Польша«Ураган» і «Сокіл» візьмуть участь у міжнародному турнірі Futsal MastersБеларусьУкраинцы Юрий Дегтяренко и Дмитрий Клочко – в символической сборной чемпионата БеларусиЭкстра-лигаПрикарпатські профі. Підсумки сезону в Екстра-лізіЭкстра-лигаЄвген Сірий – другий новачок «ХІТа»Экстра-лигаАндрій Лисенко: «Не підійшов «Шахтарю» через маленький зріст»Экстра-лига«Кардинал-Рівне»: статистика виступів в Екстра-лізі 2018-2019КазахстанГолкипер, финалист студенческого чемпионата мира и лучший бомбардир могут покинуть «Кайрат»Детский футзал«Chornomorsk Cup – 2019» (U-16): анонс турніруБразилия«Леоас да Серра» переміг у дебютному розіграші жіночого Міжконтинентального кубкаСборная Украины#МиЗбірна: в пошуках історії 1997-2010 роківИспания«Барса Ласса» – чемпион Испании-2018/19!Экстра-лигаОфіційно: Ігор Марциняк — гравець “Енергії”Экстра-лигаИндивидуальная статистика игроков Экстра-лиги 2018/19: Фаренюк, И. Борсук и Белоцерковец среди лидеровИспанияАлекс: «Феррао и Хуанхо – лучший «столб» и лучший вратарь в мире»ИспанияФеррао: «Мы должны выложиться на 100% и наслаждаться игрой»Первая лига Василь Баланик: "Намагатимусь працювати на всі сто як на майданчику, так і поза ним"Экстра-лигаНикита Тменов покидает «ХИТ»ИспанияОфициально: Тино Перес – главный тренер «Мовистар Интер»КазахстанОлег Солодовник: «Нигде не видел таких болельщиков» БеларусьЕвгений Осинцев: «Болельщикам стоит ждать зрелищной игры»

Голкипер, финалист студенческого чемпионата мира и лучший бомбардир могут покинуть «Кайрат»

Алматинский клуб уже приобрел нового форварда из Бразилии на замену лучшему бомбардиру.

 
Чемпион Казахстана по футзалу может расстаться с 24-летним нападающим Джоном Ленноном. "Кайрат" на днях объявил о приобретении двух новых игроков, среди них молодой бразильский форвард Габриэль, который, по информации Vesti.kz, должен стать заменой Леннону.
 
Бразилец перешел в "Кайрат" прошлым летом, но провел нестабильный год в клубе. Леннон стал лучшим бомбардиром команды в чемпионате Казахстана 2018/19 года, забив 19 мячей, но при этом был не столь результативен и эффективен в Лиге чемпионов. О возможном уходе Леннона говорит не только подписание Габриэля, но и другие факторы. В частности, весной "Кайрат" объявил  о продлении контрактов с Диего, Эдсоном и Ранжелом (все они переходили вместе с Ленноном в прошлом году), а Леннон остался без нового соглашения. Кроме того, кайратовцы близки к пролонгации контракта с еще одним нападающим - Хоссейном Тайеби.

Также "Кайрат" покинут молодые игроки - Ринат Умешев и Владислав Черномордов.
 
Владислав Черномордов. Фото: АФК "Кайрат"

23-летний Черномордов - воспитанник карагандинской школы футзала и вице-чемпион мира среди студентов. Универсал перешел в "Кайрат" в августе 2018 года, но выступал преимущественно в чемпионате и Кубке Казахстана, а в Лиге чемпионов не был задействован по решению главного тренера Кака. В чемпионате Казахстана-2018/19 Черномордов сыграл 26 матчей и забил семь голов.

Что касается Умешева, то у 22-летнего голкипера практически не было игровой практики на протяжении всего сезона, поскольку его конкурентами являлись бразилец Дуду и лучший вратарь мира Игита.
 
Источник - vesti.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.