2:1 в пользу «зеленых»ХарьковскаяЛучшие голы 1-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Кубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. Ответные матчи. LIVE!Збірна Португалії визначилася з заявкою на Євро-2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018: совсем скоро!Первая лига Первая лига. Группа «Восток». 7 тур: разгром в Черкассах и логичная нелогичная ничьяПервая лига Первая лига. 7-й тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыАлександр Москалюк: «Для нас это были первые шаги на международной арене»Чемпионат ЕвропыЄвген Іваняк: «Будьте з нами, будьте за нас, і тоді в нас все вийде»Чемпионат ЕвропыИгита: «Задача-минимум для сборной Казахстана — выход в четвертьфинал чемпионата Европы»Чемпионат ЕвропыКакау объявил предварительный состав сборной Казахстана на ЕВРО-2018Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. «Ураган» уносит «Титан»Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-3: ставим на «зеленых»КазахстанКакау: «Такие команды, как «Жетысу», нужны чемпионату»Детский футзалЮноши U12 «Чёрного моря» вместе с главной командой отправились на турнир в ГерманиюИталияСмена тренера не панацея: "Лацио" дома проиграл "Лолло Каффе Наполи"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Львовский разгромЧемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Трудно быть одновременно и тренером и игроком»БеларусьНаші за кордоном: Олександр Хурсов повернувся у «Лідсельмаш»Экстра-лигаВіталій Радевич: "Збірній України під силу поборотись за нагороди Євро"

Игита: «Задача-минимум для сборной Казахстана — выход в четвертьфинал чемпионата Европы»

Интервью голкипера сборной Казахстана Игиты

 

Финальная стадия чемпионата Европы по футзалу, который стартует 30 января в Словении на «Арене Стожице», для сборной Казахстана станет следующей после исторического успеха нашей команды в 2016 году в Сербии. Тогда наша команда стала бронзовым призером, в четвертьфинале уверенно переиграв итальянцев со счетом 5:2. 
В преддверии турнира в Любляне корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz побеседовал о перспективах на континентальном первенстве сборной Казахстана с ее голкипером Леонардо де Мело Виейра Лейте, больше известным как Игита.
 
Лео, когда наша сборная начинает подготовку к чемпионату Европы?
– К 20 января сборная Казахстана соберется на УТС, где мы и начнем готовиться к чемпионату Европы.
 
Как оцените шансы сборной Казахстана на континентальном первенстве?
– Шансы удачно выступить у нас есть, и мы будем стараться показать хорошую игру.
 
– Завоевать ту же «бронзу» в этот раз будет сложнее?
– Каждые соревнования складываются по- разному. Есть еще одиннадцать команд хорошего уровня, которые приедут бороться за медали. Сложные задачи и у нас, и у всех остальных.
 
– Что думаете о составе нашей группы? Выглядят ли поляки в ней явными аутсайдерами?
– Очень сильная группа. Россия – одна из лучших сборных мира, а Польша становится все лучше после последней нашей встречи с ней. Считаю, что россияне – фавориты нашей группы, а мы с Польшей будем бороться за второе место. Но игра поставит все на свои места.
 
– По календарю с Россией придется встретиться в последней игре в группе. Это плюс для нас?
– Я считаю, что такие игры лучше проводить первыми на турнире. Но, с другой стороны, подходя к этой игре, мы уже будем иметь результат встречи с Польшей, который, в случае своего положительного для сборной Казахстана исхода, откроет нам дорогу в плей-офф. Поэтому во втором поединке на команду не будет давить груз ответственности, и нам будет легче в психологическом плане. Россию же статус фаворита всегда обязывает играть на победу.
 
– В случае, если наша команда займет второе место в группе, скорее всего, она выйдет на Италию. Что думаете о таком варианте?
– У Италии все игроки высокого уровня, внутренний чемпионат тоже очень сильный. Если встретимся с ними, безусловно, постараемся максимально выложиться на площадке, но добиться победы в этот раз будет сложнее. Итальянцы будут злыми и более внимательно подойдут к нам, нежели в прошлый раз, когда имели статус неоспоримых фаворитов.
 
– Реально ли опередить в группе Россию?
– Вполне. Чемпионат Европы – это очень сильный турнир, где собраны качественные сборные. Россиянам необходимо будет демонстрировать высокий уровень игры и подходить серьезно к каждому сопернику.
 
– Можно ли говорить сейчас, что сборная Казахстана является теперь одним из фаворитов предстоящего чемпионата Европы?
– К фаворитам я бы отнес Испанию, Россию и Португалию. После этих команд хорошие шансы проявить себя имеют Казахстан, Украина, Италия, Сербия и Словения, которая играет дома при своих болельщиках.
 
– Какой будет задача-минимум нашей команды на этом турнире?
– Задача-минимум для нас, я думаю, – выход в четвертьфинал. 

Источник – sports.kz


 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.