Чоловіча студентська збірна України здобула перемогу над ТаїландомЧемпионат мираЮлія Дударчук: «Перша гра була важливою у моральному плані»Чемпионат мираМар'ян Пелех: «Ми робили все, що награвали»ГерманияУкраинское трио в ГерманииЧемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Група «С». Німеччина – Україна – 1:6Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Жінки. Україна – Польща – 8:2БеларусьДмитрий Камеко: «Я всегда ставлю максимальные задачи»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Німеччина – Україна. АнонсЧемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Жінки. Україна – Польща. АнонсРоссияНеизлечимый диагноз, или еще раз о лауреатах АМФРЭкстра-лигаЕнергетики завершили тренувальний збір у ПольщіФутзал в миреЧемпіонат світу серед студентів: де дивитись?ТурнирыТурнир в Гомеле. День 3. Все по местамФутзал в миреВиктор Кравцов: «Матчи на Кипре проходят как праздник»ТурнирыКиївський ХІТ – переможець IХ Кубка Водяна!Экстра-лигаСпаринги: «Ураган» обмінявся перемогами з чемпіоном ЛитвиКазахстанСергей Коридзе: «С лучшими игроками всегда интересно работать»КазахстанДуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»

Турнир в Гомеле. День 3. Все по местам

Хмельницкий «Сокол» занял третье место на турнире в Гомеле

«Сокол» (Хмельницкий) – «Лео» (Ереван)   1:2 (1:1)
Голы: Щербань (11) – Машумян (17), Ронни (31)

На 39-й минуте Лукас не реализовал 10-метровый (мимо)

Первые минуты матча прошли без моментов – на площадке шла вязкая позиционная игра. На 5-й минуте Щербань и Шеремета остро атаковали ворота «Лео», но уверенно сыграл Иваняк, а в ответной атаке уже Чех отразил Мартиросяна.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте – Щербань прорвался по левому флангу и прострелил в направлении дальней штанги – мяч, задев кого-то из защитников, изменил направление и влетел в ближний угол – 1:0. Игроки ереванской команды сразу заиграли активнее, но Чех парировал удары Ронни (дважды) и Радовановича. Сравнять счет чемпиону Армении удалось на 17-й минуте и также с помощью рикошета – Машумян пробил по воротам, мяч задел Кручека и оказался в сетке – 1:1.

В конце тайма хмельничане могли выйти вперед, но Иваняк справился с мощным ударом Хамдамова со штрафного и нейтрализовал выход один на один в исполнении Щербаня.

В начале второго тайма «Сокол» выдал ударную трехминутку, в течение которой мог забивать четырежды – Шеремета с шести метров запустил мяч выше пустых ворот, удары Подлюка и Щербаня парировал Греуто, занявший место в воротах «Лео» вместо Иваняка, а после рикошета от Радовановича на помощь бразильскому голкиперу пришла штанга. «Лео» ответил двумя выпадами Ронни, Греуто вновь справился с целой серией ударов в исполнении «соколят», и на 31-й минуте сработал футбольный закон – все тот же Ронни четко замкнул дальнюю штангу после нацеленной передачи партнера – 1:2.

Спустя две минуты «Сокол» заработал 5-й фол и перешел на игру в пять полевых, но голов больше не было. Самый верный шанс упустил Лукас, с 10-метрового штрафного пробивший мимо ворот.

БЧ (Гомель) – «Динамо» (Самара)   2:6 (0:2)
Голы: Перемитин (27), Кусков (38) – Мальцев (7), Волков (12), Мурашов (24,25), Мелконян (33), Потехин (37)

БЧ, который в этом матче вновь предстал в сверхоблегченном составе, этакий БЧ-Суперлайт, с первых минут выпустил «пятого» и начал очень активно – Мазной и дважды Литвинов проверили на прочность голкипера «Динамо» Поддубного, но тот сыграл уверенно.
Самарцы ответили выпадом Волкова, а на 7-й минуте забили, подкараулив ошибку хозяев при розыгрыше лишнего – Мальцев со своей половины убежал к пустым воротам соперника – 0:1.

Спустя пять минут Волков в касание замкнул быструю трехходовку «Динамо», и стало ясно, что сенсация в этом матче не состоится – 0:2.

В первом тайме голов больше не было, а в начале второго «выстрелил» Мурашов, в течение минуты оформивший дубль – 0:4. Надо отдать должное БЧ, который, несмотря на такое развитие событий, упорно искал пути к воротам «Динамо» и на 27-й минуте Перемитин один мяч отквитал – 1:4. На 31-й минуте все тот же Перемитин попал в штангу, а затем Мелконян и Потехин вновь использовали ошибки БЧ при розыгрыше «пятого» – 1:6. Точку в матче поставил капитан хозяев Кусков – 2:6.

«Динамо» одержало уверенную победу и за счет лучшей разницы заняло первое место. «Лео» – второй, «Сокол» – третий, хозяева площадки стали четвертыми.

1 Динамо 2 1 0 10-5 5 7
2 Лео 2 1 0 5-3 2 7
3 Сокол 1 0 2 11-9 2 3
4 БЧ 0 0 3 7-16 -9 0

Хочется поблагодарить хозяев турнира за отличную организацию и подарки, соперников – за качественные спарринги, персонал санатория «Железнодорожный» – за прекрасный сервис и отличное питание.

Отдельное спасибо начальнику МФК БЧ Дмитрию Некрашевичу за внимание и интересные рассказы о белорусском футзале.