Экстра-лигаПрикарпатські профі. Підсумки сезону в Екстра-лізіЭкстра-лигаЄвген Сірий – другий новачок «ХІТа»Экстра-лигаАндрій Лисенко: «Не підійшов «Шахтарю» через маленький зріст»Экстра-лига«Кардинал-Рівне»: статистика виступів в Екстра-лізі 2018-2019КазахстанГолкипер, финалист студенческого чемпионата мира и лучший бомбардир могут покинуть «Кайрат»Детский футзал«Chornomorsk Cup – 2019» (U-16): анонс турніруБразилия«Леоас да Серра» переміг у дебютному розіграші жіночого Міжконтинентального кубкаСборная Украины#МиЗбірна: в пошуках історії 1997-2010 роківИспания«Барса Ласса» – чемпион Испании-2018/19!Экстра-лигаОфіційно: Ігор Марциняк — гравець “Енергії”Экстра-лигаИндивидуальная статистика игроков Экстра-лиги 2018/19: Фаренюк, И. Борсук и Белоцерковец среди лидеровИспанияАлекс: «Феррао и Хуанхо – лучший «столб» и лучший вратарь в мире»ИспанияФеррао: «Мы должны выложиться на 100% и наслаждаться игрой»Первая лига Василь Баланик: "Намагатимусь працювати на всі сто як на майданчику, так і поза ним"Экстра-лигаНикита Тменов покидает «ХИТ»ИспанияОфициально: Тино Перес – главный тренер «Мовистар Интер»КазахстанОлег Солодовник: «Нигде не видел таких болельщиков» БеларусьЕвгений Осинцев: «Болельщикам стоит ждать зрелищной игры»БеларусьАндрей Медведев: «Победа над самими собой – самая важная и сложная»Экстра-лигаДаниэль – игрок «Продэксима»

Андрей Медведев: «Победа над самими собой – самая важная и сложная»

Генеральный менеджер минской «Столицы» Андрей Медведев – об итогах сезона, чемпионских эмоциях и планах на будущее


фото Юлии Бруевой

Генеральный менеджер «Столицы» Андрей Медведев подвел итоги сезона и поделился эмоциями после чемпионства.
 
– Ребята большие молодцы. Они действительно смогли в определенный момент собраться, несмотря на всю критику, которая со всех сторон шла. В том числе и от руководства. Они стали командой. И, возможно, такая, я бы сказал, взбучка им была нужна. И они поверили в себя, в партнеров, в команду. Все стали на поле спокойнее, друг за друга. С этим футболистов можно только поздравить. Я только что говорил в раздевалке, что победа над самими собой – самая важная и сложная. «Столица» – самая сильная команда чемпионата. И когда с сильными спортсменами случаются такие моменты, как с нами в середине сезона, когда залетают глупые голы, очень важна вера в себя, партнеров и тренеров. И даже в руководство. Еще раз хочу подчеркнуть, что ребята большие молодцы. Поздравляю их с чемпионством!
 
– В пятницу вы ехали в Гомель с настроением именинника. Команде не удалось победить и сделать подарок. Какие эмоции были на обратной дороге?
– Эмоции были так себе. Настроение было совсем не деньрожденьевское. Но я очень рад, что ребята подарили праздник здесь, в Минске, своим болельщикам. И лучше поздно, чем никогда. А я один из болельщиков, значит, эта победа и для меня! Сейчас все вместе смогли насладиться этим моментом, когда команда праздновала победу с болельщиками.
 
– После домашнего поражения от «БЧ» во втором круге вы провели с командой серьезный разговор без тренерского штаба. Сейчас уже можно раскрыть детали той ситуации? И как она повлияла на дальнейший чемпионат?
– Да, разговор был. Результаты были неудовлетворительные. Ставился вопрос о смене тренерского штаба. Руководство команды всегда старается прислушиваться к мнению игроков. Может, конечно, мы не так часто заходим в раздевалку. Я провел разговор с командой, чтобы понять, насколько игроки доверяли тренерам. То, что я услышал от ребят, в том числе повлияло на мое решение.
 
– Какие организационные моменты известны о предстоящей Лиге чемпионов?
– На текущий момент это пока турнир старого формата с основным и элитным раундами и финалом четырех. Мы уже подали заявку в УЕФА на проведение в Минске основного раунда. И очень надеемся, что проведем турнир дома.
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.