Экстра-лигаУ Титан-Зари появились новые инвесторыСборная УкраиныСборная Украины среди игроков с дефектами зрения - чемпион мира! Экстра-лигаЕкстра-ліга. Підсумкова статистика сезону 2016/2017ЛьвовЮрій Цибик: «Колись у футзалі думали про атаку, тепер – про оборону» ЖитомирСтуденти ЖАТК виграли зональний етап Всеукраїнських ігор серед аграрних ВНЗДнепрСуперлига: «ЛАД» снова без победыЖитомир2-й тур Кубку Житомирської області: коли результативність зашкалюєСумыЛетний чемпионат АРМФС стартовал без ничьихСборная УкраиныСборная Украины среди игроков с дефектами зрения пробилась в финал чемпионата мираОстальной мирОлександр Бондар: "Рівень українського чемпіонату, звичайно, вищий, проте польський футзал постійно розвивається" ОдессаОдесса: неделя под знаком побед «МКВ», «корабелов» и «стройматериальщиков»ОдессаАртур Азерлян: «Есть желание попасть в четвёрку лучших»ВетераныУ Чорноморську відбувся турнір з футзалу серед ветеранів на відкритих майданчиках Сборная УкраиныОсобенности национального футзала: о U-21, ненормативной лексике, альтернативной истории и словах Виталия Одегова ЛуцкСергій Голоскоков: «Для мене важливий результат з точки зору самих дітей і розвитку футзалу»Сборная УкраиныДівоча збірна України (WU-17) провела збір у Славутичі ЛуцкВолинь. Одноосібно та тривладноЛьвовПрезидент «Альтернативи»: Легіонери підвищили інтерес до нашої командиЭкстра-лигаЦыпун и капитал. Какие козыри сделали Продэксим чемпиономОстальной мирНаші люди в Барселоні

Артур Азерлян: «Есть желание попасть в четвёрку лучших»


Тренер «Sea Gate» проанализировал выступление команды в Кубке Одессы и рассказал о ближайших планах.

- От нашего выступления в Кубке Одессы у меня как положительные эмоции, так и отрицательные. Довольны, что решились на участие в соревнованиях уровнем выше и играем с сильными командами. Удалось достойно сыграть с теми же «МКВ», но вчистую, вообще без вариантов уступили «Чёрному морю». Обидное поражение было от «Галеона» - считаю, что его мы не заслуживали.

- За счёт чего удалось добиться ничьей с чемпионами Одессы?
- В первую очередь, за счёт самоотдачи и слаженных действий в обороне. Мало что позволили такой сильной команде «МКВ», хотя, к сожалению, и у нас самих мало что получалось в атаке.

- Почему совершенно ничего не удалось показать в противостоянии с «Чёрным морем»?
- Во-первых, не удался прессинг. Давали свободно переходить на нашу половину площадки, разыгрывая пятого. Не успевали перекрывать свои зоны. В общем, не получилось то, что планировали, и нас за это наказали. А в атаке, когда у нас что-то и получалось – всё «тащил» Стародубовский.

- На данный момент ваша команда – лучшая среди новичков Кубка Одессы. Есть ли в связи с этим какой-то дополнительный стимул? 
- Изначально перед нами ставилась задача попасть восьмёрку лучших команд. Хотелось сыграть хотя бы во второй четвёрке, но сейчас уже есть желание попасть в четвёрку лучших. И шанс у нас до сих пор есть. Для нас это был бы большой успех. Приложим для этого все усилия.

- В вашу команду пришли игроки из «Фаэтона». Что скажете о них?
- Я понимал, что нам не хватает опытных исполнителей. С Костей знаком очень давно, играли с ним в разных командах. Много лет знаю и Женю – помню его ещё юношей. Решили их пригласить, чтобы ребята помогали и на площадке, и в тренировочном процессе.

- Кого отметите как лидера коллектива?
- Не хочется никого выделять. Но у нас такая команда, что у неё нет ярких исполнителей. Отмечу нашу командную игру, где каждый приносит свой вклад в общий успех.

- Как часто у вас тренировки?
- Мы тренируемся два раза в неделю. Конечно, этого маловато, но при нынешних условиях хорошо, что есть и это.

- Какие дальнейшие планы команды?
- Мы заявляемся в разные турниры, чтобы достойно стартовать в чемпионате города. Будем играть в сильнейшей лиге и постараемся бороться за призы. Если не ставить никаких задач, то смысл тогда участвовать? Надо расти, а расти можно только в играх с сильными командами.

- Нет ли планов сыграть в Кубке Украины?
- Нет, пока что планов таких нет. Если поймём, что готовы к этому, то рассмотрим такую возможность. Сейчас для этого мы ещё «сыроваты», а принимать участие ради участия – не вижу смысла.

- Кто выиграет Кубок Одессы?
- Думаю, что это или «Чёрное море или «МКВ – две сильнейшие команды на данный момент. Может быть, ещё и «ПСВ», если они наладят свою игру. Не знаю, кто сыграет в финале, но попасть туда постараемся и мы!

Футзал Одессы

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.