БеларусьМихаил Грицына: «Я доволен своим выступлением в этом сезоне, но если бы не травма, было бы гораздо круче»Футзал в миреЮрий Дегтяренко: «Этот финал мы проиграли сами себе»ИспанияКарлос Баррон и Фелипе ПарадинскиРоссияСуперлига России-2018/19. ИтогиРоссияСергей Бутенко возглавит липецкий ЛКСЖенский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: дівоча збірна України (U-17) продовжує розгромно перемагатиЭкстра-лигаУкраина. Лучшие голы сезона-2018/19. Часть 2БеларусьЕвгений Змысля и Владимир Жигалко перешли в «Столицу»Экстра-лигаЧемпионский «Продэксим» и перестройка «Урагана». Итоги Экстра-лиги для команд первой пятерки БеларусьЮрий Дегтяренко: «Подключаться к атакам начал в АРПИ»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Вассура отдает, Фумаса забивает, «Магнус» проигрываетЛига чемпионов УЕФА«Продэксим» в Лиге чемпионов стартует с основного раунда в Словении или в БельгииИталияИталия-2018/19. Лучшие голы 2-го круга Серии АЮношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: юнацька збірна України (U-17) зіграла внічию з «Cioli Ariccia Valmontone»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов: определены хозяева групп предварительного и основного раундаКазахстанМаксим Воронін перейде в «Актобе»Сборная УкраиныЄвро-2019 (U-19): став відомий розклад фінальної частини змаганьПервая лига Футзальний клуб «Віза-Вторма» призупиняє свою діяльністьЭкстра-лигаАкклиматизация АРПИ и саботаж «Титана». Итоги Экстра-лиги для команд из нижней пятерки Юношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: дівоча та юнацька збірні України стартують з розгромних перемог

Евгений Змысля и Владимир Жигалко перешли в «Столицу»

Чемпион Беларуси пополнился двумя новыми исполнителями
 

Украинский вратарь с белорусским паспортом Евгений Змысля приходит в команду из «Лидсельмаша». Прежде в чемпионате Беларуси он играл за «Неман» и «УВД-Динамо».

В Лиде 25-летний голкипер провел два сезона. Становился чемпионом и обладателем Кубка Беларуси. Начал привлекаться в Национальную сборную Беларуси, признавался лучшим вратарем сезона. Всего в чемпионате Евгений сыграл 123 матча и забил 4 гола.
 

После восьми сезонов в составе «Лидсельмаша» в «Столицу» перешел и Владимир Жигалко.

В карьере 29-летнего игрока только две команды – «Динамо-БНТУ» и «Лидсельмаш», в который он перешел в 2011 году и последние годы был капитаном лидского клуба. Владимир признавался лучшим зальным игроком 2018 года, четырежды выигрывал чемпионат, дважды Суперкубок, выигрывал Кубок. Четыре раза он попадал в символическую сборную, в завершившемся сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата и Кубка. Всего же в активе нападающего 328 матчей и 259 голов.

Источник - fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.