ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 13-го тураКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Другий попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоКазахстанВиктор Тарчило: «Во время второго круга уже даже искал церковь, чтобы пойти и помолиться»БеларусьСергей Чечиков: «Один из болельщиков подшофе очень настойчиво просил дать поснимать камеру»Лига чемпионов УЕФАПять клубов отказались от домашних матчей в 1/16 финала Лиги чемпионовЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Максим Павленко зробив одну помилку, що стала вирішальною в наших стосунках»ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. Джиустоцци рискует и выигрываетЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в Италию

Амиржан Муканов: «Финал для «Кайрата не будет легким»

Экс-тренер сборной Казахстана – о финальном матче Кубка Казахстана и украинце Дмитрии Клочко

Кто станет обладателем Кубка Казахстана по футзалу в этом году и кто выиграет финальный матч турнира: «Кайрат» или «Актобе»? Многие считают, что ответ очевиден. Но все ли однозначно или фаворит может столкнуться с проблемами в этой игре?
 
Бывший тренер сборной Казахстана по футзалу Амиржан Муканов дал эксклюзивный прогноз сайту 
bookmakeRReview на финальный матч Кубка между «Кайратом» и «Актобе». Он не спорит с мнением большинства, однако уверен: «Актобе» есть что противопоставить «Кайрату», и Кубок не получится добыть легко. 
 
Напомним, матч за Кубок Казахстана по футзалу «Кайрат» – «Актобе» состоится в воскресенье, 11 октября, начало игры назначено на 12:00 (9.00 по Киеву – Ред.).
Далее публикуем мнение Амиржана Абзаловича от первого лица, которым он поделился с сайтом RR.
 
– Выход «Кайрата» в финал был ожидаем, а вот у «Актобе» этот путь был тяжелее. Им удалось пройти хорошую организованную команду «Аят» – это говорит о многом. Все-таки те изменения, которые произошли, – новый наставник, новые игроки, усиление перед Лигой чемпионов, – все это пошло на пользу команде. 

Хочу сказать о двух игроках особенно – это Део и Дмитрий Клочко. Део в течение 16 лет был в структуре «Спортинга» (на два года отлучался в КПРФ), это игрок небольшого роста, который может обыграть практически любого защитника, особенно на флангах. У Део большой опыт, и он способен отвлечь внимание обороняющихся, плюс раздает хорошие передачи. 

Клочко играл в сборной Украины, в харьковском «Локомотиве», а последнее время провел в Белоруссии, в команде «Витен», которая стала чемпионом. Он, кстати, был капитаном этого коллектива. Очень харизматичный и «духовой парень», может за собой повести коллектив. Однозначно хорошее приобретение для Актюбинска.
 
Тем не менее, несмотря на все это, нужно понимать, что в данном противостоянии силы не равны. У «Кайрата» очень длинная скамейка, они могут и легионера не заявить на матч, как это было с Фернандиньо в полуфинале, и кто-то может отдохнуть.
 
У Актюбинска в этом противостоянии, мне кажется, не хватит длины скамейки. Можно четверкой‑пятеркой квалифицированных игроков как-то еще противостоять, но я думаю, что «Кайрат» будет много прессинговать... И выйти из этого прессинга без потерь мяча команда из западного Казахстана вряд ли сможет.
 
В общем, это будет непростой матч для «Актобе», и победа все-таки, скорее всего, останется за «Кайратом».
 
Источник –
bookmakerreview.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.