Кубок УкраиныКубок України-2019/20. Перший попередній раунд . Результати, огляди, відеоЭкстра-лигаИндивидуальная статистика «ХИТа»: лидируют Евгений Серый и Сергей ЖурбаКубок УкраиныМаксим Павлушин: «Робимо акцент на молодь з перспективою на Екстра-лігу»Юношеский футзалРостислав Капітанець: "На Lviv Open Cup (U-17) зіграють найкращі футзальні школи країни"Экстра-лигаFAVBET Екстра-ліга. Анонс 4 туру. Під знаком «енергетичного» дербіЧеркассыЧеркаська «Zabava» взяла участь у чемпіонаті світу з футзалу серед силових структурЧемпионат мираАзия: начался отбор на чемпионат континента и чемпионат мира-2020Испания«Барса» несет очередную потерюЧемпионат мираВизначилися три міста, які приймуть Кубок світу-2020 у ЛитвіПервая лига Став відомим склад футзальної команди НФК «Черкаси»Испания«Ла Масія» сяє і у футзаліКазахстан "Он извинился и будет играть". Защитник "Спортинга" вернулся в сборную КазахстанаБеларусьКубок Беларуси: сформирована турнирная сеткаФранцияОрландо Дуарте звільнений з посади головного тренера «Орші»Экстра-лигаFavBet Экстра-лига-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 4-го тураЭкстра-лигаЕкстра-Футзал Випуск №4 сезон 2019/2020Футзал в миреУверенный дебютСборная УкраиныОлександр Косенко визначив склад збірної України на матчі основного раунду кваліфікаційного етапу до чемпіонату світуЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20: с кем сыграет «Продэксим»?РоссияКубок России: стали известны все участники 1/8 финала

Украинцы Юрий Дегтяренко и Дмитрий Клочко – в символической сборной чемпионата Беларуси

В символическую сборную чемпионата Беларуси вошли Дегтяренко, Дмитрий Клочко, Раговик, Жигалко и Бето

Завершен опрос специалистов на предмет определения символической сборной XXX чемпионата Беларуси, который проводился ныне в 22-й раз (впервые – в 1998 году). В нынешнем сезоне в результате опроса главных тренеров команд-участниц первенства Беларуси, инспекторов, судей и членов исполкома БАМФ в сильнейшую пятерку включены вратарь Юрий Дегтяренко (ВРЗ), полевые игроки Дмитрий Клочко («Витэн»), Павел Раговик, Бето (оба – «Столица») и Владимир Жигалко («Лидсельмаш»).


Юрий Дегтяренко, фото Дмитрий Степанец

В споре вратарей во второй раз (впервые – в 2017 году) в символическую сборную включен Юрий Дегтяренко (ВРЗ), набравший в итоге 26 голосов. 16 баллов получил Дмитрий Поляков («Столица»), 7 – Вячеслав Быковский («Охрана-Динамо»), 3 – Владимир Стремилов (БЧ), 2 – Максим Лысенко («Витэн»), по 1 – Евгений Змысля («Лидсельмаш») и Валентин Позняк (ЦКК). Всего были названы фамилии 7 вратарей.


Владимир Жигалко

Среди кандидатов на звание лучших полевых игроков респонденты назвали фамилии 30 футболистов из 7 клубов (из «Столицы» – 9, БЧ, «Витэна», ВРЗ – по 5, «Лидсельмаша» – 3, «Борисова-900» – 2, «Дорожника» – 1).


Павел Раговик, фото Юлии Бруевой

Владимир Жигалко («Лидсельмаш») упомянут в 36 анкетах, Павел Раговик («Столица») – в 35, Бето («Столица») – в 30, Дмитрий Клочко («Витэн») – в 28. Далее следуют: Е.Рогачев (ВРЗ) – 24, О.Горбенко («Столица»), А.Петров («Витэн»), В.Селюк (ВРЗ), А.Скварчевский («Дорожник») – по 6, Р.Лазюк, А.Ольшевский (оба – «Столица») – по 5, А.Белый («Витэн»), М.Грицына («Столица») – по 4, В.Григорьев (ВРЗ), М.Литвинов – по 3, Н.Андриевский, К.Кусков, С.Малышко, Е.Перемитин (все – БЧ), Н.Грицына, И.Щербич (оба – «Столица»), А.Золотухин (ВРЗ), А.Себискверадзе – по 2, М.Воронин (оба – «Лидсельмаш»), С.Гайдук, И.Сергиеня (оба – «Борисов-900»), А.Гусаков, А.Черниенко (оба – «Витэн»), Е.Клочко (ВРЗ), Т.Королишин («Столица») – по 1.


Дмитрий Клочко, фото Дмитрий Степанец

Жигалко включен в символическую сборную чемпионата в четвертый раз (до этого – в 2015, 2017 и 2018 гг.), Дегтяренко и Бето – во второй (впервые – в 2017 г.), Д.Клочко и Раговик – в первый.


