Польша«Ураган» і «Сокіл» візьмуть участь у міжнародному турнірі Futsal MastersБеларусьУкраинцы Юрий Дегтяренко и Дмитрий Клочко – в символической сборной чемпионата БеларусиЭкстра-лигаПрикарпатські профі. Підсумки сезону в Екстра-лізіЭкстра-лигаЄвген Сірий – другий новачок «ХІТа»Экстра-лигаАндрій Лисенко: «Не підійшов «Шахтарю» через маленький зріст»Экстра-лига«Кардинал-Рівне»: статистика виступів в Екстра-лізі 2018-2019КазахстанГолкипер, финалист студенческого чемпионата мира и лучший бомбардир могут покинуть «Кайрат»Детский футзал«Chornomorsk Cup – 2019» (U-16): анонс турніруБразилия«Леоас да Серра» переміг у дебютному розіграші жіночого Міжконтинентального кубкаСборная Украины#МиЗбірна: в пошуках історії 1997-2010 роківИспания«Барса Ласса» – чемпион Испании-2018/19!Экстра-лигаОфіційно: Ігор Марциняк — гравець “Енергії”Экстра-лигаИндивидуальная статистика игроков Экстра-лиги 2018/19: Фаренюк, И. Борсук и Белоцерковец среди лидеровИспанияАлекс: «Феррао и Хуанхо – лучший «столб» и лучший вратарь в мире»ИспанияФеррао: «Мы должны выложиться на 100% и наслаждаться игрой»Первая лига Василь Баланик: "Намагатимусь працювати на всі сто як на майданчику, так і поза ним"Экстра-лигаНикита Тменов покидает «ХИТ»ИспанияОфициально: Тино Перес – главный тренер «Мовистар Интер»КазахстанОлег Солодовник: «Нигде не видел таких болельщиков» БеларусьЕвгений Осинцев: «Болельщикам стоит ждать зрелищной игры»

«Барса Ласса» – чемпион Испании-2018/19!

После пятилетнего перерыва каталонский клуб возвращает себе чемпионский титул

«Барса Ласса» – «ЭльПосо Мурсия»   3:2 (1:0)
Голы: Эскердинья (5), Серхио Лосано (25,28) – Андресито (35,40)

На 14-й минуте Феррао («Барса») не реализовал 10-метровый (мимо)

Настрой на матч у обеих команд был запредельным – уже на 2-й минуте едва не сцепились Шуша и Феррао, но арбитрам удалось погасить страсти. А затем «ЭльПосо» выдал ударную трехминутку, в течение которой имел пять (!) голевых моментов, но блестяще сыграл Хуанхо, отразивший удары Алекса (дважды), Шуши и Мигелина (дважды).

«Барса» ответила на 5-й минуте, и ответила результативно – Серхио Лосано пасом с углового нашел в штрафной неприкрытого Эскердинью – 1:0. Спустя четыре минуты еще один стандарт едва вновь не принес успех хозяевам, но Серхио Лосано после розыгрыша штрафного пробил в перекладину.

До конца тайма Хуанхо справился еще с тремя выходами один на один, причем удар Алекса Гарсии пришелся голкиперу «блаугранас» в лицо, а Феррао не реализовал 10-метровый, пробив мимо ворот.

Первые минуты второго тайма прошли в вязкой, упорной борьбе без особых моментов, а затем Серхио Лосано в течение трех минут забил два похожих гола, доведя счет до крупного – 3:0. Оба раза капитан «Барсы», завладев мячом на своей половине, приближался с ним к штрафной «ЭльПосо», и точными ударами в дальний угол заставлял капитулировать Феде. Преимущество в три мяча по такой игре оставляло «хамоновым» совсем мало шансов на спасение, и мурсийцы пошли ва-банк – Джиустоцци взял тайм-аут, после которого на площадке появился Алекс в роли «пятого».

Надо отдать должного гостям – они бились в буквальном смысле до последней секунды, и Андресито два мяча отквитал, причем второй гол «восьмерка» «ЭльПосо» забил за три секунды до сирены – 3:2.

А затем прозвучал финальный свисток, который возвестил о том, что чемпионом Испании в сезоне-2018/19 стала «Барса Ласса»! Подопечные Андреу Плаза в этом сезоне взяли все три главных трофея испанского футзала – Кубок Испании, Кубок Короля и золото национального чемпионата.