ТаджикистанКто выиграет чемпионскую корону Футзальной лиги Таджикистана?АргентинаКлаудио Тапиа презентовал Стратегию развития футзала АргентиныИспанияИспания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняяРоссияНиколай Иванов: «Претензий у тренерского штаба к игрокам нет»Экстра-лигаОлександр Сметаненко: «Виклик у збірну — це відмінна мотивація для подальшого розвитку»Экстра-лига«Ураган»-2020/21: Цифри і факти першого колаЭкстра-лигаДва наступні матчі «Сокола» перенесено через COVID-19Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21: підсумки першого кола чемпіонатуСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) проведе збір у БроварахБеларусьЄвген Змисля: «Досі не можу зрозуміти як став воротарем»РоссияВладислав Черномордов: «В «Ухте» хочу выложиться на 200%»КазахстанДео: «Я был удивлен уровнем некоторых команд в Казахстане»ПольшаБартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»ИспанияМатч «Кордова Патрімоніо» – «Барса» став найпопулярнішою трансляцією у ПрімеріИспанияДидак Плана: «Лучшее еще впереди»Экстра-лига«ХИТ» вышел из самоизоляцииЧехияВ списке Томаша Нойманна – 50 фамилийЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!

Максим Пожога: «Я люблю доводить все до конца, так что я за то, чтобы сезон доигрался»

Игрок клуба «Рымбком» Максим Пожога рассказал, как проводит время в непростой для мира период, а также о наболевшем вопросе - возобновление чемпионата Молдовы.


 Команда постепенно втягивается в сезон, как самочувствие?
 После длинной паузы, немножко чувствую себя уставшим, но у нашего тренера есть четкий подготовительный план. Он не форсирует события. Я уверен, что через пару недель все встанет на свои места.

 Ты пошутил, что не можешь мяч остановить...
 Да, есть такое (смеется). По себе сужу. На первой тренировке хотел обработать мяч в одно касание чтобы ускорить атаку, а получилось, что наступил на мяч и «привез» контратаку. Все-таки немало времени прошло с последней тренировки. Надеюсь, до официальных игр и ноги, и мяч будут слушаться.

 Как вообще ощущение от тренировок в новых условиях...
 Немного непривычно, но мы согласились на все эти меры лишь бы почувствовать заново радость от тренировок. Очень надеюсь, что все вернется в обычный режим.

 Знаю, что мнения расходятся, ты как думаешь, сезон стоит доиграть?
 Я люблю доводить все до конца, так что я за то, чтобы сезон доигрался, пусть и с разными ограничениями. А до начала следующего сезона есть время. Надеемся на лучшее.

 Какая обстановка в «Рымбкоме», что говорит руководство относительно непростой ситуации с вирусом?
 Руководство пошло на встречу игрокам. Все игроки хотели, чтобы чемпионат возобновился, и очень радует, что у всех одно общее мнение. Это дает понять, что у нас сплочённый коллектив.

 Получается, что на финише основного раунда кто-то был на ходу, у кого-то спад. Теперь все начинать сначала... Все в равных условиях?
 Получается, что все в равных условиях, никто не тренировался, нужно заново приводить свое физическое состояние в порядок и наладить взаимопонимания на поле. Сейчас очень много зависит от подготовки и от настроя команд. Права на ошибку у команд нет, не считая «Балкан Фармасьютикалс»  они обеспечили себе место в плэй-офф.

Беседовал: Дмитрий Плэмэдялэ, futsal.md

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.