Бето, фото Юлия Бруева

Нынешний опрос проводился с участием 56 респондентов, поделенных на четыре группы. Первую составили главные тренеры всех клубов высшей лиги. Вторую – инспекторы, работавшие на матчах высшей лиги. Третью – арбитры, обслуживавшие поединки элитного дивизиона. Четвертую – члены Исполкома ОО «Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала)» (некоторые из них голосовали в первой, второй и третьей группах). Каждый названный ими футболист получал по 1 очку.

И вот как распределились голоса среди групп респондентов. По версии ТРЕНЕРОВ:
Ю.Дегтяренко (9); В.Жигалко (12) – Бето (7) – П.Раговик (7) – Д.Клочко/Е.Рогачев (по 6); ИНСПЕКТОРОВ: Ю.Дегтяренко (6); В.Жигалко (10) – П.Раговик (10) – Е.Рогачев (7) – Бето (6); СУДЕЙ: Ю.Дегтяренко (8); Д.Клочко (14) – Бето (12) – П.Раговик (12) – В.Жигалко (9); ЧЛЕНОВ ИСПОЛКОМА БАМФ: Ю.Дегтяренко (6); В.Жигалко (10) – П.Раговик (9) – Бето (8) – Д.Клочко (5).

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в опросе, и публикуем полные итоги голосования (кто за кого). Звездочками помечены члены Исполкома БАМФ, голосовавшие в других группах. Полевые игроки расставлены в символических сборных по алфавиту.

Единственным, кто правильно предугадал итоговый вариант символической сборной, стал член Исполкома БАМФ от Брестской области Юрий Рымченок.

ТРЕНЕРЫ
Сергей БАЙДУК («Брест»): Юрий Дегтяренко; Бето – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Александр Ольшевский
Николай БОНДАРЕНКО (ЦКК): Юрий Дегтяренко; Александр Белый – Владимир Жигалко – Александр Ольшевский – Владислав Селюк
Андрей ВАВУЛИН («Территория»): Юрий Дегтяренко; Бето – Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Алексей Петров
Валерий ДОСЬКО* («Дорожник»): Юрий Дегтяренко; Бето – Владимир Жигалко – Алексей Петров – Андрей Скварчевский
Валерий ДРАЧЕВСКИЙ* («Динамо-БНТУ»): Дмитрий Поляков; Владимир Жигалко – Павел Раговик – Владислав Селюк – Андрей Скварчевский
Владимир ИГНАТИК («Охрана-Динамо»): Вячеслав Быковский; Руслан Лазюк – Александр Ольшевский – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Дмитрий КАМЕКО (БЧ): Юрий Дегтяренко; Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Сергей Малышко – Павел Раговик
Андрей КОЗИЧ («УВД-Динамо»): Юрий Дегтяренко; Олег Горбенко – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Арчил Себискверадзе
Сергей ПАВЛОВЕЦ («Борисов-900»): Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Евгений Рогачев
Алексей ПОПОВ («Витэн»): Дмитрий Поляков; Бето – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Константин Кусков
Александр САВИНЦЕВ («Столица» и сб. Беларуси): Дмитрий Поляков; Бето – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Виктор ТАРЧИЛО («Лидсельмаш»): Вячеслав Быковский; Александр Белый – Владимир Жигалко – Руслан Лазюк – Павел Раговик
Юрий ЧЕКАН («Щучин»): Юрий Дегтяренко; Бето – Владимир Жигалко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Алексей ШЕВЧЕНКО («Гранит»): Дмитрий Поляков; Владимир Жигалко – Руслан Лазюк – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Анатолий ЯНОВСКИЙ (ВРЗ): Юрий Дегтяренко; Бето – Артем Золотухин – Сергей Малышко – Евгений Рогачев

ИНСПЕКТОРЫ
Александр АЛЕЙНИКОВ (Минск): Юрий Дегтяренко; Никита Андриевский – Вячеслав Григорьев – Николай Грицына – Владимир Жигалко
Геннадий ДРОБАХА (Минск): Дмитрий Поляков; Никита Андриевский – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Геннадий ЗВЕРОК (Минск): Юрий Дегтяренко; Бето – Владимир Жигалко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Борис КОВАЛЕВСКИЙ (Могилев): Дмитрий Поляков; Бето – Алексей Петров – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Анатолий КРАВЦОВ (Минск): Юрий Дегтяренко; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Павел Раговик
Владимир ЛЕВЧЕНКО* (Минск): Вячеслав Быковский; Бето – Владимир Жигалко – Владислав Селюк – Игорь Щербич
Виктор МУХЛЯДО (Минск): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Павел Раговик – Евгений Рогачев – Владислав Селюк
Аркадий ОБЕЛЕВСКИЙ (Гродно): Максим Лысенко; Бето – Михаил Грицына – Евгений Рогачев – Арчил Себискверадзе
Анатолий ПАЛЫКО (Минск): Юрий Дегтяренко; Бето – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Андрей Скварчевский
Владимир ПИЛЕЦКИЙ (Минск): Вячеслав Быковский; Владимир Жигалко – Алексей Петров – Павел Раговик – Владислав Селюк
Александр РЕМИН (Минск): Вячеслав Быковский; Владимир Жигалко – Павел Раговик – Евгений Рогачев – Игорь Щербич
Юрий РЫМЧЕНОК* (Брест): Юрий Дегтяренко; Бето – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Павел Раговик
Сергей ТРЕСКО (Минск): Дмитрий Поляков; Антон Гусаков – Владимир Жигалко – Владислав Селюк – Андрей Скварчевский
Михаил ЦУКАНОВ* (Гомель): Юрий Дегтяренко; Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев

