ТаджикистанКто выиграет чемпионскую корону Футзальной лиги Таджикистана?АргентинаКлаудио Тапиа презентовал Стратегию развития футзала АргентиныИспанияИспания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняяРоссияНиколай Иванов: «Претензий у тренерского штаба к игрокам нет»Экстра-лигаОлександр Сметаненко: «Виклик у збірну — це відмінна мотивація для подальшого розвитку»Экстра-лига«Ураган»-2020/21: Цифри і факти першого колаЭкстра-лигаДва наступні матчі «Сокола» перенесено через COVID-19Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21: підсумки першого кола чемпіонатуСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) проведе збір у БроварахБеларусьЄвген Змисля: «Досі не можу зрозуміти як став воротарем»РоссияВладислав Черномордов: «В «Ухте» хочу выложиться на 200%»КазахстанДео: «Я был удивлен уровнем некоторых команд в Казахстане»ПольшаБартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»ИспанияМатч «Кордова Патрімоніо» – «Барса» став найпопулярнішою трансляцією у ПрімеріИспанияДидак Плана: «Лучшее еще впереди»Экстра-лига«ХИТ» вышел из самоизоляцииЧехияВ списке Томаша Нойманна – 50 фамилийЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!

Андрей Негара: «Если будет такая возможность, хочется доиграть, но от нас, игроков, мало что зависит»

Игрок «Динамо» и сборной Молдовы Андрей Негара рассказал, как восстанавливается после травму в условиях карантина, а также высказался за возобновление сезона, который был прерван из-за коронавируса.


 Вопрос, который всех достал, как ты проводишь время в карантине?
 Как и все, находимся дома с семьей. Стараемся соблюдать все меры предосторожности и то, что говорят власти. Конечно, все это неожиданно, никуда не выехать, но приходится принимать ситуацию.

 Ты был травмирован. Насколько эта пауза сыграла на руку?
 Не могу сказать, что это на руку. Нельзя делить чемпионат на тех, кто травмирован и тех, кто нет. Сезон уже мог подходить к концу или закончиться. Да, в моей ситуации я получил время на более тщательное восстановление, но не сказал бы, что рад всему происходящему.

 Как чувствуешь себя сейчас? Есть шанс, до сможешь сыграть в этом сезоне?
 Постараюсь, если конечно доиграем. Начал бегать. Дома работал по индивидуальной программе. Все необходимое для реабилитации у меня было. Спасибо ребятам, которые помогли. Всегда был на связи с главным тренером сборной Владимиром Вусатым. Также созванивались с ребятами по сборной Сергеем Такотом, Сергеем Николайчуком, Лешей Капсамуном, с ребятами по «Динамо». Также держал связь с главным тренером сборной Молдовы по пляжному футболу Русланом Пернаем. Делаю все, чтобы вернуться на площадку.

 Твое мнение, нужно ли доигрывать чемпионат?
 Если будет такая возможность, хочется доиграть. Посмотрим, как решат. От нас, игроков, мало что зависит. Нам нужно готовиться. Соскучился по игре. Да, сезон нужно доиграть.

 «Динамо» довольно ровно проводит сезон. Этого мало кто ожидал. Как далеко может забраться команда, по силам удержать титул?
 Мы провели хороший сезон. Несмотря на потери, новички отлично вписались. Отличную игру, как в воротах, так и в поле выдал Руслан Истрати. Весь этот сплав молодости и опыта здорово сработал. Надеюсь, что, если все же доиграем сезон, сохраним этот ритм и в решающие моменты чемпионата проявим свой максимум.

Источник  futsal.md

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.