БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 1. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиИталияИталия-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. LIVE!Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантинРоссияДенис Абышев: «Болинью и Вилиана отпустили в Бразилию»Перша ліга 2020/21: старт перенесено на наступний рік, формат буде зміненоВенгрияНаціональна збірна України проведе два товариські матчі проти УгорщиниПольшаМарвін Перкович приєднався до «Ред Девілс»РоссияРоман Адамов: «В «Спартак» сорвался бы из любого клуба»

Кайрат Оразбеков: «Это не Кубок барахолки!»

Президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков выступает резко против предложенного Департаментом футзала КФФ календаря для нового сезона чемпионата Казахстана.

 

«Сейчас федерация футбола принимает решение о регламенте чемпионата-2020/21. Есть план об участии 10 команд, все матчи будут проводиться в одном месте. Каждая команда будет играть два дня подряд, а один день – на отдых. И так – восемь двухматчевых противостояний подряд.
Но это не легкая атлетика – в том смысле, что нет смысла изматывать себя марафоном. В футзале такого быть не должно – это коллективный вид спорта, в котором очень важна интеллектуальная составляющая. Как член Исполкома КФФ, я против этого решения. Сейчас идет обсуждение вопроса. И я думаю, что Исполком проголосует правильно.
 
Ведь это риск огромный. Как можно играть восемь противостояний подряд?! Через пять матчей от «Байтерека» ничего не останется, у ребят составы не полные, только начался тренировочный режим. А через неделю еще и Кубок страны стартует.
 
«Кайрат» сможет так играть. Но это неправильно. Это ведь не Кубок барахолки, правильно? Это матчи чемпионата Казахстана. Нужно придерживаться регламентов УЕФА и ФИФА», – уверен Оразбеков.
 
Напомним, что из-за пандемии коронавируса был досрочно завершен чемпионат Казахстана-2019/20. Золото завоевал алматинский «Кайрат». А второе место и путевку в Лигу чемпионов решено отдать «Актобе».
 
Источник –
 Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.