ЧЛЕНЫ ИСПОЛКОМА БАМФ
Андрей БОГДЕВИЧ («Лидсельмаш»): Юрий Дегтяренко; Александр Белый – Владимир Жигалко – Максим Литвинов – Павел Раговик
Иван ГОРОВЕЦ (зам. председателя БАМФ): Вячеслав Быковский; Бето – Олег Горбенко – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко
Владимир ЗАВАДСКИЙ (ген. секретарь БАМФ): Дмитрий Поляков; Владимир Жигалко – Максим Литвинов – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Николай КРИЖАНОВСКИЙ (Минская область): Владимир Стремилов; Бето – Сергей Гайдук – Павел Раговик – Иван Сергиеня
Василий САВИЧ (Гродненская область): Юрий Дегтяренко; Бето – Владимир Жигалко – Максим Литвинов – Андрей Скварчевский
Владимир СИРОТКО («Столица»): Дмитрий Поляков; Дмитрий Клочко – Евгений Клочко – Тарас Королишин – Павел Раговик
Виктор СТУПЕНЬ (зам. председателя БАМФ): Юрий Дегтяренко; Бето – Владимир Жигалко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Дмитрий ШЕВЧУК (Могилевская область): Дмитрий Поляков; Бето – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев

АРБИТРЫ
Павел АКУЛИЧ (Жодино): Владимир Стремилов; Михаил Грицына – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Анатолий ВОЛЫНЕЦ (Орша): Дмитрий Поляков; Бето – Олег Горбенко – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко
Дмитрий ГЕНИСЕВ (Могилев): Максим Лысенко; Бето – Вячеслав Григорьев – Дмитрий Клочко – Павел Раговик
Игорь ГРИГОРЬЕВ (Минск): Дмитрий Поляков; Бето – Вячеслав Григорьев – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко
Андрей ГРУЗД (Логойск): Валентин Позняк; Бето – Павел Раговик – Евгений Рогачев – Андрей Черниенко
Максим ДЕЙКАЛО (Минск): Дмитрий Поляков; Бето – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Павел Раговик
Андрей ДУБИЦКИЙ (Минск): Юрий Дегтяренко; Олег Горбенко – Артем Золотухин – Александр Ольшевский – Павел Раговик
Антон ЖДАНОВИЧ (Минск): Юрий Дегтяренко; Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Вадим КАЗАЧКОВ (Барановичи): Юрий Дегтяренко; Александр Белый – Бето – Владимир Жигалко – Александр Ольшевский
Александр КАРПИЦКИЙ (Витебск): Дмитрий Поляков; Бето – Дмитрий Клочко – Руслан Лазюк – Алексей Петров
Валерий КУНЦЕВИЧ (Минск): Юрий Дегтяренко; Бето – Олег Горбенко – Дмитрий Клочко – Евгений Рогачев
Ольга ПАВЛЮТЬ (Гродно): Вячеслав Быковский; Николай Грицына – Дмитрий Клочко – Евгений Перемитин – Евгений Рогачев
Михаил ПРОХОРОВ (Минск): Юрий Дегтяренко; Бето – Олег Горбенко – Дмитрий Клочко – Алексей Петров
Константин ПШОННЫЙ (Витебск): Юрий Дегтяренко; Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Константин Кусков – Павел Раговик
Александр ПЫЛИК (Брест): Юрий Дегтяренко; Бето – Руслан Лазюк – Евгений Перемитин – Павел Раговик
Виталий РАКУЦКИЙ (Минский р-н): Владимир Стремилов; Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Анатолий УСТЮЖАНИН (Гомель): Дмитрий Поляков; Бето – Владимир Жигалко – Павел Раговик – Евгений Рогачев
Андрей ШЕП (Брест): Юрий Дегтяренко; Бето – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Андрей Скварчевский
Валерий ШЕПТУНОВ (Минск): Дмитрий Поляков; Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Павел Раговик – Евгений Рогачев

Источник
– mini.football.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.