Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Евгений Рывкин: «Нам нужно верить в свои силы»

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин об итогах основного раунда Кубка УЕФА

После того как улеглись первые эмоции и радость от выхода в элитный раунд, уже можно посмотреть на достигнутый результат, как говориться, с холодной головой. О решающих матчах в основном раунде Кубка УЕФА, и что ждет главный тренер харьковчан от жеребьевки элитного раунда Евгения Семеновича Рывкина.

 С «Пескарой» счет получился не по игре. И хотя итальянцы команда именитая и сильная, насколько был возможен в этом матче другой счет, скажем, более приемлемый для «Локомотива»?
 То, что команда «Пескара» очень сильный коллектив – здесь двух мнений быть не может. Ситуация заключается в том, что мы где-то оказались не готовы к такой игре. Причем не готовы больше психологически и в плане отсутствия спаррингов на таком уровне. Мы не чувствовали скоростей, не чувствовали той же жесткой силовой борьбы. Борьбы, которая была в матче с чемпионом Италии. Той, которую позволяют арбитры на международных играх. И в этом, наверное, главная беда. Когда мы выходим на обороты такого матча, мы уже один-два мяча пропустили. Поэтому нам трудно. Даже матч чемпионата Украины против львовской «Энергии» по скоростям и по силовой борьбе даже сравнивать нельзя. Со стороны «Энергии» было больше грубости, а в матче с итальянцами было больше борьбы. И в этой борьбе мы можем играть, но когда мы начинаем бороться на равных, как правило, идет уже второй тайм. А мы вынуждены соперника догонять. А с такими командами, как «Пескара», делать это очень трудно.

 Евгений Семенович, как удалось настроить команду на последнюю игру в группе с «Тыргу-Муреш», или настраивать особо не пришлось?
 Мы ехали за результатом, и все понимали, что как бы ни закончилась игра с «Пескарой», главный матч будет против хозяев, поскольку могло получиться так, что даже обыграв итальянцев, команды набирали бы по шесть очков, в случае нашей неудачи. Поэтому стратегически мы понимали, что матч с румынами будет самый главный. Готовились к нему очень целенаправленно. И если победили, значит, сделали все правильно.

 Насколько не хватало команде Николая Белоцерковца, который сегодня проходит реабилитацию после травмы, и как быстро удалось перестроить игру команды под нынешнюю модель?
 Скажем так, пока что это еще не та модель, которую я хотел бы видеть. Она больше половинчатая. От игры со столбом мы вынужденно ушли, а к другой – пока еще не пришли. Поэтому надо поблагодарить ребят, которые в данных непростых условиях нашли в себе силы реализовать ту игровую идею, которую мы предложили, и добиться столь необходимого результата. Повторюсь, что, наверное, у нас была самая сложная группа основного раунда из всех, которые были. Плюс к этому и очень утомительный переезд – тридцать часов в пути тремя видами транспорта.

 И, напоследок, еще один вопрос. Чего ждете от жеребьевки 14 октября, и какую бы жеребьевку хотелось?
 Я думаю, ту, которую хотелось бы – ее не будет. А чего жду… Жду новых вызовов для нашей команды, на которые мы ответим. Нужно уже подходить к той черте, чтобы бороться не в интервью – когда про нас и мы сами говорим, что мол, та или иная команда вполне нам по силам. Нужно меньше слов, больше дела. Когда все, подчеркиваю, абсолютно все, поверят в возможность победы, тогда она придет. Пока мы, выходя на ту же «Пескару», не верили до конца, что ее возможно обыграть. А нам нужно верить в свои силы.

Источник  МФК Локомотив Харьков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.