Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпиона

Андрей Медведев: «В «Столице» будет еще один новичок, но пока не могу его назвать»

Генеральный менеджер белорусской «Столицы» Андрей Медведев – о трансферной политике клуба

Задали все самые важные вопросы по трансферной политике генеральному менеджеру «Столицы» Андрею Медведеву:

– С Лавором и Малышко клуб начал вести переговоры до прихода нового тренера. Эти переходы были желанием предыдущих коучей или трансферной целью руководства клуба?
– Начну с того, что в принципе клубом ведется большая работа на трансферном рынке, просматривается много кандидатов. Со многими игроками мы выходим на связь и проводим предварительные переговоры на предмет возможности их перехода в «Столицу», наличия текущих обязательств перед клубами. Кроме Сергея Малышко, велись переговоры со многими легионерами. Но Сергей очень здорово себя проявил в текущем сезоне, привлек к себе внимание. Окончательное решение по нему принималось уже совместно с новым главным тренером.

За Сергеем Лавором следили достаточно давно, были попытки подписать его и ранее. Но не было уверенности, что он сможет бороться за место в основном составе. Поэтому ему предлагались не полноценные контракты, а возможность приехать в стан команды и пройти сборы. Мы продолжали постоянно следить за его выступлениями. Сейчас с ним велись переговоры в марте, апреле, и был подписан полноценный контракт еще до того момента, когда было принято решение по тренерскому штабу.

– Как на трансферную политику «Столицы» повлияло изменение лимита с 5-ти до 4-х легионеров в заявке?
– Глобально никак. С одной стороны, мы ожидали сокращения лимита. С другой стороны, в большинстве все трансферные вопросы были улажены до принятия этого решения.

Но еще раз хочу отметить, что мы по-прежнему выражаем свою принципиальную позицию о несогласии с уменьшением лимита на легионеров. Потому что уровень чемпионата однозначно упадет. Тем не менее, мы принимаем правила игры, и будем продолжать бороться за самые высокие места.

– В «Столице» практически всегда играли бразильцы. В этом году планируется такое усиление? Какие вообще страны и чемпионаты рассматривались в качестве приоритетных?
– Мы рассматривали в первую очередь Россию, Украину и страны Центральной Азии. В сторону Бразилии, Испании мы не смотрели по причинам в том числе пандемии: как будут работать границы, когда новички смогут прибыть в клуб – было много вопросов и неопределенности.

Вторая причина: было принято решение пролонгировать отношения с нашими легионерами. Мы надеемся, что в ходе всего нового сезона эти ребята будут показывать максимальный уровень игры. Решение по продлению контрактов с братьями Грицынами, как и подписание Малышко, принималось совместно с Дмитрием Камеко. В итоге, все позиции в клубе были заняты, поэтому после подписания вышеназванных игроков мы уже не вели такую активную работу по поиску легионеров на бразильском, испанском и других европейских рынках.

– Планируются ли еще приобретения?
– Да. Уже подписан контракт с представителем российской Суперлиги, но называть его фамилию пока не могу, потому что его клуб продолжает выступления в чемпионате – с 1-го августа там начинается плей-офф.

– Уже сейчас в команде перебор легионеров, одного придется оставлять вне заявки. Как это будет влиять на игру команды?
– Клуб планирует продолжать участие в Балтийской футзальной лиге. В новом сезоне планируется расширение состава стран-участниц. Соответственно, матчей в лиге станет больше. И игровую практику будут получать все. Кто будет попадать в заявку, на какой конкретно матч, руководство не влияет на эти вопросы, поэтому в данном случае стоит обратиться с вопросом к тренерскому штабу.
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.