ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 13-го тураКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Другий попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоКазахстанВиктор Тарчило: «Во время второго круга уже даже искал церковь, чтобы пойти и помолиться»БеларусьСергей Чечиков: «Один из болельщиков подшофе очень настойчиво просил дать поснимать камеру»Лига чемпионов УЕФАПять клубов отказались от домашних матчей в 1/16 финала Лиги чемпионовЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Максим Павленко зробив одну помилку, що стала вирішальною в наших стосунках»ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. Джиустоцци рискует и выигрываетЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в Италию

Секретный Кубок Казахстана

Гадейя делает хет-трик,  Тарчило добывает первые победы с «Актобе» – в Нур-Султане проходит секретный Кубок Казахстана по футзалу

В столичном спорткомплексе «Сайран-Арена» стартовал розыгрыш Кубка РК по футзалу.
 
В этом сообщении не было бы ничего необычного, если бы не то обстоятельство, что турнир проходит режиме какой-то необычайно строгой секретности. Понятно, что на трибуны не пускают зрителей – сейчас везде так, даже на открытых футбольных стадионах. Можно объяснить и запрет на посещение матчей представителей пишущей прессы, хотя ее отсутствие доставляет много неудобств при сборе данных с места событий.

Но почему не обеспечен телевизионный показ Кубка, который мог бы решить все проблемы – дать болельщикам информацию и зрелище?! Ау, федерация!
Да что там телетрансляция, когда на официальном сайте КФФ нет ни слова о проведении Кубка страны, а последняя футзальная публикация датирована 2 сентября.

 

Для кого вы проводите этот турнир? Если потом снова будете утверждать, что для болельщиков, то нагло соврете – они находятся в настоящем информационном вакууме.
Не могут объяснить происходящее и такие авторитетные люди в мире футзала, как вратарь АФК «Кайрат» Лео Игита и бывший тренер алматинского клуба Какау, которых фанаты торпедируют в соцсетях неудобными вопросами. Им-то за что оправдываться?!

 

Казахстанская федерация футзала откровенно забила на отечественных поклонников футзала. Зато строго блюдет предписания Межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса. По сообщению пресс-атташе АФК «Кайрат» Абая Жансарбаева, во время матчей на скамейке запасных могут находиться только два тренера и столько же представителей медицинского штаба.
 
Не сомневаюсь, что потом КФФ отчитается перед властями о великолепно организованном и проведенном турнире, со строгим соблюдением всех рекомендаций Минздрава. Про болельщиков же никто в федерации и не вспомнит.
 
Вдогонку – результаты этого секретного турнира по состоянию на 7 октября.
 
4 октября в Нур-Султане состоялась жеребьевка Кубка Казахстана по футзалу. Восемь клубов были поделены на две группы.
 
Команды: «Жетысу», «Байтерек», «Аят», «Окжетпес» попали в группу «А».
Клубы: «Кайрат», «Каспий», «Атырау», «Актобе» вошли в квартет «B».
 
5 октября стартовали матчи Кубка Казахстана по футзалу.
 
В группе А матч провели МФК «Байтерек» и МФК «Жетысу».
 
«Жетысу» одержал уверенную победу. Именно талдыкорганцы открыли счет в матче, а после и забили второй гол. Во втором тайме «Байтерек» смог отыграть один мяч. 
 
 «Жетысу» – «Байтерек» – 2:1

«Байтерек» украинского специалиста Олега Солодовника уступил «Жетысу».
 
Голы: Динмухамбет Сулейменов, Амир Балтабаев – Дмитрий Двирный
 
«Аят» – «Окжетпес» – 5:4
 
В группе В матч провели АФК «Кайрат» и МФК «Каспий».
 
«Кайрат» – «Каспий» – 4:1
Голы: Эдсон, Турсагулов (2 гола), Диего – Кониров.
 
В группе «Б» «Актобе» уверенно обыграл «Атырау» со счетом 3:0.
 
Победу «Актобе» принесли Аршат Сатжан и Део, который отличился дважды в своей дебютной игре за красно-белых.
 
6 октября
 
2-й тур группового этапа Кубка Казахстана
 
Состоялся матч между «Байтереком» и «Аятом». Победу одержал рудненский клуб со счетом – 2:5.
В составе уральского клуба отметились Сергей Клинков и Манат Максутов. Дубль за «Аят» оформил Азат Валиуллин, а также отметились Артем Качер, Ерсултан Сагындыков, Луан Марсело.

Также в этот день прошел матч между «Окжетпесом» и «Жетысу». Победу одержали талдыкорганцы со счетом 4:1. За жетысусцев дубли оформили Арнольд Кнауб и Бекет Парух. В составе кокшетауцев голом отметился Серикжан Тайкенов.

«Кайрат» обыграл «Атырау» со счетом 7:1. В составе победителей голами отметились Альберт Акбаликов, Биржан Оразов, Даурен Турсагулов, Фернандиньо и Гадейя (хет-трик).
 
«Актобе» обыграл «Каспий» со счетом 4:0. В составе победителей голами отметились Кайрат Иманалин, Асхат Кульбаев, Ринат Турегазин и Аршат Сатжан.
 
Завтра встретятся лидеры групп – «Кайрат» сыграет с «Актобе», а «Жетысу» – с «Аятом».

В последнюю минуту:
 
Директор Департамента футзала казахстанской Федерации футбола Аскар Абильдаев в своем инстаграме сообщил, что полуфинальные и финальные матчи Кубка Казахстана по футзалу-2020 будут показаны в прямом эфире.

 
«Истинные болельщики футзала!!! Хочу обрадовать Вас прямым показом полуфинальных и финального матча, которые будут транслироваться телеканалом QAZSPORT. Матчи состоятся 9 октября в 12:00 и 16:00, а финальный матч 11 октября в 12 часов», – написал Абильдаев.
Напомним, что многие специалисты и фанаты возмутились, что долгожданный турнир проходит в полной секретности. На матчи не впускают не только зрителей, но и прессу. А игры не транслировались – не только по ТВ, но даже на YouTube.
 
И только после публикаций 
Prosports.kz и недовольства в соцсетях КФФ решила этот вопрос.

Источник – 
Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.