БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»Всеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: найкраще досягнення волинського футзалуКазахстанКубок Казахстана пройдет в октябреПервая лига Назар Бугайчук: «"Любарт" виступатиме в Першій лізі, яка попередньо стартує наприкінці жовтня»РоссияСергей Скорович: «Спорт высших достижений не может быть легким ни для спортсменов, ни для тренеров»БразилияМаркиньос Шавьер будет работать в ОАЭБразилия«Магнус» подписывает ДжониЭкстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 5Кубок УкраиныFavbet Кубок України: жеребкування попередніх етапів – 24 вересняРоссияНиколай Иванов: «Я всегда ставлю перед собой максимальные цели»Всеукраинский финал АФЛУАндрей Заводян: «Победа в АФЛУ далась нам не очень легко, но и не так тяжело, как это могло бы казаться»ФранцияСборные Молдовы и Франции обменялись победами

Интересные достижения «Будстар-НПУ» в сезоне 2019/20

Уникальные достижения «Будстар-НПУ» в украинском футзале


Женский футзальный клуб «Будстар-НПУ» является приемником мужской команды, которая 19 лет назад стала победителем высшей лиги чемпионата Украины по футзалу. Киевский клуб стал первым в истории украинского футзала, который становился чемпионом Украины среди мужских и женских команд.
 

Одним из ярких индивидуальных достижений игроков стало седьмое чемпионство Анны Прокопенко в Украине. Особенностью этого достижения есть то, что она сделала это с тремя разными клубами. Двумя предыдущими клубами, с которыми Анна становилась обладательницей золотых медалей чемпионата Украины, четыре и два раза соответственно, были «Беличанка-НПУ» и «ИМС-НУХТ».
 

Это чемпионство не первое для Веры Дятел, но уникальность его в том, что предыдущее она завоевала в составе луганского «Интерпласта» ещё в 2006 году. После этого была замечательная карьера в большом футболе, где она неоднократно становилась чемпионом и обладателем Кубка разных стран, была участницей женской Лиги чемпионов и одним из лидеров национальной женской сборной команды Украины по футболу на протяжении многих лет.
 

Юлия Форсюк 10 раз в роли капитана команды становилась чемпионом Украины - это несомненно огромное и уникальное достижение, но усиливает его эффект то, что ей удалось это сделать это с тремя разными клубами. Первых 7 чемпионатов Украины Юлия выиграла в составе «Беличанки», следующих два были выиграны в составе киевского «ИМС-НУХТ» через сезон после возвращения из России, где провела сезон в МФК «Тюмень», с которым стала обладательницей бронзовых медалей чемпионата России. И к своему десятому чемпионству Юлия пришла также через сезон, но уже после возвращения в чемпионат Украины из Испании, где также, как и в России, стала бронзовым призёром чемпионата в составе CD Burela FS.
 

Кроме игроков незаурядным достижением отметился и главный тренер «Будстар-НПУ» Александр Ратич. Для него это чемпионство стало четвёртым, но в качестве главного тренера клуба первым. До этого он становился чемпионом Украины в качестве начальника команды с «Беличанкой-НПУ» в 2011 году и дважды в качестве менеджера клуба и ассистента тренера с киевским «ИМС-НУХТ» - в 2016 и 2017 годах.

Источник - Budstar Fútbol Sala Femenino

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.