БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«БЧ» подписала Георгия ТикуришвилиЖенский футзал«IMS-НУХТ» у шаленій боротьбі мінімально переграв «Теслу-ЗХО»РоссияДебют мрій: Шульга забила дебютний гол, Кислова втретє залишила ворота «сухими»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «ДЕ Трейдинг» – «Суми». АнонсЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. LIVE!БразилияФалкао сыграет в Футбол-7 за «Гремио»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 9. LIVE!КазахстанАндрей Мищенко: «Перестраховка» с тестами на COVID-19 убивает спорт»Женский футзалІрина Дубицька: «Мені дуже подобаються матчі проти харківської команди, оскільки вона є сильним суперником»КазахстанКазахстан-2020/21. 1-4 тур. Четыре «технаря» и первая отставкаИспанияАльберто Саура: «Я переживаю один из лучших моментов своей карьеры»Женский футзалХристина Єрьоменко: «Як би ми не хотіли та не намагалися – буде дуже важко надолужити втрачене»Чемпионат ЕвропыАнглия не поедет в Северную Македонию на матчи ЕВРО-2022Экстра-лигаМатч «Кардинал-Рівне» – «Ураган» перенесено на пізніший термінРоссияКубок России (жен). 1/2 финала. "Норманочка" –"Лагуна-УОР". Матч № 1. LIVE!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. «Нікмі» зараховано технічну поразку у матчі з «ДДХ»АргентинаФернандо Вильхельм: «Я постараюсь помочь «Пиночо» всем, чем смогу»Женский футзалЧи зможе «IMS-НУХТ» здолати непоступливу «Теслу-ЗХО» в 1/2 Кубка України: анонсЭкстра-лигаАртем Петренко змінив «Суми» на «ІнБев»

Савио: «Переход в «Кайрат» – осуществление моей мечты»

Новичок АФК «Кайрат» Савио Валадарес – о том, как бразильцу попасть в сборную Румынии, и дружбе с Игитой

Нападающий Савио Валадарес перешел в АФК «Кайрат» в летнее трансферное окно. В интервью Prosports.kz бразилец рассказал об исполнении мечты, готовности рисковать и удивительном Алматы.
 
– Насколько неожиданным стало предложение от «Кайрата» – одного из сильнейших футзальных клубов Европы?
– Конечно, это стало неожиданностью для меня. Этот трансфер можно назвать осуществлением мечты. Потому что «Кайрат» – один из лучших и знаменитых клубов Европы. Это дает стимул работать еще лучше, развивать свою карьеру.
 
– Как так вышло, что вы стали защищать цвета сборной Румынии?
– Я приехал в чемпионат Румынии и провел там пять месяцев. Главный тренер сборной искал футболиста на эту позицию, и ему понравилась моя игра. Мне предложили принять гражданство. И вот уже три года я играю за Румынию.
 
– Про казахстанский футзал что-нибудь уже можете рассказать?
– По тем играм, что я провел (товарищеские и в Кубке Казахстана) могу сказать, что ритм у команд высокий. Лига становится сильнее с каждым годом.
 
– Не было опасений ехать в совсем незнакомую страну, тем более, в такое непростое время?
– Местные бразильцы приняли меня очень хорошо, так что проблем не возникало. А в такое время нужно рисковать. Потому что все быстро меняется.
 
– Казахстан чем-то удивил?
– Удивил очень сильно. Потому что я никогда здесь не был. И сейчас появляется возможность погулять по Алматы. Здесь я встретил даже бразильский ресторан. Это очень хорошо.
 
– Что можете сказать о тренировочных методах Кака?
– Все очень хорошо. Каждый день я учусь чему-то новому у Кака, сыгрываюсь с новыми партнерами.
 
– С кем-то из новых партнеров по команде уже успели сдружиться?
– С Игитой. Мы из одного города, и я советовался с ним перед подписанием контракта. Он рассказывал о позитивных сторонах Казахстана.
 
Источник –
prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.